home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2010 
24-05-2010 
Добрый день!!! Я тут новенький!!! Влюбился в ЖС как только увидел!!! Вот теперь появилась возможность купить!!! Скажите, какая разница между Арабами и Европейцами, прошерстил весь Интернет, так ничего путного и не нашёл... Говорят печка не та, подвеска, нет режима @Snow@ !!!! А чем этот режим от "НОРМАЛ" отличается так никто толком и сказать не может!!! Посоветуйте плиз!!!

_________________


  •  
24-05-2010 
24-05-2010 

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-05-2010 
24-05-2010 
Да там хрен че поймёшь, начинается о ЖС, заканчивают о Прадо и т.п. Хочется конкретики, от людей, которые либо пользовались и почувствовали разницу, либо знают детали с технической стороны

_________________


  •  
24-05-2010 
24-05-2010 
club-lexus.ru/f...topic.php?t=9220&start=0
и это все в поиске.. конкретно расписвывать я думаю народ здесь не будет, сам почитай... можно все найти, вопрос толшко времени.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-05-2010 
24-05-2010 
Один товарищ, поработав в жарких странах арабского мира привез себе Лексуса в Магадан. Температура зимой там -30. В первую же зиму этот товарищ понял в чем разница автомобиля проданного новым в Азии с автомобилем, рассчитанным на европейский рынок. Это касается всего: технических жидкостей (коробка просто отказалась работать), внутренней обивки (она имеет более "летний вариант"). А это согласитесь немало. Жидкости может и можно поменять везде, но неужели кто-то станет утеплять войлоком свой Лексус?
Так вот в продолжение о товарище. Он отправил свою машину на завод изготовитель - в Японию, благо она недалеко от Магадана. Машину прислали обратно с вопросом: "Как этот автомобиль мог оказаться в Магадане? Он не предназначен для эксплуатации в данных условиях!"


вот это из поиска.... что ещё?
и?! разве нельзя пробежатся по инфе глазами?!?!?!
ничего личного, но если решили задать вопрос, не поленитесь все таки воспользоватся поиском на нашем форуме...
Если интересует ну ОЧЕНЬ техническая и специализированная информация, то запрос... к ОД

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Взял GS III 2005 г.в. , на водительской бирке арабский алфавит , на 120 км/ ч начинает моргать предупреждение о превышении скорости , на форуме намекают на арабский Лексус,. Вопрос : ЧЕМ отличается Европа от Араба , и чем хуже ?
  •  
  • -1
17-11-2010 
Говорят, что в первую очередь - тепло- и шумоизоляцией. Сам видел араба без кнопочек на дверных ручках. Вроде бы производительность кондиционера выше, а печки ниже, чем у Европы/Америки. Ну и обогревов заднего стекла/зеркал и сидений не делают для ближнего востока. Пусть меня поправят владельцы оных, если я неправ...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Про кондеры точно, печки порой вообще нет
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Рассказывали, что бензин у них копейки стоит и они вообще никогда не глушат машины, приехал на работу, после работы садишься в прохладную машину, но это к-е там ездили
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Говорят, что в первую очередь - тепло- и шумоизоляцией. Сам видел араба без кнопочек на дверных ручках. Вроде бы производительность кондиционера выше, а печки ниже, чем у Европы/Америки. Ну и обогревов заднего стекла/зеркал и сидений не делают для ближнего востока. Пусть меня поправят владельцы оных, если я неправ...
Производительность кондея такая же, а печки ниже, у меня 32 градуса максимум, а по ощущениям едва 28 будет, причем печка рабочая 100% Автомобилей без печки не встречается в природе, хоть для экватора производство. Подогрев заднего стекла есть так же на всех амшинах без исключения, а вот зеркал для арабов - уже опция, у меня стоит. Подогрева сидений нет, даже опционально. Бензин у них стоит примерно 10 рублей за литр на наши деньги, только дело в другом, у них зарплаты больше намного, поэтому и говорят что "копейки". Машины не работают постоянно, применима к ОАЭ и развитым арабским странам, ибо нормы экологического контроля тоже существуют, а дистануионный запуск для охлаждения практикуется.

Что по вопросу темы, разницы в тепло-шумоизоляции как правило нет, разница в оснащении - у арабов фильтр изначально потолще. Что брать - выбор каждого.
  •  
17-11-2010 
У меня LS400 араб, но машина новой была ввезена в Россию. Печка работает отлично, в мороз нареканий никогда не было, правда европейский вариант я не испытывал, так что сравнить не могу.
Из плюсов отмечу второй кондиционер (на LS-е по крайней мере), блок управления музыкой и климат-контролем для пассажиров на заднем сидении и шторки с электроприводом, почему-то последняя опция устанавливалась только на арабские машины...
Из минусов: никаких подогревов нет, ни сидений, ни зеркал, ни руля.
И наконец, как правило, у арабских машин занижена рабочая температура двигателя, но проконсультировавшись со специалистами понял, что это не фатально, да и двигатель с такой настройкой никогда не закипит.
  •  
17-11-2010 
Кстати однажды мой один товарищ лет семь назад купил арабский Прадо. Радовался все лето, но радость кончилась с наступлением зимы... печки не оказалось.
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Павленко Евгений писал(а):
И наконец, как правило, у арабских машин занижена рабочая температура двигателя
Информация проверена? Я 2 раза менял датчики температуры уже, думал косячут, на половине шкалы вентилятор включается Amd wallbash а тут вон оно че...
Павленко Евгений писал(а):
никаких подогревов нет, ни сидений, ни зеркал, ни руля
У меня подогрев зеркал и стекла заднего был Amd acute
  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
InVeR писал(а):
У меня подогрев зеркал и стекла заднего был
это неполноценный араб)))

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
17-11-2010 
17-11-2010 
Shocked Как? Вязь везде и повсюду. По вину GULF.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов