home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-07-2010 
avatar
skd skd
7-07-2010 
Доброго дня! Снимал для чистки коврики в ГС и обнаружил под передними ковриками влагу, немного, ближе к передней панели, коврики не мокрые, ковролин под ними кроме небольшого пятна влаги тоже сухой. Просушил ковролин, через неделю снова обнаружил влагу. Поиском обнаружил что это может быть забитые стоки испарителя кондея или стоки с люка, передней решетки перед стеклом, но это на других машинах Лексус, на ГС3 не нашел похожих случаев. Может кто сталкивался с таким, подскажите?
Спасибо.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Может с ковриков влага когда на мойке моют их? У меня в Пассате стоки над крыльями под лобовым забивались грязью...После хорошего ливня налило так,что пришлось снимать ковролин...и вычерпывать воду.Американец кстати пассат был.

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
skd писал(а):
Доброго дня! Снимал для чистки коврики в ГС и обнаружил под передними ковриками влагу, немного, ближе к передней панели, коврики не мокрые, ковролин под ними кроме небольшого пятна влаги тоже сухой. Просушил ковролин, через неделю снова обнаружил влагу. Поиском обнаружил что это может быть забитые стоки испарителя кондея или стоки с люка, передней решетки перед стеклом, но это на других машинах Лексус, на ГС3 не нашел похожих случаев. Может кто сталкивался с таким, подскажите?
Спасибо.
На форуме скоро как года три... про такое даже не читал..... и проблем таких, вроде не укого небыло...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-07-2010 
7-07-2010 
Была похожая проблема в прошлом году. Тоже была влага под передними коврами, было очень жарко кондей работал постоянно, и долго, поэтому воды много было. Забивается сток испарителя кондея. Просто так его не видно.
Надо поднимать машину, сниать защиту коробки, откручивать переднее крепление коробки (там два болта насколько я помню) максимально опускать коробку вниз, страхуя ее какойлибо опорой снизу. Сам сток находится над коробкой поцентру, нд передней ее частью. Маленький такой сосочек резиновый. Я его прочистил и чутька подрезал. И потом все было ОК.
Поэтому кстати под GSами не видно луж от кондея, вода стекает на коробку и испаряется.
Успехов.
  •  
8-07-2010 
8-07-2010 
denizby писал(а):
Поэтому кстати под GSами не видно луж от кондея
у меня видно
  •  
11-07-2010 
11-07-2010 
день добрый!
у меня такая же проблема, у дилера был, сказали надо стоки прочищать, в связи с этим торпеду всю снимать, типа стоит 40 000 примерно, я отказался, ищу компромис .....
  •  
12-07-2010 
12-07-2010 
Ребята!уже знаю 5 таких случаев.сам делал.другим советовал.любой подьемник.цена вопроса 30 мин.и 10 у.е.далее по совету дениса.и все ок.
  •  
12-07-2010 
avatar
skd skd
12-07-2010 
История с продолжением - обнаружил немалое количество влаги под задним правым ковриком, в углу между тоннелем и сиденьем. Машина несколько дней очень дождливых стояла под откосом небольшим, задница была ниже, может такое быть что влага спереди назад стекала?
Стоки между решеткой под передним стеклом и крыльями почистил, оказались довольно грязными.
Спасибо за совет попробую проверить сток кондея над коробкой.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Ну и у меня такая же хрень(((
Сделав химчистку салона(отсосали всю видимую воду пылесосом) я успокоился, но не тут-то было. Через день в районе сидений стало "хлюпать" В районе задних сидений хуже значительно. Забился сток кондея. Че-то "торкнуло решил салон для сушки сам разобрать...
Салон разбирается за час-полтора. Весь "пол" и сидухи вытащил наружу, под полом "лужи", повытаскивал пробки днища (вытаскиваются изнутри), вытащил ковер, засандалил его порошком и "карчером".
Это последствия. Теперь к причинам.
Если в салоне появилась влага - скорее всего кондей...
В районе задних сидений хуже, потому что там самые нижние воздуховоды, под передними сидухами (когда забивается сток, вода идет в воздуховод и херачит из самых нижних точек).
Методом проб и ошибок установлено, что при холодной коробке, включив кондей на максимум, через 2-4 минуты мы увидим капающий конденсат под машиной. До мэинтенанса у меня там ни хрена не текло))) Механических вмешательств я не допустил( типа опускать коробку и т.д. как писали выше. Засунул руку, нащупал сосок дренажа, просунул туда же воздушный пистолет, дунул и ... вуаля )))
На меня хлыныло пару литров воды. После всех этих манипуляций, заводим машину и видим(через 2-4 минуты) капли воды, стекающие по коробке). Еще может пару литров воды скопиться за бардачком в воздуховодах(где вентилятор, заслонка и т.д) при забитом стоке)
Заодно узнал, что какие-то лоси сломали мне привод заслонки при замене воздушного фильтра салона Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Заслонка свободно болтается, отломанное крепление валяется рядом.
  •  
15-07-2010 
15-07-2010 
Когда приехал на сервис, мне радостно сообщили , что 3 дня назад был 350авд с такой же проблемой Exclamation
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
DimaOdessa писал(а):

Заодно узнал, что какие-то лоси сломали мне привод заслонки при замене воздушного фильтра салона Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Заслонка свободно болтается, отломанное крепление валяется рядом.
расскажи как это определить? А то чёт недоверяю криворучкам от ОД

_________________

люблю зарабатывать, а не работать!

  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
Открываешь перчаточный ящик, вытаскиваешь поперечную полочку заглушку/крышку доступа к фильтру. Заводишь машину и переключаешь заслонку(улица/салон). Либо трогаешь заслонку рукой - если она "в свободном полете" - поломана. Я еще раньше обращал внимание, что даже на рециркуляции газы попадают в салон Evil or Very Mad
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
DimaOdessa писал(а):
Открываешь перчаточный ящик, вытаскиваешь поперечную полочку заглушку/крышку доступа к фильтру. Заводишь машину и переключаешь заслонку(улица/салон). Либо трогаешь заслонку рукой - если она "в свободном полете" - поломана. Я еще раньше обращал внимание, что даже на рециркуляции газы попадают в салон Evil or Very Mad
Вот тут есть как и что.. меняю сам... )))

club-lexus.ru/faq/index.php?article=601

И вопрос в догонку, как определить что сток забит!??!? кроме как мокрый салон?!?!? т.е. другими словами чтоб не доводить до мокрого состояния салон?!?!? а?!??!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
при холодной коробке, включив кондей на максимум, через 2-4 минуты мы увидим капающий конденсат под машиной
  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
DimaOdessa писал(а):
при холодной коробке, включив кондей на максимум, через 2-4 минуты мы увидим капающий конденсат под машиной
Ок... попробуюю.... но унас сегодня.. +36 в тени.... )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов