home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-08-2010 
10-08-2010 
Столкнулся с необходимостью поменять лампочку в ПТФ на rx400, Может кто знает как это сделать? в 330 и 350 ПТФ другие и на форуме есть инструкции, но на 400 они не подходят.
Причина замены- решил попробовать светодиодные SMD.
Совет а-ля съезди на сервис - не катит. Smile
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Сталкивался на своем 400h 2008 когда менял свои туманки на LED.

1. Выворачиваем руль ДО УПОРА в сторону где меняем лампочку. Домкратим машину с нужной стороны (хотя можно и без этого если руки тонкие Very Happy ) У меня толстые так что между колесом и крылом при стоящей на земле машине нууу очень не просто пролезают.

2. Берем торцевую головку (8 или 10 не помню уже) с маленькой трещеткой так чтобы переходника не было или очень короткий был. Отвинчиваем саморезы короткие держат защиту крыла к самому крылу, делаем это ну очччень аккуратно, так как эти саморезы потом назад пойдут. Если считать снизу спереди машины, то на 7-м саморезе можно остановиться (опять же это зависит от толщины руки) и потом тихонько отгибаем защиту крыла ВНУТРЬ КРЫЛА и ПОТОМ на себя отвинченый край, так что бы можно было просунуть руку до задней части противотуманки. "Не лезет нажми, сломалось, все равно ерунда менять надо было" вот это НЕ используем, ну совсем НЕТ!!!
Если не лезет отвинти еще саморез 8, 9, 10 на защите крыла и может быть больше если рука не лезет не жми на защиту крыла бо треснет.

3. Берем переноску/фонарь и светим в бездну нам открывшуюся. Лампочка на ПТФ поворачивается против часовой стрелки на 25-30 градусов и тянется на себя из самой фары. Я не могу исключить почасовую стрелку если модель отличается. Смотрим пункт 2 про "Не лезет нажми" и НУ СОВСЕМ не прилагаем силу. Как только лампочка с проводами оказалась у тебя в руках, аккуратно снимаем разъем. ВСЕ ты ее вынул!

4.Если твои LED по типу лампы подходят в посадочне место фары, то делаем все в исключительно обратной поледовательности, надеваем разъем, засовываем руку с лампочкой в нутря, ставим лампу 25-30 градусов повернуто в лево (если право см пункт 3), и очень аккуратно ставим в посадочное место и доворачиваем эти 25-30 градусов в обратном направлении.
Помним пунтк 2 "Не лезет нажми..."

5.Берем свежую холодную будтылку пива и идем все проверить,включить ПТФ и Low Beam.

6. Если все светится ставим защиту крыла обратно. Домкратим машину вниз.

7. Берем еще одну/несколько холодных бутылок пива и пишем в форум как все получилось.



To Moderator: Запостите в FAQ, потому как это вопрос возникал и ранее но детального объяснения не встречалось.



netman писал(а):
Столкнулся с необходимостью поменять лампочку в ПТФ на rx400, Может кто знает как это сделать? в 330 и 350 ПТФ другие и на форуме есть инструкции, но на 400 они не подходят.
Причина замены- решил попробовать светодиодные SMD.
Совет а-ля съезди на сервис - не катит. Smile

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Зачет! Smile
Там делофф на 7 минут, но как расписано! Very Happy
ИМХО: при такой замене ламп, ПТФ почти перестанут освещать дорогу, по крайней мере на простых рефлекторных ПТФ так, как на линзах - фз. Rolling Eyes
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Нуууу не скажи что свосем, я PIAA ставил даже как прислали из узкоглазии (Japan main ) ибо отдал что-то ну очень совсем жуткое за них. Спек обесчал 85 сетодиодов и 50 ват, АГА щаззз разбежались, они конечно светят и и даже очень похожи по цвету на HID из low beam, но чтобы туман разгонять АГА щаз, у мню тут во Флориде по утрам конденсат выпадет ввиде тумана, ХИД-ы пробивают это конечно, а вот эти замечательные LED Japan maid только что светят красиво но не более того.

Так что очень хотелось бы пример если не PIAA то кто может LED сделать толком в виде хоть что-то похожее на галогеновую ламну, я уже не говорю про HID .




Zack писал(а):
Зачет! Smile
Там делофф на 7 минут, но как расписано! Very Happy
ИМХО: при такой замене ламп, ПТФ почти перестанут освещать дорогу, по крайней мере на простых рефлекторных ПТФ так, как на линзах - фз. Rolling Eyes

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
А есть возможность выложить цвет лед ламп?
Как они светят?
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Я покупал на ebay вот ссылка на раздел, где все предложения для ламп 9006 цоколя, что в ПТФ идут. Там и цвет есть и прочее...

link

Я взял с 18 SMD светодиодами за $18 за пару. Цвет бывает разный, желтый белый синий, я взял белый. Установлю сфоткаю выложу.

2 HK_Addicted Спасибо за ответ, буду менять по твоим инструкциям, надеюсь ничего не сломаю.
  •  
14-08-2010 
14-08-2010 
Воткнул?

Ты же помнишь света мало, но выглядит замечательно!!!



netman писал(а):
Я покупал на ebay вот ссылка на раздел, где все предложения для ламп 9006 цоколя, что в ПТФ идут. Там и цвет есть и прочее...


2 HK_Addicted Спасибо за ответ, буду менять по твоим инструкциям, надеюсь ничего не сломаю.

_________________

Лучше Лексуса может быть только новый Лексус.

  •  
14-08-2010 
14-08-2010 
фотографии ну ема!

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
LED в туманках - красиво светят, беспонтово освещают.
Реального (сопостовимого хотя бы со штатными лампами) света они не дают и дать не могут, ни PIAA, ни IPF, ни любые другие.

LED в габаритки - свою функцию (габаритный свет) - наоборот, вполняют гораздо лучше обычных штатных ламп. Но у вас в Rx400H же вроде вместо габаритного света - дальний вполнакала?

в габаритки поставил себе вот такие
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?

более чем доволен.

а в туманки пробовал типо таких

Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?

х..ня полная. Красиво, но абсолютно бестолково.

Так что - подумайте сначала, чего вам - "ингридиенты или эффект" (С) "Ночной дозор".
Я воткнул ксенон в итоге.

_________________

SALE !!!

  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Вот мой отчет о процедуре замены лампы в ПТФ: см фотки часть 1
Сами светодиодные лампы, как они пришли... Код 9006
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Откручиваем болт снизу, как на картинке
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Потом еще болт и пару пистонов аккуратно достаем, чтобы не сломать. У меня получилось, используя 2 плоские отвертки.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Теперь требуется открутить болт, который крепит защиту к бамперу со стороны колеса. я использовал маленькую трещеточку с шестигранником или звездочкой.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Затем достать еще один пистон - опять же 2 отвертки мне помогли.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Вот мой отчет о процедуре замены лампы в ПТФ: см фотки часть 2
Очень аккуратно отгибаем защиту
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Голову туда засунуть не удасться, однако вон оно там, показано стрелкой. выворачиваем лампочку против часовой стрелки на четверьть оборота и достаем.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Она у нас в руках и можем отсоединить от коннектора.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
И тут самое попадалово - приобретенная LED лампа имеет совершенно другой разьем и посадочное гнездо. Приплыли. Собираем все на место в обратной последовательности.
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Вот вблизи лампа, которая стояла у меня в ПТФ
Как поменять лампочку в ПТФ на RX400?
Очень интересно, у меня в мануале к авто черным по белому было написано, что в ПТФ стоит 9006 лампа, а как оказалось на самом деле H11.

Получилось, что 9006 засунуть в мою машину совсем некуда, я посмотрел в манул к машине моей жены RAV4 - оказалось что 9006 там идут в ближний свет.

Я одну туда за 1 минуту поставил, заехал в темный гараж и увидел, что свет действительно очень красивый, но нихрена не светит. Если встать задницей и загородить фару с обычной лампой, то света от машины совершенно недостаточно, чтобы фара с LED лампой что-то осветила. Что и подтверждает вышесказанные слова.
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Я конечно извиняюсь, но чего стоило сначала удостовериться типу лампы в реале? Embarassed Wink
Не верю я переводным мануалам ...

ЗЫ: в любом случае - спасибо за науку! Laughing
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Zack писал(а):
Я конечно извиняюсь, но чего стоило сначала удостовериться типу лампы в реале?
Не верю я переводным мануалам ...
Я использовал мануал оригинальный от машины. а чтобы удостовериться в реале, нужно все раскрутить... как на картинках. Более часа работы и весь в грязи...
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
А разве не достаточно открученного подкрылка только снизу?
Мне кажется, что потом, отогнув его слегка, можно достать эту лампу на ощупь, чего на нее любоваццо та? Idea Smile

Зы: так и подмывает шуткануть на
netman писал(а):
Более часа работы и весь в грязи...
Laughing Laughing
  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Zack писал(а):
А разве не достаточно открученного подкрылка только снизу?
не получится, можно защиту сломать, там идут ребра жесткости.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов