21-02-2011 
21-02-2011 
alexus70 писал(а):
пусть будет по вашему Cool)
------- ЧЕМ пневма РЕАЛЬНО лучше пружин? Даже пофиг на какой машине, чем лучше по сути? Есть ли хоть один человек, сменивший пневму на пружины на рейндже, мерине, эр иксе и оставшийся недовольным?
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
хорошо ...прочитайте внимательно почему люди в основном убирают пневму . далеко не из-за дискомфорта !

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -5
21-02-2011 
21-02-2011 
------я все прочитал. Плохие люди, пусть такSmile Мой интерес понять, лучше ли пневма старых добрых пружин, или в ней только пустые понты? Ну по аналогии, нужен ли по цене тыща долларов утюг со встроенным мобильным телефоном?
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
да нет они не плохие ...я ездил на пружинах...очень валко ..на пневме жестче зато управляемость хорошая ...единственный какбуд то бы недостаток что она выпадывает на полицейских и ямах...
но вопрос решается просто ..приезжаешь в центр и просишь опусть пневму на 3 см со сканера дилерского ...для меня 3 см никакой роли не играют ...и все выпадывания пропадают ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -2
21-02-2011 
21-02-2011 
---------- и это все? Т.е. никаких преимуществ у пневмо геморроя нет, просто разные настройки? Жесткость и управляемость получают и пружинами преспокойно.

можно ли сказать, что пневма по сути, не конкретно на RX, настолько же лучше пружин, насколько резиновая шина лучше деревянной? Или одна фигня, просто по разному может быть настроена?
Про контроль высоты и подъем кузова можно не упоминать, пару раз включишь и наиграешься
  •  
  • +1
21-02-2011 
21-02-2011 
Slavatb писал(а):
можно ли сказать, что пневма по сути, не конкретно на RX, настолько же лучше пружин, насколько резиновая шина лучше деревянной?
Интересное сравнение Amd Green
Кому - то нравятся апельсины, а кому - то, ящики из под апельсинов.

Из недостатков пневмы, для меня - высокая стоимость и неремонтопригодность. В остальном нравится.
Смысл дебатов? Каждый выбирает сам по ситуации.
  •  
  • +1
21-02-2011 
21-02-2011 
высокая стоимость по отношении к чему ? на таурег пневма стоит 70000 руб за шт за шт вот ЭТО дорого по отношению к тойоте ! а счем вы сравниваете тойотовскую пневму котор стоит 20000 руб ?

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -4
21-02-2011 
alexus70 писал(а):
высокая стоимость по отношении к чему ?
к пружинам!! Wink
  •  
  • +2
21-02-2011 
21-02-2011 
---- Для меня смысл дебатов свой, у меня LS на пневме, по которому очень мало информации. По идее меня здесь вообще не должно бытьSmile LS меня несколько замучал пневмой. Я хочу понять, нужна ли она в принципе.

Алексус: Высокая стоимость - по отношению к пружинам видимо. Ты забываешь еще о датчиках, компрессоре, клапанах, мозгах - все это стоит денег, и этого нет в пружинной версии. И забываешь о неремонтопригодности. Куй с тем, ч то стойку менять надо в сборе, хотя их стоимость это сразу 10% от цены машины. Если ты не в Москве, где чинить эту хренотень? Кто нормально ее может отдиагностировать и ответить за результат?
Поменяешь на сто косарей стойки, а машина так и будет падать на брюхо. Извините, это оказывается прокладка на трубочке рассохлась. Нафига такой головняк?
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
во всей пневме несколько неисправностей
-проводок у компрессора
-датчик высоты
-опорный подшипник (302 450труб)
я занимаюсь запчастями 15 лет продал за все время максимум 5 стоек .( из них перед 3 шт из-за подшипника котор можно поменять ).на тот парк авто который у нас в городе пневма ОЧЕНЬ надежная подвеска !

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -2
21-02-2011 
21-02-2011 
нужна она или не нужна решает каждый сам ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -2
21-02-2011 
21-02-2011 
еще один сергей писал(а):
alexus70 писал(а):
высокая стоимость по отношении к чему ?
к пружинам!! Wink
а вы считаете это корректное сравнение ?

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -2
21-02-2011 
21-02-2011 
--------- тем не менее, из здешнего парка набралось желающих поменяться на пружиныSmile Или этот парк больше, или у тебя статистика необъективна для таких выводов. Или у всех свербит на ровном месте, тоже вариант.

Она может и надежная, а кто может ее надежно диагностировать? Когда машина падает, невозможен описанной мной выше расклад?
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
а сколько их набралось 2 человека ? смешно ..думаю это тоже не добавляет обьективности с вашей строны ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
  • -3
21-02-2011 
21-02-2011 
------ я, честно говоря, так и не понял, чем она лучше. Кроме того, что ни лучше, ни хуже, а имеет другие настройки. Если мы сравним мерседес и простенький фольксваген, то увидим, что у мерса подвеска лучше - он и управляется лучше, и ход комфортнее. Тут все понятно.
Но если взять чисто несчастный гольф, то можно получить заменой стоек кучу вариаций поведения машины - лучше управляемость и хуже комфорт и наоборот. Это и есть ни лучше, ни хуже, просто настройки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов