24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
30-05-2021 
30-05-2021 
Всем привет, умер лекс с ошибкой P0A78-287. Чёт покурил форум, ответа не увидел, точно ли это ИСМ умерла с таким подкодом???
  •  
30-05-2021 
30-05-2021 
Артем127, оно самое
  •  
30-05-2021 
30-05-2021 
Сняли плату, не могу сказать что что-то прям очевидно выгорело. Смотрю видио всякие и там прям явно выражено.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Или я ошибаюсь ?
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
И ещё, термопласт чёрная местами, с другой стороны.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
  •  
30-05-2021 
30-05-2021 
Артем127 писал(а):
Сняли плату, не могу сказать что что-то прям очевидно выгорело. Смотрю видио всякие и там прям явно выражено.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Или я ошибаюсь ?
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
И ещё, термопласт чёрная местами, с другой стороны.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Не туда смотришь! Смотри внутрь платы через щели и все поймешь, транзисторы внутри стоят. а не снаружи.
  •  
1-06-2021 
1-06-2021 
Jupnep, Так я верхнюю крышку снял и сфотографировал то, что внутри. В общем проще купить инвертор в сборе за 30-35 чем гадать. У нас нет диагностов совсем
  •  
20-09-2021 
20-09-2021 
Здравствуйте!
Можете проверить на ССК
Lexus RX400H, 2008 г.в.
JTJHW31U782864352
  •  
2-01-2022 
2-01-2022 
Всем привет, помогите стал рх400 2007г. Американец,
Вчера вечером ( -2 было) на прогретой машине при спокойной езде, при перестроении немного газанул, раздался хлопок и машина заглохла ( при газе был разгон и после хлопка тупо заглохла)
Съехал на обочину, выключил 1 мин. и сразу завёл горит чек, гибрид сустем, значки полный набор… Двигатель работает ровно но при переключении АКПП в D или R машина стоит.
Поднял капот скинул крему, подождал, завёл чек горит машина не едет… потрогал инвертор он холодный.
На утро пришёл ( -5 ) машина заводится на переключе D - R не реагирует. Что смотреть
  •  
3-01-2022 
3-01-2022 
К спецам на скан и читать ошибки, без вариантов.
  •  
3-01-2022 
3-01-2022 
Ссылка вверху данного топика (проверить на предмет ССК) не актуальна.
На сайте Lexus.ru при внесении своего вин кода - пишет что для вашего автомобиля ССК не найдено.
У меня Европеец, но был куплен новым в Швейцарии и уже потом с ЕС попал ко мне. 2008 г.в.
Куда можно обратиться проверить на предмет ССК?
  •  
4-01-2022 
4-01-2022 
Jonnie Walker, к ОД, пусть они запрос отправляют. на сайте было одно а по факту подпадал под замену и как итог поменяли но, только плату, хоть авто было и не ездовым
  •  
4-01-2022 
4-01-2022 
Артем127 писал(а):
Jonnie Walker, к ОД, пусть они запрос отправляют. на сайте было одно а по факту подпадал под замену и как итог поменяли но, только плату, хоть авто было и не ездовым
Артём, благодарю! Это уже хорошие новости! К любому ближайшему ОД Lexus? Или можно и в Toyota приехать?
  •  
5-01-2022 
5-01-2022 
Jonnie Walker, у нас это одна компания с разными рядом зданиями. Логичнее в Lexus
  •  
20-01-2022 
20-01-2022 
Ехал спокойно и вдруг заглох двигатель. Ни один блок на связь не выходит, перегорает предохранитель блока управления гибридом. Сгорела плата инвертора. Установил другую плату инвертора, двигатель запустился, проработал минут 20 и снова заглох. Та же история сгорела плата инвертора блоки на связь не выходят предохранитель сгорает моментально при включении зажигания. Куда копать дальше?

_________________

RX450h 2010 г.

  •  
21-01-2022 
21-01-2022 
То есть, у вас подряд сгорело 2 инвертора ?
Если да, с чего взяли что и 2-й сгорел и был ли он новый а не на исходе...
  •  
21-01-2022 
21-01-2022 
АндрейВ, электрическая часть гибрид это же не колесо поменять. Прежде чем что то менять надо понимать почему это вышло из строя, т.е плата может сгореть не только от старости и износа но и по другой причине, я так думаю. Прежде всего надо считать ошибки и проанализировать что произошло и это должен делать специалист который понимает как это работает. Ищите спеца который за деньги выявит причину почему горит плата, если он скажет причина в плате, вы меняете плату а она опять горит, значит такой спец и эту плату он вам сжег т.е купил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов