home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2010 
19-08-2010 
Делимся отзывами, опытом. Я лексусовод почти четыре года, до этого тойотовод. Лексус первые пол года обслуживал в автодокторе, впечатление не хорошее, в основном из-за плохого отношения к клиенту, при чем со временем ни чего не изменилось, загонял к ним недавно другую машину, все признаки совка остались.
Как только открылась Тойота, сразу начал ездить к ним, нареканий особых нет (хотя косяки были, но их исправили), но ценник на запчасти не реальный, если что-то заметное, беру оригинал в экзисте (про экзист отдельная тема, они тоже отличились, пришлось немного поругаться, потом они извинялись).
Раз был в Фукасаве, п…ц, колхоз, залили не то масло, поставили дубли расходников, вместо оговоренных оригиналов.
Хочется найти более вменяемый сервис по всем параметрам.

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Я обслуживаюсь в Тойоте. Был не очень опыт в других сервисах, после чего решил, что лучше обслуживаться у оффициалов!
  •  
19-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
19-08-2010 
в тойоте обслуживаться жаба давит Twisted Evil
зап.части заказываю через экзист, у меня вип скидка и через одного хорошего человека можно взять по опт4 Smile
обслуживаюсь в основном в АДС сервисе на больничной, делают хорошо, меня там уже все знают, так что не пытаются нае..ть, еще есть парень знакомый в ДокАвто на енисейской, тоже очень хорошо делает, еще есть не плохой сервис на шевченко(где улица под 90градусов поворачивает, за автомойкой) туда в основном езжу на бесплатную диагностику, мужики очень толковые, только у них все постоянно расписано, записаться на ремонт целое дело, могу дать номерок
масло в основном беру на герцена(точный адрес не помню), там еще сам бокс находится под частным домом, занимаются в основном заменой масла,фильтров, свеч, хозяин молодой парень, в наличии много масел, под заказ все что угодно, цены и качество радуют
вот как то так

_________________

LX сила

  •  
19-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
19-08-2010 
народ, так вы запчасти тоже у дилера покупаете что ли??

_________________

LX сила

  •  
19-08-2010 
Обслуживался в Фука..аве, ............. ну не им моей машиной занимаццО. Соглашусь с Михаилом.
Лет пять обслуживался в Транскоме на Лебедева 100, до сх пор устраивает. З\ч беру в Космо на Комсомольском, пока только расходники, остальное выписываю в Японии.
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
nip писал(а):
народ, так вы запчасти тоже у дилера покупаете что ли??
Какие-то они свои конечно ставят, а какие-то покупаю в другом месте, привожу им и они уже устанавливают Rolling Eyes
  •  
20-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
20-08-2010 
народ, нет случайно не у кого опыта с лексусом LX470?
просто по моему есть проблемы с гидроподвеской, а вот куда ехать на диагностику даже не знаю, в этом мало кто понимает из мастеров

_________________

LX сила

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Ледяной прорубь писал(а):
Обслуживался в Фука..аве, ............. ну не им моей машиной занимаццО. Соглашусь с Михаилом.
я припомнил про Факу еще один прикол. загорелся у меня чек, и как раз занес меня к ним черт на смену масла (первый и последний раз), грю им, гляньте че за хрень, короче, электрик их, чумазый такой, с серьезным лицом, диагностировал мне п..ц мозга автомобиля с предложением замены стоимостью за сотню с лишним, ну и срооооооком огого... после, тойотовцы диагностировали трындец концевика педали тормоза и предложили взять педаль в сборе за 9 т. рублей, обошелся оригинальным концевиком за 600 рублей (еще говорят от 9ки подходит). вот так вот. разница видна? Very Happy

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
20-08-2010 
Там давно уже работать некому. Хозяева рады бы сдать эту тему в аренду. (просто я, типа их друк Embarassed )
  •  
21-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
21-08-2010 
меня больше прикалывает, когда люди отдают за замену воздушного фильтра 300руб и 500руб за замену салонного Laughing Laughing

_________________

LX сила

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
можешь поприкалываться. я добровольно отдаю тойоте рублей 50, точно не помню, за смену салонника. делаю это вместе с со всем остальным, не желая лезть не по собственной воле. мой друг прикалывается над тем, кто меняет колодки, платя бабки. кто-то поприкалывается тому, кто как лох, капиталит двужку у мотористов, а не в гараже Smile
зато я переобуваюсь всегда сам Wink

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
22-08-2010 
Laughing Ага, я тоже посля того как мне маслянный фильтр заменили бесплатно, а за салонник взяли 200 рЭ, теперь сам меняю .... и салонник и воздухан и резину. Всё праФсё - полчаса Amd Razzing
  •  
22-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
22-08-2010 
nip писал(а):
народ, нет случайно не у кого опыта с лексусом LX470?
просто по моему есть проблемы с гидроподвеской, а вот куда ехать на диагностику даже не знаю, в этом мало кто понимает из мастеров
вопрос остался без ответа

_________________

LX сила

  •  
22-08-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
22-08-2010 
когда два комплекта колес было, тоже сам менял в гараже Smile
у меня один товарищ даже какое то время сам бортовал колеса Laughing

_________________

LX сила

  •  
22-08-2010 
nip писал(а):
nip писал(а):
народ, нет случайно не у кого опыта с лексусом LX470?
просто по моему есть проблемы с гидроподвеской, а вот куда ехать на диагностику даже не знаю, в этом мало кто понимает из мастеров
вопрос остался без ответа
А чо ? лампочка загорелась? провода от датчиков клиренса отвалились. Эт первая проблема, а вторая стойки наши зимы не выдерживают - их под замену. Больше помойму там ломаццО нечему
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Томск Правила форумов