home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2010 
10-06-2010 
Ну в общем похоже что и мне помощь коллективного разума понадобилась...
2 недели назад загорелась гирлянда. Первый раз коды не считал, скинул клемму и усе. На следующий день загорелась опять. считал P0171 - бедная смесь банки 1 вроде. Стер ошибку. Почитал форум. Много думал. Решил почистить МАФ. Примерно через неделю почистил.
На следующий день опять гирлянда, две ошибки P0171 и P0174 - бедная смесь обоих банок. Проверил уплотнительное кольцо МАФа. Все в порядке. Стер ошибки. Выкрутил пару свечей. Не понравились. Читал форум, много думал.
Заказал в экзисте комплект свечей, плюс до кучи топливный фильтр.
Вчера забрал запчасти и решил в выходные поменять свечи ( фильтр понятное дело сам не осилю, придумали ж сцуки что бак снимать надо!!! а когда в сервис смогу вырваться - х.з.).
Час назад опять гирлянда - P0153 - замедленное реагирование докаталитического лямбда-зонда (левый ряд цилиндров). Левый ряд это который водительский или пассажирский?
И что делать? Продолжать эксперименты или бежать за новой лямбдой?

Примечательно, что фактически первый в жизни чек загорелся через неделю после посещения сервиса и замены приводного ремня. Подумал мож там какой шланг сбили и идет подсос воздуха, но вроде визуально все ок. Или мож я не знаю где смотреть.

В общем хелп!!!
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
АЛ1 писал(а):
замедленное реагирование докаталитического лямбда-зонда
может дело и в зонде, но опять же лучше его значения смотреть в сервисе, может левого бензина ливанул?
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
versuz писал(а):
АЛ1 писал(а):
замедленное реагирование докаталитического лямбда-зонда
скорее дело в зонде, но опять же лучше его значения смотреть в сервисе, может левого бензина ливанул?
хрен знает.. заправляюсь уже лет 7 на одной и той же запраффке - ВР.. В Жикс лью 92.. проблем не было.
Первые 2 раза чек вылез когда в баке плескалось около 15-20 литров. я уж было подумал что действительно из-за бенза. Но сегодняшний чек вылез после вчерашней заправки под завязку. тем более ошибки на протяжении уже 3 баков
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
блин, еще и джапанкат не работает сцуко, не могу номер лямбды найти
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
АЛ1 писал(а):
блин, еще и джапанкат не работает сцуко, не могу номер лямбды найти
Авторизуйся по новой! Тож вчера бился...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
versuz писал(а):
может дело и в зонде
Правильно поправил! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
кто-то говорил ..вылечил заменой крышки бензобака.

_________________

Враги наших врагов - наши друзья? =)

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Kilimanjaro писал(а):
АЛ1 писал(а):
блин, еще и джапанкат не работает сцуко, не могу номер лямбды найти
Авторизуйся по новой! Тож вчера бился...
каталог тойоты работает и по вину выдал лексус Very Happy
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Kilimanjaro писал(а):
versuz писал(а):
может дело и в зонде
Правильно поправил! Wink
т.е за лямбдой бежать не стоит?
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
sofit писал(а):
кто-то говорил ..вылечил заменой крышки бензобака.
читал эту тему, там другие ошибки были
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
АЛ1 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
versuz писал(а):
может дело и в зонде
Правильно поправил! Wink
т.е за лямбдой бежать не стоит?
Думаю рано!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Kilimanjaro писал(а):
АЛ1 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
versuz писал(а):
может дело и в зонде
Правильно поправил! Wink
т.е за лямбдой бежать не стоит?
Думаю рано!
Тогда чо еще самому можно сделать кроме того что свечи поменяю в выходные? В сервис раньше чем через 2 недели не вырвусь.....
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Лямбду можно проверить перестановкой...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
И снова про гирлянду...-2 ....и.т.д. Нахрена темы плодить? Чтобы вновь прибывший голову сломал, скача по темам? Думаешь твоя гирлянда сильно отличается от других? Rolling Eyes
link

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Vicvic470 писал(а):
И снова про гирлянду...-2 ....и.т.д. Нахрена темы плодить? Чтобы вновь прибывший голову сломал, скача по темам? Думаешь твоя гирлянда сильно отличается от других? Rolling Eyes
link
Ах, простите меня пожалуйста, уважаемый Vicvic470!

Давай я сам буду решать, что и где мне писать! Если есть что ответить по теме - то прошу! И скажу за это спасибо! А если нет, то свои нравоучения прибереги для кого-нибудь другого.

в теме которую ты упоминаешь нет ничего про ошибку P0153, поэтому я и решил создать отдельную тему. Плюс там из 60 с лишним страниц флуда половина!
Данная тема - одна из очень немногих которые я создал на этом сайте, т.к очень редко прошу о помощи, а в основном по мере возможности стараюсь другим помогать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов