home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-06-2010 
Не понимаю, почему на заднюю полку не устанавливались динамики, только в дверях. Сидя на заднем сидении ощущается сильный бас сабвуфера, а остальной звук в ногах. Я так понимаю, что невозможно установить акустику на заднюю полку, или я не прав? Или проблема том, что штатный усилитель не позволит подключить более 6 динамиков (не считая НЧ).
  •  
19-06-2010 
Сегодня в LS400 установил-таки сабвуфер (вернее, мне установили мастера). Было это нелегко, были сложности с пропихиванием кабелей через салон в багажник. Много нового узнал о своей машине, например, что бензобак находится прямо за задним диваном.
Вся штатная техника была не тронута, добавился двухканальный усилитель Focal и сабвуфер Alpine. В общем, итог мне понравился, звук стал более объемным, а бас глубоким и четким. Очень хорошо, что к усилителю прилагался регулятор уровня, который был установлен рядом с рулем. Это очень полезная штука, т.к. изменять уровень громкости сабвуфера из головного устройства невозможно, а музыка бывает разной, где-то баса мало, где-то его в избытке.
Теперь работают два сабвуфера.
На штатном усилителе не нашел ни одну надпись, кроме Made in Japan, поэтому до сих пор не могу понять, Накамичи ли это или Пионер. На чейнджере также ничего не написано...
  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Очень интерестная тема, прежний хозяин машины врезал саб в заднюю полку, но подключить не успел, отдал вместе с машиной провода моно - усилитель и конденсатор еще какой то хлам к этому всему, вот и возникает резонный вопрос как это все сконектить чтоб саб работал? Еще неплохо было бы кто нить поделился опытом замены CD чейнджера (в багажнике) на аналог с МР-3.
  •  
23-06-2010 
Я так понимаю, Вам необходимо подключить усилитель, сабвуфер и конденсатор. При этом предполагается, что штатный усилитель также будет работать, т.к. он вещает также и на компонентную акустику. Для этого Вам нужно приобрести провода питания с предохранителем, межблочный кабель ("тюльпаны") и преобразователь уровня. Я рекомендовал бы купить комплект проводов, где есть все необходимое (провода и предохранитель), стоит он приблизительно 950 рублей, отдельно нужно приобрести два метра провода для конденсатора и преобразователь уровня (он довольно дешевый).
Если Вы будете устанавливать технику сами, то имейте в виду, что это не так легко, тащить провод придеться от аккумулятора (на плюс вешается клемма с проводом из купленного комплекта), далее под порогами и за заднее сидение, сложность в том, что возможно потребуется диван снять, т.к. очень мало щелей между сидением и багажником. В багажнике придеться снять обшивку.
Под переднем правом сидении спрятан усилитель, сидение снимать не нужно, необходимо отодвинуть его на максимум к панели, демонтировать воздуховод на полу под этим сидением. Теперь у Вас будет доступ к проводке штатного усилителя. Дальше я точно не скажу на какой именно провод нужно подключить преобразователь уровня, здесь нужно быть очень внимательным, необходимо воспользоваться вольтметром... Когда определите провод, подсоедините к нему преобразователь и межблочный кабель. Другой конец межблочного кабеля вставляете в усилитель, подключите также кабель питания к усилителю и, наконец, сабвуфер...

Вот примерно так, но я вам советую обратиться к специалистам.
Чейнджер с mp3 Вы поставить не сможете, т.к. дело не в самом чейнджере, а в головном устройстве, в котором отсутствует декодер mp3. Тем не менее, как уже отмечалось ранее, штатная техника хороша собой, она вся японская (а сейчас поголовно китайская). Жалко, что не читается не только Mp3, но и CD-RW.

А кто производитель Ваших сабвуфера и усилителя?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Павленко Евгений писал(а):
Я так понимаю, Вам необходимо подключить усилитель, сабвуфер и конденсатор. При этом предполагается, что штатный усилитель также будет работать, т.к. он вещает также и на компонентную акустику. Для этого Вам нужно приобрести провода питания с предохранителем, межблочный кабель ("тюльпаны") и преобразователь уровня. Я рекомендовал бы купить комплект проводов, где есть все необходимое (провода и предохранитель), стоит он приблизительно 950 рублей, отдельно нужно приобрести два метра провода для конденсатора и преобразователь уровня (он довольно дешевый).
Если Вы будете устанавливать технику сами, то имейте в виду, что это не так легко, тащить провод придеться от аккумулятора (на плюс вешается клемма с проводом из купленного комплекта), далее под порогами и за заднее сидение, сложность в том, что возможно потребуется диван снять, т.к. очень мало щелей между сидением и багажником. В багажнике придеться снять обшивку.
Под переднем правом сидении спрятан усилитель, сидение снимать не нужно, необходимо отодвинуть его на максимум к панели, демонтировать воздуховод на полу под этим сидением. Теперь у Вас будет доступ к проводке штатного усилителя. Дальше я точно не скажу на какой именно провод нужно подключить преобразователь уровня, здесь нужно быть очень внимательным, необходимо воспользоваться вольтметром... Когда определите провод, подсоедините к нему преобразователь и межблочный кабель. Другой конец межблочного кабеля вставляете в усилитель, подключите также кабель питания к усилителю и, наконец, сабвуфер...

Вот примерно так, но я вам советую обратиться к специалистам.
Чейнджер с mp3 Вы поставить не сможете, т.к. дело не в самом чейнджере, а в головном устройстве, в котором отсутствует декодер mp3. Тем не менее, как уже отмечалось ранее, штатная техника хороша собой, она вся японская (а сейчас поголовно китайская). Жалко, что не читается не только Mp3, но и CD-RW.

А кто производитель Ваших сабвуфера и усилителя?
Саб бескорпусной, JBL, усилок Блаупункт. Проводка от АКБ уже проведена, прошлый владелец заморочился. Вся проблема была найти где штатный усилитель находиться(спасибо за подсказку), на выходных съезжу к знакомым электрикам. А чейнджер просто от времени наверное иногда глючит, вот и думаю поменять, у меня он в багажнике стоит, так что можно и любой по размерам, главное чтоб они с головой подружились.
  •  
12-07-2016 
12-07-2016 
Где можно скачать схему чейнджера Накамичи

_________________


  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Всем привет.
Павленко Евгений, у Вас у усилка вот такие были разъемы?
Музыкальная система LS400

_________________

RAV4, Европа, SXA10L-AZPGKW, 3-х дверка, 4WD, A540H, 1998 г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов