24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
9-08-2011 
9-08-2011 
sovakz писал(а):
Ремонтирует человек под ником Puhovik, он сейчас в отпуске, но на письма отвечает. Сказал что сейчас нет запчастей. Когда появятся не известно. Так что увы. НОмера в личку отправил.
Сегодня отвез на эвакуаторе свое авто ОД, посмотрим что скажут, тут же девушка приемщик, говорит что мол есть человек , который уже чинит такие инверторы,если у вас типо проблемы именно в нем. Дала номер. Звоню. Ремонт $5000 Shocked
нет у него запчастей и не понятно будут,короче продинамил одного чела месяц ,инвертор у себя держал,извините и.т.д.Мое мнение ну не уверен не берись,а то люди по разному могут среагировать

_________________

Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)

  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Снимаешь переднюю часть правого "панциря" Embarassed под капотом, чуть ниже должна быть табличка с номером на корпусе инвертора.
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Можно и не снимая увидеть - просто надо спереди автомобиля встать и заглянуть под декоративную накладку. Номер наклеен на переднюю часть инвертора.
  •  
4-09-2011 
4-09-2011 
сегодня уточнял в Лексус Каширский - кампания началась, но деталей нет. Инвертор целиком не меняется, только плата. еще не разработали сам механизм замены - в сервисах не знают.

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
flashLAV писал(а):
Zack писал(а):
Интересно - у нас можно будет поменять эти элементы по программе отзыва? Rolling Eyes
Думаю, что "впрямую" - вряд ли: отзыв для Американского рынка, для нашего никакой юридической силы не имеет.
Когда появится официальный TSIB - я выложу и если у кого-то машина попадет под него (и есть желание и много свободного времени) - можно попытаться вступить в переписку со Штатами: как мне, тут, в России, бедному быть Amd Sos
Может и подскажут что-то действенное...

PS: Можно и сейчас проверить американские машины на выполнение каких-то предыдущих отзывов и если что - заняться уже сейчас (VIN нужен)
Подскажите,возможно ли узнать,что серьезное делалось с машиной в США у ОД по гарантии? JTJHW31U36ооо6398.Заранее благодарен.
  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
snow1975 писал(а):
Подскажите,возможно ли узнать,что серьезное делалось с машиной в США у ОД по гарантии? JTJHW31U360006398.Заранее благодарен.
Зарегистрироваться на lexus.com в разделе Owners и будет доступна история обслуживания у ОД и требуемые Кампании: требуется замена модуля IPM (инвертора) и заглушки пластмассовой у водителя

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
Совернно верно. я именно там зарегистрировался, узнал все про свой авто, написал в тойоту, тойота подтвердила мне проведение сервисной компании на моем авто и теперь жду прихода запчастей.
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
surfer47 писал(а):
подскажите пож, как зарегистрироваться на LEXUS.COM!просит штат выбрать и индекс наш из 6ти цифр не проходит(((спасибо
В гугле вбей любой штат и получишь адрес.

_________________

Ялла, ялла, шармута.

  •  
20-09-2011 
20-09-2011 
Zack писал(а):
Ребят, а действительно - куда писали в Японию, на какой адрес, гарантированно рабочий?
Написал на mail@toyota.jp ... подтверждения доставки не приходит ...
Я писал вот сюда: ap-overseas@mail.toyota.co.jp (это адрес с которого мне отвечали раньше, по другому вопросу)

Письмо отправил - 30 июня 2011
Ответ пришёл - 5 июля 2011
Toyota Motor Europe, на территории РФ ответили - 5 июля 2011 вот с этой почты: clientsitetoyota@directstar.ru

_________________

555

  •  
  • +1
13-10-2011 
13-10-2011 
Кстати, посмотрел в EPC: для переднеприводных RX400H (USA) 48010 и 48090 а для AWD - 48020 и 48080, так что был прав наполовину Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
alex-abs писал(а):

Так - а какой надо искать, чтобы уже без проблем в будущем - 080?
На настоящий момент -080, для AWD

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Спасибо за помощь!

_________________


  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Меня один "Кулибин" убеждает, что сможет отремонтировать. Но я опасаюсь того, что вдруг после такого ремонта выйдет из строя еще какая-нибудь хрень. Ремонт обойдется по предварительным подсчетам около 10000 рублей. Как говорится и хочется и колется .... Кто-нибудь предпринимал подобные попытки или нет? И вообще какие мысли вас посетили бы от подобного предложения ?
_________________

_________________


  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
А что там страшного?
Макс, какие 600В? Wink
Чеку вынь и никаких вольт там не будет.
Максимум - конденсаторы, но они со временем разряжаются, либо есть метода, как их безболезнено разрядить.

Если у сгоревшего инвертора видно, что конкретно сгорело, а человек, хоть и не делал именно эту процедуру, но паяльник в руках держать умеет и оснащен необходимым оборудованием, то дальше дело техники: уточнить что сгорело, найти такую же деталь и грамотно ее заменить.
Чай не разучились еще наши мастеровые блох подковывать, и тут разберуцца! Laughing
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Все зависит от наличия рук из правильного места и головы не токма шапку носить у мастера.
И что значит весь инвертор? От того, что вышла из строя какая то его часть разве легче? Или если дойдет дело до замены инвертора, то вам кто то продаст только отдельный сгоревший элемент? Сомневаюсь. Embarassed
Даже в каталоге оригинальных запчастей есть только весь инвертор всборе ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов