home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2006 
avatar
bor bor
17-11-2006 
Братва! принимайте в свои ряды. Я сразу с проблеммой: Рекс 300 2001г. Американец. Загорелся check и рочти сразу за ним vsk, я как послушный автовладелец гоню авто к диллеру. Делаем дигностику ставят диагноз, дословно:- Ошибка - работы Клапана VVTI - 1 п/блока.
На момент диагностики неисправность не проявляется. При повторном возникновении заменить клапан.
Забираю машину все нормально. Прехал около получаса оба сигнализатора в той же последовательности загораются, движек работает как ни в чем не бывало, ни каких проблем не слышу.
Заказал этот самый клапан, шел три недели, но машину продолжал зксплуатировать. Клапан пришел, тут же его поменял, ну думаю отмучился. Поехал пробовать, через полчаса та же самая проблемма.
Еду снова к гребанному диллеру, та же самая операция, и новый диагноз, цитирую:- При возникновении данной ошибки детальная диагностика эл. цепи клапана. Проверка меток ремня ГРМ. Проверка чистоты мас. каналов ГБЦ.
Ребята, кто что об этом думает. Помогите советом.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
bor писал(а):
Еду снова к гребанному диллеру, та же самая операция, и новый диагноз, цитирую:- При возникновении данной ошибки детальная диагностика эл. цепи клапана. Проверка меток ремня ГРМ. Проверка чистоты мас. каналов ГБЦ.
Ребята, кто что об этом думает. Помогите советом.
Пусть забирают клапан возвращают деньги за установку первую диагностику и устанавливают конкретную причину. Съездий ещё к какому нибудь электрику-Кулибину для проверки диллера, а то они любят по цепочки пол машины заменить за счёт владельца пока до неисправности доберутся. П....сы. Evil or Very Mad Сам с подобными косяками сталкивался.......как правило начинают с.....свечей Very Happy
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
bodr писал(а):
Пусть забирают клапан возвращают деньги за установку первую диагностику и устанавливают конкретную причину. Съездий ещё к какому нибудь электрику-Кулибину для проверки диллера, а то они любят по цепочки пол машины заменить за счёт владельца пока до неисправности доберутся. П....сы. Сам с подобными косяками сталкивался.......как правило начинают с.....свечей
Абсолютно согласен,назвал причину - отвечай,а методом тыка и дурак может! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
а ременнь грм давно менял?
обычно бывает такое после замены - "спецы" на зуб промахиваются...
а если не менял, то может ремень потянулся уже - я бы с замены начал и правильной установки меток...
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Дима999 писал(а):
а ременнь грм давно менял?
обычно бывает такое после замены - "спецы" на зуб промахиваются...
а если не менял, то может ремень потянулся уже - я бы с замены начал и правильной установки меток...
+1!! Shocked

_________________

Горит check и vsk, помогите советом

  •  
17-11-2006 
avatar
bor bor
17-11-2006 
Ремень поменяли при предпродажной подготовке, а вот по меткам, попробую загнать в обычный севис к зтим заср..... больше не хочу
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
а вообще забей в поиске по форуму Check engine. Много чего по этой теме было.
  •  
18-11-2006 
18-11-2006 
по Моему это характерная комбинация лампочек когда летит лямда зонд то-биш A/F meter , подробно но непонятно на сайте www.alflash.narod.ru/dtctoyota.htm

Бензин батенька 100раз говорили 92й нужно лить
  •  
19-11-2006 
19-11-2006 
Человек писал(а):
Бензин батенька 100раз говорили 92й нужно лить
Не согласен. На 95 едет заметно веселее. А какой хуже......оба поганые у нас. Sad
  •  
19-11-2006 
19-11-2006 
у меня на Mark II
( catalog.auto.vl...u/toyota/mark_ii/g_2000_801/ )

такая же фигня была-99% ремень ГРМ про..бан на зуб.

кстати ещё есть тойотовские ремни,к примеру на двигатель 3SFE Toyota 13568-79095 заменяеца на Toyota 13568-09041

так вот 09041- маде ин USA! и он говённый! их во многих магазинах (тех кто об этом знает) даже не продают,из за хренового качества.
а у тебя Американец....

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
25-11-2006 
avatar
bor bor
25-11-2006 
Все метки ГРМ на месте, промыл датчик расхода воздуха поменял все масла, фильтра на следующей неделе буду менять свечи посмотрим что это даст. А по поводу бензина пять лет юзаю МЕРИН на 95 ни каких проблем не втречал, жена юзала РАВ - 4 тоже года 4 ни каких вопросов так что на бензин я не грешу
  •  
25-11-2006 
25-11-2006 
bor писал(а):
Все метки ГРМ
Скажи,а по OBD2 - какой номер ошибки выскакивает?Может отсюда попробовать зайти! Question

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-12-2006 
avatar
AEG AEG
15-12-2006 
bor писал(а):
Все метки ГРМ на месте, промыл датчик расхода воздуха поменял все масла, фильтра на следующей неделе буду менять свечи посмотрим что это даст. А по поводу бензина пять лет юзаю МЕРИН на 95 ни каких проблем не втречал, жена юзала РАВ - 4 тоже года 4 ни каких вопросов так что на бензин я не грешу
Была у меня такая фигня. Я тоже на бензин не грешил, а когда сменил заправку и поездил недельку переодически вынимая предохранитель EFI- тут все и прошло само сабой. Попробуй сменить заправку.
Опель отлично принимал бензин от Глюкойла, Тойота начала кашляти и чихать от него на второй тысяче, Лексус не знает дорогу на Глюкойл-Только Сибнефть. Я не рекламирую, просто в Н.Новгороде альтернатив мало.
  •  
15-12-2006 
15-12-2006 
AEG писал(а):
Опель отлично принимал бензин от Глюкойла, Тойота начала кашляти и чихать от него на второй тысяче, Лексус не знает дорогу на Глюкойл-Только Сибнефть. Я не рекламирую, просто в Н.Новгороде альтернатив мало.
Я тоже заправлялся 4 года на Лукойл один раз все же они поднас..ли попал на фероцен, потом опять получшало не попадаю более, недавно дали скидку на сибнефть ездию к ним, бензин получше а 96 вообще омский самый лучший.
  •  
29-10-2018 
29-10-2018 
Ребят подскажите что делать! Ехала с деревушки около 70 км/ч и резко почувствовала что машина перестала набирать обороты, остановилась попробовала завести не заводится и так раз 5 я пробовала ее заводить. На табло ничего не горело! При повторной попытке завести я услышала гул в топливном баке, позвонила знакомым, приехали, привезли бензин залили и машина завелась (хотя стрелка уровня топлива показывала что бензина в баке примерно 10-15 литров.. После этого загорелся ЧЕК и VSK. Езжу а стрелка топливного бачка потихоньку ползет вверх, ЧЕК и VSK не гаснет. На диагностику машину нет возможности отправить (живем в пгт нет ни центров, ни сто). Подскажите что сделать???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов