9-08-2016 
9-08-2016 
тоже буду у себя менять, но думаю ролики лучше из второпласта выточить, кофициент рения меньше и скользить будут лучше
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
Мне кажется, фторопласт - не очень хорошее решение.
Стенка ролика 2 мм. Усилие прижима достаточно большое. Сам стопор заходит в ролики под углом и на разные участки роликиа действует с разным усилием. На стопоре поверхность не гладкая, а с пупырышками....
Фторопласт мягкий - будет неизбежно деформироваться. Сразу, наверное, будет работать хорошо, но придет в негодность намного быстрее, чем стальной ролик. Не сотретсся, но потрескается или покорежится.
  •  
  • +1
9-08-2016 
9-08-2016 
в этом плане согласен с вами, второй раз както неочень хоется туда лезть))))
  •  
  • +1
9-08-2016 
9-08-2016 
Была проблема с механизмом ограничителя двери.Пыльник умер, грязь и песок сделали свое дело. Снял,продул, оценил. Разборка непростая, а смазку внутрь хорошо бы добавить. Но как ее распределить внутри. Способ подсказал сосед.
Нагреванием растопить Литол (железная посудина с открытым огнем снизу) и залить внутрь.
Так и сделал. Литол застыл, смазка внутри на всех поверхностях. Скрипов, заеданий нет. Very Happy
  •  
  • +1
9-08-2016 
9-08-2016 
В прошлом году я думал, что к меня в ограничителе что-то внутри сломалось, поэтому купил б/у ограничитель задней левой двери и перед установкой без разборки помыл и задул туда из баллона специальную смазку для дверных замков, которая загущается при испарении растворителя. Эта смазка капала со всех щелей. Но хватило этого на год. Этим летом, как только стало жарко, сначала вернулось щелканье, а потом и скрип двери. Оказалось, что этот б/у ограничитель тоже был уже подношенный..... Видимо, смазка постепенно стекает и стирается с трущихся поверхностей. Также смазывал сам ограничитель густой смазкой - хватало ненадолго.
Думаю, что замена роликов - самое правильное решение.
Но, возможно, Вы выбрали более походящую смазку - время покажет.
  •  
  • +1
9-08-2016 
9-08-2016 
И вспоминается мне, как в детстве восстанавливали заржавевшие или скрипящие велосипедные цепи - нагревали их в литоле почти до температуры кипения. Действительно, какое-то время цепь работала изумительно, но, как вы написали - пыль, грязь и вода делают свое дело и через год-два процедуру приходилось повторять.
  •  
9-08-2016 
9-08-2016 
Да, абсолютно согласен. Данное решение временное, так как износ деталей есть и он никуда не исчезнет. Просто приобретать данный узел новым за 10000р мало приятная перспектива и скорее всего придется его разобрать и воспользоваться рекомендациями с форума по изготовлению и применению роликов. А меры с смазкой действительно надо постоянно повторять, а это еще больший геморрой. Тем более сам пыльник механизма я так и не восстановил Crying or Very sad
  •  
10-08-2016 
10-08-2016 
Вчера токарю заказал втулки по размерам размещенным выше, тоже водительская стала щелкать и открываться туговато. Спасибо! Cool

_________________

Скрип дверей ( петли, ограничители)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
10-08-2016 
Никто не знает токаря в Красноярске случайно ? Very Happy

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-08-2016 
Скрип дверей ( петли, ограничители)
вот и мне счастье привалило.

А литола хватит как смазки ? или что-то посерьезней надо ?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
16-08-2016 
16-08-2016 
Размеры роликов? Smile
  •  
16-08-2016 
viclak писал(а):
(d=10; d=6; L=13мм). Подошли хорошо (спасибо bobkov за размеры)
доверился соклубникам. На выходных постараюсь поставить Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
18-08-2016 
18-08-2016 
Всем привет,решил тоже устранить щелчки своих дверей,заказал у токаря втулки,благополучно установил новые,оказалось совсем не сложно благодаря советам описанным выше.Мои кстати были изношены вдрызг..
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Но случилась вроде как неприятность,после сборки передней водительской двери обнаружил на земле под дверью маленькую детальку,то ли она из двери,то ли из зеркала выпала,а может валялась в кармане двери затем выпала при монтаже,может шутник какой подкинул ,вроде как все работает как и прежде....загадка...фото детальки предлагаю.
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Скрип дверей ( петли, ограничители)
Скрип дверей ( петли, ограничители)
  •  
  • -1
20-08-2016 
20-08-2016 
Микролифт от чего то.....
  •  
21-08-2016 
21-08-2016 
От подстаканника ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов