22-03-2012 
22-03-2012 
memo писал(а):
gyugo писал(а):
Решил проблему жесткости.
Пропаял феном паяльной станции все в блоке ЭБУ AHC - контакты разьемов, микросхемы, память, сборки, транзисторы, кондеры. Пропаял контакты, облудил дорожки и контактную группу в блоке переключения режимов AHC.
Поставил на место - все машина стала мягкой, валкой в мягком режиме, стыков не слышно в салоне вообще.
Народ покажите где этот блок ЭБУ AHC искать? не могу уже на жесткой ездить! заметил, когда клеммы с аккумулятора скидываешь, на минут 5 становится мягкая, потом все заново!
Сгоняй на диагностику,пусть сделают актиные тэсты,проверят текущие данные,сравят их с номиналом,ну и память неисправностей.Блок не дёшев и подписать его к замене должен профессионал.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
22-03-2012 
22-03-2012 
autoglass писал(а):
memo писал(а):
gyugo писал(а):
Решил проблему жесткости.
Пропаял феном паяльной станции все в блоке ЭБУ AHC - контакты разьемов, микросхемы, память, сборки, транзисторы, кондеры. Пропаял контакты, облудил дорожки и контактную группу в блоке переключения режимов AHC.
Поставил на место - все машина стала мягкой, валкой в мягком режиме, стыков не слышно в салоне вообще.
Народ покажите где этот блок ЭБУ AHC искать? не могу уже на жесткой ездить! заметил, когда клеммы с аккумулятора скидываешь, на минут 5 становится мягкая, потом все заново!
Сгоняй на диагностику,пусть сделают актиные тэсты,проверят текущие данные,сравят их с номиналом,ну и память неисправностей.Блок не дёшев и подписать его к замене должен профессионал.
завтра попробую к официалам записаться у них там всегда очередь блин!
  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Доброго вечера всем владельцам! Та же история! Купил вот в марте этого года Lexus LX 2002 г, покатавшись неделю понял что что то не то (дребезг обшивки и панели приборов именно на мелких стыках) и как то это периодически. Поехал к афицалам, (ждал две недели по очереди якобы)прокатив представителя он сказал что все в порядке, просто машина уже старая! Денег правда не взяли. К ним надо ездить когда уже знаешь неисправность, гайки крутить наверное умеют и то сомневаюсь. Сегодня обнаружил сам у себя люфт в передних ступицах. Решил заехать к вторым представителям более залипушным, мож думаю - опыт какой есть да что скажут про дребезг. Стали откручивать колесо, попросили "хитрушку" колесную. Дал. Они вставили ее в пневмопистолет и .... Ну теперь мне нечем короче откручивать колеса! Very Happy При помощи эл.сварки , болгарки, пневмозубила и затратив 2 часа, все таки выкрутили они мне ее! Подарили мне 4 простые колесные гайки, и я как то запинаясь весь в поту свалил от туда! Завтра буду искать " хитрушку. Тут друг тоже на днях прикупил такую ж заморочку только 99г выпуска, завтра поспрошу у него хитрушку. Ну и попробую подтянуть подшибники сам. Вряд ли поможет но руки почешу! Very Happy

_________________


  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Подскажи все таки где она находится, плиз!

_________________


  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
Lexa 2002 писал(а):
Подскажи все таки где она находится, плиз!
кто

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
10-05-2012 
10-05-2012 
вернее что

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
ЭБУ..?!

_________________


  •  
  • -1
13-05-2012 
13-05-2012 
Взял хитрушку, а она не подходит!!! Они что все разные...?!!!! Короче при помощи болгарки, патрона от токарного станка, открутил я эти хитрушки.

_________________


  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
Хочу почистить насос этой гидравлики, вернее сеточки как здесь писалось. А какая жидкость заливается в систему подвески? И что такое ЭБУ, и где оно это ЭБУ находится?

_________________


  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
Жидкость специальная, именно для гидроподвески
ЭБУ - электронный блок управления
  •  
  • +1
14-05-2012 
14-05-2012 
Блок ищи под панелью у правой коленки, на нём круглая релюшка ещё какая то висит.
  •  
14-05-2012 
14-05-2012 
Спасибо всем кто откликнулся!!! Сегодня подтянул ступечные подшибники... Да еще и на улице жара, машина поплыла комфортно! Что повлияло еще не понял, подшибники иль жара! Но все равно где то подрязгивает. Нашел неприпленную накладку на дверь с наружи, завтра по стараюсь приклеить на двухсторонний скочь. Дребезжит при закрывании двери.(может и на камешках отдает?!) обязательно разберу ЭБУ, спасибо подсказали где находится!

_________________


  •  
  • -1
14-05-2012 
14-05-2012 
Еще при эксплуатации 2х месяцев не заметил очаровательного звучания Марк Левинсон... Послушал в багажники а саб не играет... Разобрал...динамик при прикосновении заскрипел и запердел.. Понял, надо либо лечить либо менять. Завтра прозвоню разборки если не найду буду лечить динамик. Но мне кажется низкочистотник трудно будет вылечить, но все равно выбрасывать.. Попробую.

_________________


  •  
  • -1
15-05-2012 
15-05-2012 
Сегодня испытал подвеску на гравийке, после подтяжки подшибников. Выгреб еще все из бордачков что б лишнего не брякало. Все, машина поплыла.

_________________


  •  
  • +1
19-05-2012 
19-05-2012 
тоже штоль из бардачков всё выгрести?)))...надо ещё Гене подсказать Amd Green
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов