30-04-2014 
30-04-2014 
waka41 писал(а):
Amd Stop! звук фигня!
Это вы зря, очень неплохое качество звука...не марк левинсон конечно.... с басами справляется на отлично....к томужно можно баловаться эквалайзером как на авто так и на приблуде....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Прошу прощения, если в противоречие названия темы, но хочу понять, а зачем вобще нужен этот МР3 ?
Формат изначально "кастрированный", поэтому и размер трека маленький, экономия места на диске ? Включить, что бы долго играло для фона (диск в смысле), ну так есть радио, щёлкай каналы на руле, будет кто то что то говорить или кто то что то петь. Экономия на стоимости дисков ? Да вроде "болванки" CD стоят копейки, есть штатный ченжер. И если хочется слушать музыку, дать извиняюсь "просраться" колонкам, то как можно сравнивать оригинальную запись на CD и её же в качестве МР3 ? Это ведь "земля и небо". На Рутрекере есть практически все исполнители в формате Flac, скачал, записал, и наслаждаешься качеством звука. Ну не на АвтоТазе же ездим, зачем себя так ущемлять в возможности слушать оригинал, а не сжатое подобие ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
30-04-2014 
30-04-2014 
барс027 писал(а):
есть практически все исполнители в формате Flac
Как Вы собираетесь слушать в машине flac?
барс027 писал(а):
Формат изначально "кастрированный"
Если нормально сжато, допустим 320 кб/с, то даже на штатном ML Вы не отличите запись от CD.

_________________

Road my home

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Эдуард86 писал(а):
Как Вы собираетесь слушать в машине flac?
flac играют Grom от Grom Audio и VML (MultiMediaLinQ) от VAIS Technology (США)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
Эдуард86 писал(а):
Как Вы собираетесь слушать в машине flac?
Flac - это кодек для Аудио СД, и что главное - без потери качества: ru.wikipedia.org/wiki/FLAC Конечно я его слушать в машине не смогу, в таком формате, я просто запишу композиции на диск и запихаю в магнитофон, и это будет как на оригинале, элементарно даже Неро его декодирует, просто выбираете "запись Ауди СД", и кидаете треки на запись. Просто я к тому, что абсолютно нет проблем найти в рунете музыку в этом формате, если речь о проблеме купить диск в магазине, или экономии на этом.
Эдуард86 писал(а):
Если нормально сжато, допустим 320 кб/с, то даже на штатном ML Вы не отличите запись от CD.
Вы знаете, когда дома я собрал не дешёвый аудиоцентр, уже тогда я понял что разница есть, и она разительна. Когда я сел в своего Рекса, и увидел такой мафон (последнее фото моего поста), я даже сравнивать не хотел, но пришлось.
clublex.ru/p3234407
Больше МР3 в машине не было и не будет (конечно, если владелец не сменится).
P/S
Сугубо личное мнение

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
30-04-2014 
30-04-2014 
я думаю тут многие университеты имени Шопена и Чайковского не кончали...и им параллельно CD или MP3...и разницу особо не чуют)) и в основном любимые песни фоном играют....

начинаем с перепайки башки и заканчиваем оклейкой всея машины и добиваемся чтобы звучало как на дереве вкидывая туда 200к рублей?! а смысл....продашь ты машину через год трудов твоих никто не оценит ... наврятли ты будешь продавать отчаянаму меломану кто заплатит сверху 200к

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-05-2014 
1-05-2014 
барс027 писал(а):
когда дома я собрал не дешёвый аудиоцентр, уже тогда я понял что разница есть
Мы тут конкретную машину обсуждаем, а Вы про домашний центр пишите. Это очень продвинутому меломану на хорошей домашней аппаратуре можно почувствовать разницу, но на дёшёвой штатной аккустике в RXII этого не почувствуете.
tero писал(а):
flac играют Grom от Grom Audio и VML (MultiMediaLinQ) от VAIS Technology (США)
Знаю, через что можно слушать flac, но автор не собирается ставить сторонние устройства, вот я и спросил "как он собирается его слушать в машине на штатном ГУ", а теперь оказывается, что flac слушать не собирается, а только его декодированную копию в Audio CD.
барс027 писал(а):
Flac - это кодек для Аудио СД, и что главное - без потери качества:
Я прекрасно понимаю, что такое flac. Декодировав flac в Audio CD качество тоже потеряется, но будет немного лучше, чем не сильно сжатый mp3, опять же в машине Вы эту разницу не почувствуете.
На Вашем ГУ, очень хорошо будет звучать DVD-Audio можно почитать здесь

_________________

Road my home

  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
В Флиппере-2 поддерживаются как минимум два аппаратных системных адреса: 240 и 360, задается джамперами и соответствуют положениям: "IN CD" и "EX CD". Вместе с этим изменяется логический адрес устройства 43 или 63. Не все головные аппараты Toyota/Lexus поддерживают оба режима, но хотя бы один из режимов поддерживается любым аппаратом.
  •  
18-07-2014 
18-07-2014 
барс027 писал(а):
Декодировав flac в Audio CD качество тоже потеряется,
Ни сколько оно не теряется.
  •  
19-07-2014 
19-07-2014 
Vitanik писал(а):
Поставил VAIS MultiMediaLinQ-T1, покупал на E-Bay
Из какой страны была доставка?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-07-2014 
20-07-2014 
dimasik81 писал(а):
барс027 писал(а):
Декодировав flac в Audio CD качество тоже потеряется,
Ни сколько оно не теряется.
Это не я написал, а Эдуард. Я то как раз высказался наоборот.
барс027 писал(а):
Flac - это кодек для Аудио СД, и что главное - без потери качества

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
20-07-2014 
20-07-2014 
Vitanik писал(а):
Camel писал(а):
Какай адаптер mp3 лучше поcтавить?
Кто-то тут конкретную модель нахваливал
Xcarlink глючит вроде. А другие?
Поставил VAIS MultiMediaLinQ-T1, покупал на E-Bay, цена с доставкой обошлась в 7200 руб, играет flac, mp3, пока не наблюдал ни одного глюка. Выводит инфу на монитор, позволяет подключать флэшки, HDD, девайсы Apple. Резюме: достойный девайс, доволен как удав, полностью оправдывает стоимость, рекомендую! Есть правда один небольшой геморойчик с установкой, девайс нужно "прописывать" в систему методом тыркания джамперов и вкл-выкл зажигания, у меня получилось только со второго раза. До этого юзал Grom, этот глючил безбожно, постоянно выключался, лечилось вкл-выкл зажигания.
MP3 на родной магнитоле в RX II
MP3 на родной магнитоле в RX II
А можно по подробнее, есть ньюансы при заказе или он один в данном виде. Можно подробности подключения, я имею ввиду необходилось ли что то переделывать
  •  
1-10-2014 
1-10-2014 
Как писать на CD MP3, забил диск музыкой без папок просто в корень....пишет NO MUSIC ...может по папкам разложить или битрейт понизить или скорость записи? Писал через обычную виндовую прогу
мафон штатка mp3/wma

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-10-2014 
1-10-2014 
На 330 был мр3 ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2014 
1-10-2014 
Уменя комплектация MP3 SPECIAL EDITION )

Щас есть)) купил (с 350го) у соклубника sanyaisavin, поставил))))

Его самописный диск играет мои чет нет((

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов