4-06-2019 
4-06-2019 
подходят от Lifan передние ограничители
Код для заказа: S6109110 Ценник 250-280 руб/шт
Тема на драйве
www.driveДВА.ru/l/532587490649835161
  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
Евг_80, Спасибо! Точно можно палец от скутера к токарю - диаметр 10мм. Можно шток от упора капота (аммртизатора), двери багажника от любого ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ диаметр тоже 10 мм. Сталь высоко лигированная с цементацией верхнего слоя покрытия. Думаю самое то от износа (чем из сырого металла точить).
  •  
21-06-2019 
Е444СК, я себе у токаря сделал десяток втулок, начал менять с пассажирской передней двери. Родные были не совсем мертвые, но уже не крутились, поменял - особо разницы не заметил Sad дальше менять пока не стал

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
21-06-2019 
21-06-2019 
По ограничителям двери.... Когда заскрипели - смазал графитовой смазкой, скрип прошел. Но со временем появились громкие щелчки в самом ограничителе в местах выемок штока при закрытии и открытии на одной - водительской двери (самая рабочая). Остальные двери без щелчков и скрипов. Все дело оказалось, как и было описано выше, во втулках ограничителя (2 шт. в корпусе каждого ограничителя). Размер втулок: Длина 13 мм. Внешний диаметр 10 мм. Внутренний диаметр 6 мм. Сборка разборка есть в этой теме выше. Точить можно из поршневого пальца 10 мм. - внутренняя расточка до 6 мм. и по длине 13 мм. Внешний диаметр совпадает (скутеры, мопеды, лодочные моторы и др. малая техника). Из одного пальца две втулки. Или можно со штока амортизаторного упора капотов багажников отечественных авто типа НИВА (задние упоры двери багажника). С одного штока поболее втулок выходит. Материал (сталь) соответствующего качества. Скрипы и щелчки "лечатся" заменой втулок или полной заменой ограничителя. Иногда (если повезло и втулки не сточились) помогает разборка, внутренняя промывка заклинивших и закоксовавшихся от старой смазки, грязи и пыли - роликов и втулок, смазка и обратная сборка. Все остальные "меры" по внешней смазке или промывке ВД40 как и было сказано, если и помогают, то временно.
  •  
1-08-2019 
1-08-2019 
Всем привет!
Начал скрипеть и пощёлкивать задний левый ограничитель ещё с полгода назад. Смазал. Сначала всё прошло, но сейчас вернулось с большей силой.
Решил забрызгать силиконовой смазкой. Ни в коем случае так не делайте!)
В итоге эта смазка вымыла остатки заводской и ограничитель стал щёлкать очень громко, как будто молотком по двери стучат снаружи. Основной и самый громкий щелчок приходился на конец открывания, то есть при полностью открытой двери.
Решил в итоге ремонтировать его.
Заказал втулки у токаря, снял и разобрал ограничитель.
Родные втулки с износом, их осталось только заменить, смазать и поставить ограничитель на место.
Но!
При более внимательном осмотре обнаружил очень сильный износ пластиковых штук, в которых держаться эти втулки.
Износ приходится как раз на ту сторону, в которую тяга немного выгнута.
То есть тяга не только катается по роликам, но ещё и в перпендикулярном направлении (с боков) упирается как раз в этот пластик.
Пока думаю перевернуть эти пластиковый штуки на 180 градусов и попробовать как-то восстановить сильно изношенную сторону. Правда ещё не придумал как это сделать.)
Так что причина может быть не только в "квадратных" втулках, а ещё и в изношенном пластике.
Как сделаю что-то, то отпишусь.
Вот фото:
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Скрип дверей ( петли, ограничители)
  •  
  • +1
2-08-2019 
2-08-2019 
Как обещал отписываюсь.
Ничего не придумал я как восстановить эти пластиковые штуки. Была мысль наплавить их пластиком каким-нибудь, но там усилие не маленькое действует на них, поэтому подумал, что оторвёт весь наплыв этот при первом же открывании. Ещё побоялся испортить.)
В итоге собрал всё обратно на новых втулках и новой смазке.
По итогу новые втулки держат тягу очень хорошо, открывание и закрывание двери теперь плавное и чёткое, без щелчков и с хорошей фиксацией в нужных местах. В этом плане наверное теперь это у меня лучшая дверь по сравнению с остальными.)
Поэтому менять втулки и смазку на остальных дверях буду однозначно. И всем советую.
Что касается износа по пластику, то люфт тяги в стороны (как стоит на машине) остался, возможно только стал менее жёстким что ли, думаю пока работает смазка. По мере износа смазки скорее всего опять будет болтаться и возможно появятся стуки при открывании.
На сколько хватит покажет время.
Поэтому советую при замене втулок обращать внимание и на состояние этих пластиковых вкладышей.
Как-то так.)
Всем спасибо за очень полезную информацию, особенно "bobkov".
  •  
  • +1
20-08-2019 
20-08-2019 
Dim_Sergeich писал(а):
подходят от Lifan передние ограничители
Код для заказа: S6109110 Ценник 250-280 руб/шт
Тема на драйве
www.driveДВА.ru/l/532587490649835161
Действительно, от Лифана подходят эти ограничители, поставил, как временную меру, пока найду деятеля, который выточит втулки на замену и придет заказ от Владикуса, достал уже скрип и скрежет. Сколько уж проходит китайский не знаю, пока закрывается так, как надо, со "ступенькой". Разница в том, что оригинальный побольше и потяжелее, китайский крепится, в отличие от оригинала, болтами (м6*16 подходят), и кожух, закрывающий крепление штанги к кузову (мелкая пластмасска) не возможно надеть, под него не предусмотрено крепление. Две недели пока работает.
  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
exment, Странно, именно этого ограничитель нигде невозможно заказать...нет в наличии...даже на zzap
  •  
20-08-2019 
20-08-2019 
Автодок, недавно еще были
Скрип дверей ( петли, ограничители)
  •  
21-08-2019 
21-08-2019 
Уже нету...
  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
exment писал(а):
Автодок, недавно еще были
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Поставил эти китайские ограничители. Дверь держат намного слабже родных. Разобрал - там вместо железных роликов просто не вращающийся пластик. Вместо пружин - резинки, работающие на сжатие. В общем залепень китайская. Заказал втулки у токаря- отремонтирую родные ограничители.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
Sergei_38, никто не спорит, что «залепень»), я писал про то, что как временная мера в ожидании оригинала или ремонта - сгодится )
Не сможете ли и на меня заказать втулок? Я оплатил бы.
  •  
  • +1
4-10-2019 
4-10-2019 
Провис водительской двери прогрессирует за 2 последних года... Замена петель или както делают их регулировку Amd gmm ?
  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Петли же двигаются относительно кузова.
  •  
31-03-2020 
31-03-2020 
Покажете на фото стрелками? откручивал гайки петель но дверь и петли не смещаются.просто мертво прикручиваются на свое место и все.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов