home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2010 
Здравствуйте, коллеги!

Разрешите задать Вам вопрос по штатной аудисистеме: В моей машине (LS400 II 1996 г.в.) установлено 6 динамиков, во всех дверях+передние пищалки. Под сидением спрятан усилитель. На задней полке имеются отсеки для динамиков, но там их нет и некогда не было, сабвуфер установлен. Можно ли установить в пустые отсеки динамики? Позволит ли это сделать усилитель, все-таки не просто так на задней полке заглушки имеются.
И еще, очень хочется установить DVD-монитор, но совсем не хочется демонтировать оригинальную японскую магнитолу. Продаются плееры-мониторы в одном блоке, который можно установить, например, на панель, но возожно ли направить звук через имеющийся усилитель не снимая магнитолу?

Заранее благодарю за советы.

P.S. В официальном Лексус-центре за задний салонный фильтр требуют не много не мало 15000 рублей, разве это возможно?
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Павленко Евгений писал(а):
На задней полке имеются отсеки для динамиков, но там их нет и некогда не было, сабвуфер установлен
может я конечно ошибаюсь насчет вашей комплектации салона, но у меня в автомобиле такого же года как у вас, сзади справа и слева на подоконнике стоят не заглушки под динамики, как вы их назвали, а входное и выходное отверстия-воздухозаборники конциционера-ионизатора заднего. внешне они просто выглядят похожими на решетки динамиков. посмотрите повнимательней, снимите эти пластиковые решетки. а посередине, да, - стоит сабвуфер. Я у себя просто разбирал там все вдоль и поперек и знаю все до болтика))
  •  
8-06-2010 
tera писал(а):
может я конечно ошибаюсь насчет вашей комплектации салона, но у меня в автомобиле такого же года как у вас, сзади справа и слева на подоконнике стоят не заглушки под динамики, как вы их назвали, а входное и выходное отверстия-воздухозаборники конциционера-ионизатора заднего. внешне они просто выглядят похожими на решетки динамиков. посмотрите повнимательней, снимите эти пластиковые решетки. а посередине, да, - стоит сабвуфер. Я у себя просто разбирал там все вдоль и поперек и знаю все до болтика))
Может быть, просто очень похожи эти отверстия для динамиков. Эти "заглушки" снимал, но там ничего нет - металлический пол, поэтому я, возможно, не знаю, для чего все это.
  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
справа, если залезть на задний диван на четвереньки и встать лицом к подоконнику, под заглушкой находится железный подоконник, а сбоку там дырка - оттуда воздух очищенный выходит из ионизатора, а слева воздух забирается из салона и подается на салонный фильтр (задний) и потом в ионизатор-кондер. Все это оборудование находится под подоконником и доступ к нему осуществляется с багажника, когда снимите фронтальную обшивку в нем.
Задний фильтр и правда стоит очень дорого. Но я лично вообще не включаю задний кондиционер - переднего хватает за глаза. А в передний кондер фильтр стоит копейки. Я свой за 100 руб. выписал на exist-e ))) ничё - простой хороший фильтр. Угольный подороже будет, но я не стал его брать, потому что живу почти в ДВ тайге и здесь воздух и так очень чистый!
  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
[quote="Павленко Евгений"]Здравствуйте, коллеги!


И еще, очень хочется установить DVD-монитор, но совсем не хочется демонтировать оригинальную японскую магнитолу. Продаются плееры-мониторы в одном блоке, который можно установить, например, на панель, но возожно ли направить звук через имеющийся усилитель не снимая магнитолу?

Как вариант (и он наиболее приемлем)возьми монитор с FM модулятором.соответственно звук (только стерео-но у нас и усилок стерео)будешь получать по радио каналу.Из минусов-какчество звука среднее и уровень сигнала маловат,ну а плюс очевиден ненадо заморачиваться с подключением к усилку (линейного входа там нет,с коммутацией есть опр.гемор) Я сам эту тему 2 года назад решил таким путем (только заместо монитора взял навигатор с 7" и либо с флешки кино/мультики, либо с обычного двд с 12 вольт входом)
  •  
9-06-2010 
9-06-2010 
подскажите можно ли к штатной магнитоле подключить саб поинтереснее (естественно с другим усилком)? откуда брать сигнал на усь? к штатному усилку как я понимаю приходит не такой сигнал как нужен.
p.s. машина LS 92г.

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
Музыкальная система LS400

  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
Denya писал(а):
подскажите можно ли к штатной магнитоле подключить саб поинтереснее (естественно с другим усилком)? откуда брать сигнал на усь? к штатному усилку как я понимаю приходит не такой сигнал как нужен.
p.s. машина LS 92г.
можно.на усилке нового саба должен быть "высокий" вход (для подключения к внешнему усилителю...сигнал берешь со старого саба...Или как вариант поменяй сам НЧ динамик на более продвинутый..
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
то есть провода которые идут с усилка на штатный динамик нужно подключать к высокому входу? или штатный усь выковыривать и сигнальные провода которые идут к нему от майфуна подключать к новому усилку?
а усь потянет более продвинутый динамик?

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
Музыкальная система LS400

  •  
10-06-2010 
Данный вопрос и мне очень интересен. Но штатный сабвуфер довольно-таки маленький, в эту дырку почти ничего не войдет. А если поставить НЧ в багажник, то я боюсь, что из-за кучи оборудования между обшивкой багажника и сидением, а также из-за самого сидения, звук сабвуфера будет не особо слышен. Впрочем, это только мои догадки.
На сколько я знаю, штатная музыка фирмы Накамичи, т.е. очень хорошая, но вот классическая музыка на сравнительно высокой громкости начинает хрипеть. В эстрадной музыке это сложно уловить.
И еще вопрос, штатный усилитель подает сигнал только на сабвуфер или на остальные динамики тоже?
  •  
10-06-2010 
10-06-2010 
если в багажник поставить корпусной саб, то звук будет хорошо слышен (на мерине так было у меня). если есть отверстие под фриэир, то лучше поставить его подпилив полку. звук будет намного лучше, т.к. будет играть сразу в салон.
p.s. тема с подключением не раскрыта=)

_________________

Клуб любителей Toyota Celsior и Lexus LS
Музыкальная система LS400

  •  
15-06-2010 
А на всех ли LS400 устанавливалась музыка фирмы Nakamichi, если нет, как отличить?
  •  
17-06-2010 
17-06-2010 
Павленко Евгений писал(а):
А на всех ли LS400 устанавливалась музыка фирмы Nakamichi, если нет, как отличить?
нет, не на всех самый простой способ через бардачок поглядеть на производителя ченджера (пионер/накамучи).
1.провода которые идут с усилка на штатный динамик нужно подключать к высокому входу нового активного саба.
2.если новый НЧ динамик по сопротивлению (и это главное) соответствует штатному НЧ динамику,а мощность его несколько выше-ничего страшного непроизойдет.
Мало того в штатных ситемах обычно достаточно точно расчитывается мощность динамика/усилка,со временем (еще и поэтому) подвес динамика теряет свои хорактеристики и как следствие ухудшение какчества звука на высокой громкости.Заменив динамик на более продвинутый или ПРОСТО ДРУГОГО производителя можно в корне изменить звучание аудио комплекса в целом....
Если кому интерено могу развернуть(по заявке).
Особенность НЧ звука (колебаний) в том что для высокого качества необходим большой объем воздуха(багажник),а нахождение источника особо нерегламентируется,посему моно спокойно пухалку ставить в багажник (+запасную АКБ)
  •  
17-06-2010 
17-06-2010 
И еще вопрос, штатный усилитель подает сигнал только на сабвуфер или на остальные динамики тоже?[/quote]

усилок на все каналы-это раз,
можно поменять всю штатную акустику на другую,с более глубоким басом и доп пищалками на тыл-это два.
штатный усилок очень хороший-это три.
  •  
17-06-2010 
Большое спасибо за ответы!

Только вот найти имя производителя музыки никак не могу, не видно ни Пионер ни Накамичи, из бардачка посмотреть не удается, а снимать обшивку как-то не хочется. Может быть, есть еще какие-либо сведения? Например, на сайте Экзист по моему вин-коду можно приобрести всю эту музыкальную систему, головное устройство стоит около 50000 рублей, чейнджер около 25000 рублей, это цена Пионера или Накамичи?
  •  
17-06-2010 
Denya писал(а):
если в багажник поставить корпусной саб, то звук будет хорошо слышен (на мерине так было у меня). если есть отверстие под фриэир, то лучше поставить его подпилив полку. звук будет намного лучше, т.к. будет играть сразу в салон.
p.s. тема с подключением не раскрыта=)
Мне предложили установить сабвуфер Alpine SBE-1243BP и усилитель, ну, какой-нибудь JBL двухканальный, запитывается новый усилитель от проводки штатного сабвуфера, но здесь нужен будет переходник на т.н. тюльпаны, благо это не дефицит. Есть вариант с помощью паяльника и умелых рук подключить новый усилитель непосредственно к головному устройству, но это дорого и не всегда эффективно. Все равно придется выводить "плюс". Но в таком случае будет работать и штатный сабвуфер с усилителем и новый сабвуфер с усилителем. Интересно, что из этого получится...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов