3-02-2011 
3-02-2011 
писал уже в тех темах : первый раз на 90 000 поменял, в принципе масло было вполне чистое, фильтр тоже без особой грязи.. так что всё зависит ещё и от условий эксплуатации : у меня 80% пробега это межгород т.е. ровная езда на скорости 80-120 км\ч (в зависимости от времени года)... а кто-то по пробкам толкается всё время в городе, там режимы другие, нагрузки другие, износ другой..
так что надо смотреть...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Валердос писал(а):
Спасибо еще раз. Я уже счастлив
Amd rofl
По теме: производитель не учитывает наши условия эксплуатации. Свежим маслом вред не нанесёшь.
  •  
  • 0
3-02-2011 
3-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Валердос писал(а):
Спасибо еще раз. Я уже счастлив
Amd rofl
По теме: производитель не учитывает наши условия эксплуатации. Свежим маслом вред не нанесёшь.
Почитав и послушав пришел к решению масло заменить. Хуже полюбому не будет. после того как мерседес и бмв стали рекомендовать менять масло не через 40000км а через 160000 у них начали сыпаться коробки. Того же и ждет лексус если придерживаться их рекоменедациям по техническому обслуживанию

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Forsage45 писал(а):
Свежим маслом вред не нанесёшь.
Мой агрегатчик имеет прямо противоположное мнение. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Vodila писал(а):
Мой агрегатчик имеет прямо противоположное мнение.
Можно хочь чуть чуть по подробнее про мнение агрегатчика. Не отработку же он заливает

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Vodila писал(а):
Мой агрегатчик имеет прямо противоположное мнение.
А мой товарищ, который занимается только АКПП - такое Amd gmm вот.
Я АКПП в ремонт практически не беру и в этом вопросе ему доверяю полностью.
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Валердос писал(а):
Vodila писал(а):
Мой агрегатчик имеет прямо противоположное мнение.
Можно хочь чуть чуть по подробнее про мнение агрегатчика. Не отработку же он заливает
Мой агрегатчик советует делать так, как написано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Ну а на практике - 80% АКПП вылетают после замены масла - выводы делайте сами.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Буквально недавняя переписка в личке. Надеюсь соклубник не будет ругаться за публикацию.


- Здравствуйте!
Могли бы вы помочь советом по проблемам с АКПП RX330 3MZ-FE U151F.
После замены масла и фильтра нет тяги на 3 и 4 передачах. При этом 1 и 2 работают без замечаний. Если поставить ручку в положение D2 - то машина едет без замечаний(для 2 передач)
Как только включается 3 - обороты растут, тяги нет. Такое ощущение что буксует сцепление.
В чем может быть проблема?
Спасибо!

- Пробег большой? Какое масло залили? Полностью меняли или частично?

- Масло оригинал Toyota Typ T-IV Замена полностью, с фильтром.

- Ну что же, тогда могу обрадовать - ждет тебя капиталка. Вот такая грустная новость.

- Здравствуйте!
Нашли сломаную заднюю планетарную передачу. Машина RX 330 3MZ-FE АКПП U151F. Пробег 132 т. км



Публикую с купюрами, но смысл думаю ясен. Мой агрегатчик (он занимается только АКПП) сказал, что если бы масло не меняли - тысяч на 40-50 пробега коробки еще хватило бы.

ps - это только инфа для размышления, каждый сам выбирает что ему делать.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Vodila писал(а):
Валердос писал(а):
Vodila писал(а):
Мой агрегатчик имеет прямо противоположное мнение.
Можно хочь чуть чуть по подробнее про мнение агрегатчика. Не отработку же он заливает
Мой агрегатчик советует делать так, как написано в руководстве по эксплуатации автомобиля. Ну а на практике - 80% АКПП вылетают после замены масла - выводы делайте сами.
Я думаю это не правда. Откуда такой большой % ? откуда такой источник информации? Мож это только у вашего агрегатчика такая статистика, вот он и боится масло менять старое на новое

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
а "мой знакомый аппаратчик" говорит : главное не делать аппаратную замену..
только методом "частичного слива" : слил/залил сколько слилось.
"городским" он рекомендует через 25-30 000, мне сказал можно и через 40-50 000....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +3
3-02-2011 
3-02-2011 
Валердос писал(а):
Мож это только у вашего агрегатчика такая статистика, вот он и боится масло менять старое на новое
Агрегатчик никакого отношения к замене масла не имеет, он только ремонтирует. Ну а масло слесаря готовы менять вам хоть каждый день!))) Я никого не отговариваю - я просто озвучиваю своего мастера.

Кстати, ремонт U151 очень близок к 100тр, что практически вдвое дороже U140. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Vodila писал(а):
Публикую с купюрами, но смысл думаю ясен. Мой агрегатчик (он занимается только АКПП) сказал, что если бы масло не меняли - тысяч на 40-50 пробега коробки еще хватило бы.
Ну это вилами по воде. Если бы да кобы.Вот если б человек масло не поменял то мастер бы сказал что надо было масло то поменять еще 40-50 тысяч км назад. Ну а как народу быть? Что теперь делать то? Менять не менять масло?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
3-02-2011 
3-02-2011 
Валердос писал(а):
.Вот если б человек масло не поменял то мастер бы сказал что надо было масло то поменять еще 40-50 тысяч км назад.
Мы о разных мастерах говорим.

Прямо перед празнованием ДР клуба в г.Орле у меня вылетела АКПП. Это было в июле 2007г. Буквально за 3 дня АКПП было восстановлена и до сих пор продолжает трудиться. Масло не менялось (по инструкции к авто) и менять не собираюсь. Пробег уже больше 150 т.км.

ps - еще раз повторю: я не агитирую против замены, я советую обслуживать авто как рекомендует производитель. Ничего выдумывать не нужно - написано в регламенте менять - меняйте, не написано - не меняйте. Чем меньше слушаете дядек - тем лучше для машины.

Долгих лет работы вашему автомобилю. Amd Smiling

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
заменил масло на 150 тыс, до этого не менялось.особо различий не заметил, вроде как чуть побыстрее стала.фильтр не менял, так как не разбиралась...
если например в убитоц коробке масло поменялось, и после этого она навернулась, то замена масла явно не виновата...коробасы убиваются несоблюдением правил езды и использование вместо оригинальных рекомендованых масел всяких там кастролов и прочих мобилов...имхо!
замена масла в акпп через 30-40 тыс. км, я считаю это на старых коробках или чисто развод сервисменов. огромное количество современных авто выпускается с необслуживаемой коробкой, жижа там на весь срок службы авты.кто то ездит 200-300 тыс км и все хорошо, а кто то и за 50 тыс. коробку ушатывает.и замена масла никак тут не влияет..

_________________

Camry 2016

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Vodila
В этой теме никогда не будет одного мнения, точно так же, как и во многих других. У твоего мастера и моего товарища - разные мнения, основанные на многолетнем опыте и мнения эти разные - х.з. кто прав.. Тем не менее есть факторы, которые нельзя не брать в расчёт: условия эксплуатации, климат, стиль вождения и прочие.
Крайний Север и Средняя Азия - одна периодичность? Передвигаться медленно, спокойно и наваливать ежедневно - тоже одна? Я для себя определился исходя из того, как я эксплуатирую авто - через 40-50т.км. с заменой фильтра. Максимальным пробегом между заменами считаю - 100т.км.
P.S. Вместо переписки - некоторые ссылки. И пусть каждый решает сам. Удачи!
www.krasland.ru...2d9c19168e34c9717ab20a21ad2a
automatictransm...ru/content/category/4/16/47/
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов