28-06-2010 
28-06-2010 
grigoriy ко всему сказанному прибавьте нашу постоянную пыль, ужасного качества соляру, перепады температур от -35 зимой до +35 летом- вот и получается что у нас особо тяжелые условия.это понятно что практически любой авто отъездит гарантийные 2-3 года при смене масла через 30 тыс.км а вот потом мотору быстренько кирдык настанет и ремонт ляжет на плечи и на карман владельца. это вам не италия с ее мягким климатом и соляркой евро4...
кстати сам меняю масло через 7-10 тыс и мне плевать что там рекомендуют официалы и мануалы.и за это машинко говорит мне спасибо!!! (лью тойотовское 5-30)

а насчет масла в автомат - вот тоже сейчас раздумываю, фильтр купил и прокладку, думаю может поменять? пробег у меня около 140 тыс.вроде бы коробас отлично себя чувствует, но все же...короче говоря сам в раздумьях.

_________________

Camry 2016

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
grigoriy писал(а):
Привет Кирилл Wink у русских всё "через ж...." Arrow
мы и моторы греем до рабочей температуры и масло строго синтетику в моторы льём, а всё-равно машины умирают у нас.. видимо такая карма... Тут приехал из европы, брал на прокат Лянчу с мотором 1.3 JTD (дизель) 95 л\с. Ради любопытства полистал сервисную книжку..
Первое ТО и, соответственно, замена масла в двигателе, как и положено через 30 000 км (пробег у неё был 5000, май 010г.)
объём масла в двигатель 2.9 литра (3.1 с фильтром)... Т.е. они вполне допускают, что на 3-х литрах масла можно смело отъездить на дизеле 30 000 км без последствий для двигателя.. А что у нас????
Да уж интервал 30 это наверно всё же перебор... В новом свете у тех же лексусов интервал замены 5000 миль что есть 8000 км - нормально вполне хоть для минералки (которую до сих пор заливают дилера) хоть для синтетики (которую льют по желанию клиента).
А так вообще в штатах принято менять масло каждые 3000 миль (5000 км) и это считается нормальным.

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
filsergey писал(а):
[url]масло в АКПП меняется;если изменило свой цвет,запах,хим.состав[/url]
ОД
По каким нормам такой отбор надо проводить? Где в литературе производителя уканано необходимая хим формула масла? есть необходимые приборы для определения критериев запаха или хим состава?
Цвет масла роли не играет как в моторе так и в коробке. Окисление нормальный процесс для любого масла и на его продолжительности службы это никак не влияет. Например у дизелей масло чернеет в двигателе через 1000 км пробега.

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
LEXUS на Сущевке писал(а):
К нам обращается много клиентов с вопросами о совместимости масел
LEXUS на Сущевке писал(а):
В сервисных бюллетенях написано, что в необслуживаемых АКПП, при пробеге в 100000 км проводится проверка, а при необходимости замена
Kirill626 писал(а):
Наверно у вас бюллетени другие или перевели криво.
Как мне кажется в данном случае мнению ТОЛЕКСА стоит доверять, все же эти люди ежедневно и без выходных ремонтируют и обслуживают Лексус в РОССИИ!!!! Мнение мое не предвзятое, поясню я обслуживаюсь в ЛЕКСУС ИЗМАЙЛОВО, мне там удобнее, ближе к дому.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Kirill626 писал(а):
filsergey писал(а):
[url]масло в АКПП меняется;если изменило свой цвет,запах,хим.состав[/url]
ОД
По каким нормам такой отбор надо проводить? Где в литературе производителя уканано необходимая хим формула масла? есть необходимые приборы для определения критериев запаха или хим состава?
Цвет масла роли не играет как в моторе так и в коробке. Окисление нормальный процесс для любого масла и на его продолжительности службы это никак не влияет. Например у дизелей масло чернеет в двигателе через 1000 км пробега.
все вопросы к ОД,что сказали,то передал
причем тут двигатель и коробка Shocked разные задачи и разная работа масла
  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
что такое ОД?
Если тех литература в которой должны быть чёткие понятия по любым вопросам. Касаемо Лексуса в литературе чётко написано - масло не менять весь срок службы. Это единственный и верное решение. При этом я уверен что никто не будет против замены масла просто по желанию клиента. Только приветствуется.
Двигатель и коробка так же нагреваются и остывают по нескольку раз в день, то же трение, давление и тд.

_________________

Масло в АКПП RX II: замена, проблемы, тип, обсуждение

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Кирилл, а стоил ли переубеждать народ? Ну хотят они менять масло в АКПП раз в 10 000 км, ну и пусть меняют. Миф о ненадежности АККП у рексов родился на почве того, что ничего другого не ломалось в автомобиле, а сравнить с другими марками никому недосуг. У меня коробка умерла с родным маслом пробежав 270 т.км, но умерла не сама коробка, а диф - это все знают. При этом сосед, купив новую Мазду, умудрился по гарантии сменить 2 коробки и это после моих советов купить бэушный рыкс и его аргументов в пользу ненадежной АКПП Лексуса.

ps - свою АКПП отремонтировал в 2007г., прямо при подготовке к ДР клуба, который организовывал. Масло Кастрол, с момента ремонта не менялось - нареканий нет.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Kirill626 писал(а):
что такое ОД?
офиц.диллер
Kirill626 писал(а):
масло не менять весь срок службы.
а если масло черное и воняет гарью?
Kirill626 писал(а):
Двигатель и коробка так же нагреваются и остывают по нескольку раз в день, то же трение, давление и тд.
коробка и дифф., еще соглашусь,а в ДВС еще есть камера внутреннего сгорания и масло при этих условий эксплуат.,портица быстрее
  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
filsergey писал(а):
а если масло черное и воняет гарью?
с чего бы это? неужели испортилось? Amd Surprised

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
filsergey писал(а):
Vodila писал(а):
filsergey писал(а):
а если масло черное и воняет гарью?
с чего бы это? неужели испортилось? Amd Surprised
а для тебя как для мастура по коробкам это новость?
Да - для меня это не новость - это открытие!! Фрикционы сгоревшие от бестолковой эксплуатации могут дать грязь и гарь в масло, но чтобы само масло, при нормальной эксплуатации испортилось - нонсенс! Но при запахе гари в масле, заменой оного никак не поможешь, а сжечь коробку можно и за 100 км пробега, но ПРИЧЕМ ТУТ МАСЛО??

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Vodila писал(а):
грязь и гарь в масло,
значит все-таки цвет и запах
Vodila писал(а):
при нормальной эксплуатации испортилось
а кто сказал про нормальную эксплуатацию,с америки чуть ли не каждая вторая приходила с таким маслом
Vodila писал(а):
Но при запахе гари в масле, заменой оного никак не поможешь
так,что масло не менять?или всетаки для начала поменять масло и если не поможет то тогда уже коробку(ремонт или замена)?
  •  
  • +1
28-06-2010 
28-06-2010 
filsergey писал(а):
так,что масло не менять
Масло нужно менять каждые 10 000 км (см выше), но это ничего не даст, т.к цвет и запах оно поменяет только при убитой АКПП. Само по себе масло не изнашивается, и согласно данным производителя не имеет срока службы, т.е заливается на весь срок службы коробки. Необходимость замены может указать только специалист и только в каждом конкретном случае.

НО, как человек зарабатывающий на ремонте и обслуживании, говорю: масло менять нужно ежедневно!!! Техцентр "у Vodilы" оборудован всем необходимым оборудованием и квалифицированным персоналом! Вэлком!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
28-06-2010 
28-06-2010 
ну хорошо, порешали что масло в коробасе менять не надо.а фильтр?ведь для чего то он стоит, помимо магнитов, соответственно фильтрующий элемент изнашивается, соответственно нужно его менять???

понятно что масло в автомате не окисляется продуктами сгорания как в моторе, но мне все равно кажется что оно со временем и в процессе работы теряет свои свойства...может реально нужно его менять тысяч эдак через 150 км.???

_________________

Camry 2016

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
aolise писал(а):
ну хорошо, порешали что масло в коробасе менять не надо.а фильтр?ведь для чего то он стоит, помимо магнитов, соответственно фильтрующий элемент изнашивается, соответственно нужно его менять???

понятно что масло в автомате не окисляется продуктами сгорания как в моторе, но мне все равно кажется что оно со временем и в процессе работы теряет свои свойства...может реально нужно его менять тысяч эдак через 150 км.???
фильтр в оригинале - обычная проволочная сетка, легко промываемая обычным бензином. Покажите мне в мануале периодичность его замены и я посыплю голову пеплом! При нормальной эксплуатации никаких продуктов износа, мешающих работе агрегата быть не может, а вот после использования масла, неизвестного происхождения в красивых банках с надписью "Лексус", проблемы возникнуть могут - и сало и стружка появляются на раз - ибо не выпускает Лексус масло, ни моторное, ни трансмиссионное.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Vodila писал(а):
Необходимость замены может указать только специалист
так ты же масло не меняешь Very Happy
Vodila писал(а):
и только в каждом конкретном случае.
я уже целый час про это(((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов