27-12-2010 
27-12-2010 
kop9 писал(а):

P.S. Делится нужно.
Класс, наконец то на форуме появился человек, который будет отслеживать - кто и что зажал. Smile
Предлагаю Вам также обратить внимание на ветку с HDD 6 генерации, там тоже непорядок. Smile Ребята нашли способ заливать контент на хард и "забыли" выложить подробное описание этого процесса для всех страждующих и любопытных.
И пусть это никак не связано с Вашим авто, главное принцип - все в общак. Rolling Eyes Даешь продразверстку. Халява-великая сила.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
DarkGhost писал(а):
И кто успел вам задолжать настолько, чтобы быть обязанным купить то, что ему [censored] не нужно и подарить вам?!
Конечно мне никто ничего не должен,но тогда зачем все это, демонстрация фотографии и говорится что ведется работа ,или это некая реклама и цена пока неизвестна.


.е. г-ну kop9, так отчаянно нуждающемуся в русификации, даже в голову не может прийти поступить так, как поступали люди, делившиеся образами дисков с одноклубниками - потратить свои деньги на удовлетворение своей потребности и поделиться с остальными желающими...
Вместо этого ожидается, что кто-то должен потратить своё и поделиться с ним, более того, прямо заявляется:
kop9 писал(а):
Я ее не покупал ...,и по моему пониманию все так и должно быть.

Т.е. вариантов ровно два:
1) откуда у владельца LX'а такие бешеные бабки?
2) религия не позволяет...


Может кто подскажет где в Новосибирске можно купить русификацию для US Gen.4. с удовольствием поделюсь со всеми.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
igolas писал(а):



kop9 писал(а):

P.S. Делится нужно.

Класс, наконец то на форуме появился человек, который будет отслеживать - кто и что зажал. Smile
Предлагаю Вам также обратить внимание на ветку с HDD 6 генерации, там тоже непорядок. Smile Ребята нашли способ заливать контент на хард и "забыли" выложить подробное описание этого процесса для всех страждующих и любопытных.
И пусть это никак не связано с Вашим авто, главное принцип - все в общак. Rolling Eyes Даешь продразверстку. Халява-великая сила.
Да ладно я,зато у нас есть кто следит, за теми кто следит.
А делится нужно,и я ничего в этом плохого не вижу, есть такая народная мудрость "отдашь от себя к тебе в двойне вернется"
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
kop9 писал(а):
но тогда зачем все это, демонстрация фотографии и говорится что ведется работа
Затем, что я имел неосторожность обозначить конкретные даты для процедуры, на сроки готовности к которой повлиять не могу.

kop9 писал(а):
Может кто подскажет где в Новосибирске можно купить русификацию для US Gen.4. с удовольствием поделюсь со всеми.
Если есть желание, телефон бросьте в личку, с 3-го по 7-е буду в Н-ске, подарю точно такой же диск, который получите от любого, кто предлагает "купить русификацию для US Gen.4". Может, тогда поймете, насколько это поможет остальным...

А текст от Danich, который я еще раз привел, так понимаю, прочитать и осознать - не судьба...
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
kop9 писал(а):

Да ладно я,зато у нас есть кто следит, за теми кто следит.
мониторить форумы не запрещено правилами форума
kop9 писал(а):
А делится нужно,и я ничего в этом плохого не вижу, есть такая народная мудрость "отдашь от себя к тебе в двойне вернется"
Схоластика в чистом виде Smile
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
kop9 писал(а):
просто у меня вызвало сомнения несоответствие текста и фотографии,почему-бы было не сфоткать московский европеец чтоб у таких датошных как я не возникали вопросы.
И хотя для kop9 эта версия не подходит, тем не менее...

Русификация EU Gen. 01

И - немного о причинах задержки... Пока не прошу автора текста разместить его самостоятельно, чтобы не доставали вопросами, на которые он не сможет ответить.
Цитата:
И так.У меня GS 300 2001 года,европеец,живу в Москве.Давно мечтал установить карты России,поэтому,как только мне предложили протестировать новый продукт,я тут же согласился.Переждав эйфорию от обладания(ну очень давно хотел),перешел,непосредственно,к тестированию.
Первое впечатление приятное:местоположение определяет моментально,маршрут прокладывает быстро,предлогая три варианта(коротко,быстро,другой вариант).При проезде перекрестков,развилок,развязок делит экран пополам,показывая подробно развязку и движение по ней,что я нашел очень удобным.Нет режима 3D,но я не уверен,что пользовался бы им,даже если бы он был.
Названия некоторых улиц в транслите,но это обещают исправить.Неожиданно обнаружил:при поиске POI по названию кирилица не доступна.
Голосовое сопровождение.Приятный женский голос сообщает куда нужно двигаться.Проблема в том,что если я двигаюсь прямо,никуда не сворачивая,голос продолжает напоминать,чтоб я двигался прямо,и делает это через каждые несколько секунд.Несколько утомляет.
Двигаясь по МКАД,подъезжая к нужному съезду,вместо названия улицы,на которую собрался поворачивать,услышал громкий треск.В другой раз,когда осуществлял разворот на развязке МКАД,экран погас и включился в меню выбора языка.Я сделал выбор,но через секунду опять вылетел в меню выбора языка.Так продолжалось до тех пор,пока я не уехал с развязки.Возможно эти две проблемы(треск и вылет в меню выбора языка)связаны между собой.
Комментарий - да, эти проблемы взаимосвязаны, должно быть устранено в том варианте, что пошел сегодня автору текста на тест. Остававшийся транслит - тоже. Но - сначала проверка в боевых условиях.

Русификация EU Gen. 01

Цитата:
отображение развязок-очень удобно
а вот при нажетии на POI видно,что кириллица не доступна Sad
поэтому,видимо,все объекты POI - на транслите
Комментарий - точнее, наоборот, поскольку POI пока остались на транслите (обещан перевод в следующей версии), кириллица и недоступна.

Русификация EU Gen. 01

Итого: еще неделя на обкатку и проверку, далее - по итогам будет понятно "что, где, как".

P.S. Только сейчас увидел, как оригинально решена проблема с нехваткой кнопок под русские буквы...

Русификация EU Gen. 01
Русификация EU Gen. 01

P.P.S. Это где же есть улица, начинающаяся на букву Ы ??? Smile
  •  
30-12-2010 
30-12-2010 
Ну что сказать молодцы да и проблемы серьезными не кажутся, главное работает.
  •  
7-01-2011 
7-01-2011 
DarkGhost писал(а):
В Москве идет тестирование на одной машине свежей версии.
Русификация EU Gen. 01 Русификация EU Gen. 01
Найдено несколько моментов, подлежащих правке, поскольку 31-го всем будет не до того, мероприятие переносится. Ориентировочно на 8-9 января.
Я так понимаю, что торжественное событие снова откладывается.
  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
И опять тишина Sad
  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Терпение!!!
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Вернулся в Москву, завтра-послезавтра надеюсь получить и опробовать версию со всеми поправками. О результате (и дальнейшем) будет написано здесь.
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Сегодня общался с людьми которые занимаются русификацией в МСК, я им еще в декабре давал контакты наших умельцев, мне сказали что наши шифруются и вообще не хотят продавать русификацию в МСК Evil or Very Mad ...
  •  
24-02-2011 
так понимаю русификации на 330-й до сих пор не выставлена??
и русификация только навигации тоже нет??...
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
вопрос не в модели рекса, а в том какая модель и поколение железа\софта
  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
Ну что, господа... Вам сделали подарок на 8 марта Smile
Самая существенная проблема, не позволявшая мне рекомендовать это к использованию, наконец-то, устранена...

Цитата:
Вчера, 23:43
Ура!Ура! Свершилось! Наконец,я не услышал треска.Правда,не верный падЁж:"...далее правее по направлению Таллинская улица",но это такая мелочь,что можно не обратить внимания.
Отдельное спасибо за терпение и активную помощь человеку, который проводил тестовую эксплуатацию и "на чьей шкуре" отлавливались все косяки релиза, которые авторы по причине некоторой отдаленности от МКАДа Smile не могли выявить самостоятельно!

Если у кого-то появятся вопросы "что там есть и как оно работает" - задавайте здесь, он обещал ответить.

С моей точки зрения, это, конечно, еще не идеал, даже для штатных систем, есть еще пара вещей, которые мне хотелось бы (и мне было обещано) поправить в следующем релизе:
1) - неточности перевода, которые можно выявить только при эксплуатации в реальной обстановке
2) - временная неспособность системы обрабатывать достаточно длинные маршруты, точнее, такие, где "по дороге" оказывается более 2000 перекрестков.

Первое решается сбором статистики и пересылкой ее авторам для внесения поправок, над второй они уже работают. Из переписки по ходу устранения основной проблемы:
Цитата:
Давай я нафиг прибью <skipped>.
Иначе эти разборки могут надолго затянутся.
Тем более, что еще не решена проблема с длинными маршрутами. Вернее решение мне известно, но реализация его займет не мало времени. Нужно пересобирать все
С учетом того, что и за какое время сделано вообще - полагаю, на это потребуется примерно месяц, максимум - два. Как временное решение - можно разбивать маршрут на более короткие части и "двигаться перебежками" Smile При обычной езде по городу, насколько я понял, не ощущается, но лучше будет, если про это расскажет сам человек, имеющий реальный опыт эксплуатации...

В общем, сегодня-завтра я уточняю у авторов условия "как это заполучить" и дальнейшей поддержки, отписываюсь здесь.

Далее - поскольку у меня нет свободного времени на индивидуальную работу со всеми желающими (да и вообще я в это ввязался лишь из-за того, что многие задавали вопрос - ну, а в Москве, что, никак?), наиболее разумным способом для меня выглядит выбрать время и место, куда подъедут все желающие и устроить "сеанс групповой терапии" Smile Там заодно и познакомитесь лично друг с другом... Smile
Лично мне было бы удобнее провести такой саммит где-нибудь внутри (или неподалеку от) ТТК в следующие выходные (вторая половина сб. или вс.), если есть разумные альтернативы - готов выслушать и обдумать... Или оставшегося до следующих выходных времени - мало и стоит отложить еще на неделю?

P.S. И, разумеется, мне будет необходимо знать необходимое количество экземпляров, чтобы "никто не ушел обиженным"...

P.P.S. Приношу извинения тем, кому из-за затянувшегося процесса не сообщу о его завершении, как обещал, в ЛС. Поиск по личке не работает, вручную просматривать все сообщения, превышающие по количеству, например, всю ветку о SC в несколько раз - извините, просто некогда...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 00 & 01 Правила форумов