home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2014 
4-06-2014 
Режим рециркуляции перед этим включают, что бы заслонки все закрылись, куда пена убежать может

я думаю ты слабо представляешь конструкцию блока климата и работу заслонок, чтобы что то обсуждать... заслонка рециркуляции только одна и расположена в стороне от испарителя кондиционера -над вентилятором.... Теоретически залить пену через воздуховоды можно, вот только просунуть шланг через кучу заслонок к испарителю без визуального контроля почти не реально, максимум что почистишь это воздуховод из которого попрёт пена... а уж если по любому придётся лезть проверять отверстие дренажа на яме или на подъемнике, то на кой мудрить с заливкой через воздуховоды?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-07-2017 
31-07-2017 
Хочу провести профилактическую очистку дренажа. Прочитал официальный бюллетень как долезть до дренажного отверстия кондиционера и возникли вопросы, без всех описанных процедур (отключение лямды, отсоединение выхлопа с 2ух сторон, снятие подрамника коробки и опустить коробку на 40мм) реально долезть до клапана, чтоб вставить шланг от баллончика с химией и залить?
Может проще через салон, ведь где-то под ковром должна идти трубка, на прошлой кузове так было.
  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
та же тема, пытался расковырять из салона - но там получается весь блок печки как бы стоит на тоннеле и трубка с отверстием как раз под ним, не снимая панель и саму печку не добраться. В комментах к видео пишт реально проделать процедуру ничего не откручивая, акромя может быть выхлопа:


С гибкой камерой вроде подлазят
  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Если вы не 100кг телосложения то вполне можно рукой ладонью вверх обогнув коробку нащупать дренаж и потом при помощи зеркальца или камеры, длинным пинцетом-зажимом оторвать лепесток. Выдирать весь клапан не рекомендую ибо резинка является самостоятельным уплотнителем между кузовом и поддоном кондея и туда будет попадать влага. В бюле вместо клапана ставится уплотнение.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Sanchelos77 писал(а):
Знаем, не хочется лезть туда, сверху думаю запшикать...
Сверху никуда не запшикать, блок заслонок не даст попасть к кондею даже когда открыты.
Вот так это выглядит.
Закрыты

Прочистка воздуховодов, ревизия кондиционера IS250.

Откр
Прочистка воздуховодов, ревизия кондиционера IS250.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-08-2017 
1-08-2017 
Ответили уже когда я все сделал Smile, но может другим полезно будет. Ладонью не смог достать, т.к. рука не пролезла полностью, лишь кончиками пальцев доставал до клапана. Клапан не отрывал, мне надо было профилактическую чистку сделать, залил пену (STEP UP) с помощью шланга, потом еще LM Klima Fresh внутри обработал.
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Стоит всетаки лепесток оторвать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Проблем с водой и запахом не было, решил пока не срывать клапан, сделать это можно всегда.
Двойная чистка освежила салон очень хорошо, до этого запаха не было, но сейчас воздух более легкий и как-будто после влажной уборки (свежий).
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Через недели 2-3 буду менять радиатор печки, посмотрю от туда можно ли почистить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов