21-05-2010 
21-05-2010 
Приветствую!
Рассматриваю 300GS для покупки. До этого ездил на Ниссан Максима 3 литровой, сейчас X-trail. Теана не нравится, Infiniti G35 - возможно, но внешне больше нравится GS.

Подскажите, есть ли принципиальные отличия по годам 2005-2006-2007, имеет ли смысл искать 4x4 (надежность, управляемость).
Евро, Америка, Арабка - что предпочтительнее, есть ли принципиальная разница.

Полезные опции, которые есть не везде, но лучше поискать машину, где они есть...

В общем буду благодарен за любые советы.

_________________


  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
Tarlarion писал(а):
F_ReD писал(а):
Ну я думаю,еще побороться за снижение цены. Думаю на днях загнать к диллеру и там уже осмотреть все подробно.
Может не надо? А то с таким авто вы очень сильно рискуете пополнить список авторов темы: "Купил лексус, а он каждый день разваливается" и тому подобное. Честно говоря я не удивлюсь, если там умирает или уже умер двигатель или АКПП.
Согласен полностью, лучше отказаться от данного авто

_________________

Skype boxcompotru

  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
F_ReD писал(а):
Слышал есть какой то способ узнать полную историю авто,в плоть до мелочей чтоб избежать неприяностей после приобретения.
Загнать всех предыдущих владельцев на детектор лжи?
  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
Всем спасибо за помощь и поддержку)))) Сегоня хотел еще одну посмотреть.но ее уже продали. Буду искать дальше))))
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
Здравствуйте товарищи, приглядываю себе gs350 awd и интересует такой вопрос, может ли быть установлен в машине МЛ, но при этом самой надписи на панельке нет? В обьявах часто пишут что саб, усилок стоит, но на фотках надписи МЛ нет.
И на что бы посоветовали обратить внимание при выборе? Про 5-й уже многого начитался и насмотрелся, но может здесь люди подскажут что-то полезной и информативное, заранее спасибо!
  •  
25-04-2017 
25-04-2017 
gwking писал(а):
установлен в машине МЛ, но при этом самой надписи на панельке нет?
Так добрые 23 объявлений это обычный "копи-паст". Если есть МЛ, то надпись обязательно будет.
gwking писал(а):
И на что бы посоветовали обратить внимание при выборе?
На состояние передних приводов.
  •  
10-06-2017 
10-06-2017 
Эх, только я продал машину, а из продажи пропали все нормальные лексусы)
хотя ещё в феврале-марте были)
  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
Приветы всем!
Курил форум давненько, решил зарегистрироваться и спросить. Владею Камрюхой "сорокой" (2.4), все устраивает, но вот засел жучок где-то далеко. Нравится мне Лексус 300 и все тут. Есть ли смысл менять Камри-40 на Лексус 300, стоит ли заморачиваться? Сравнительно если можно, даже предположительно и то не плохо бы.
  •  
29-07-2017 
29-07-2017 
Разница будет очень ощутима, просто нужно найти не убитый GS300, что по 5-му цилиндру, что по коробке

Если найдёшь и будешь следить как следует - счастья полные штаны обеспечены! GS Это порода, баржа, стать! Камря уступает значительно
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
Пухлый писал(а):
Сравнительно если можно, даже предположительно и то не плохо бы.
У каждого свои свои предпочтения... поэтому однозначно сказать, что именно Вам понравится, а что нет, вряд ли кто сможет, но почему-то уверен, что понравится Amd Smiling Если в общем.... машина мощнее, выглядит куда более представительнее,чем камри, на дороге выделяется из потока т.к. их не так много.... По ходовым характеристикам, я думаю, должен превосходить. Я не буду описывать свои ощущения после того, как пересел с Короллы 122 кузов, на GS 350. Хотя про короллу плохого вообще ни чего не скажу... ездил бы и ездил.. отличная машина, даже продавать не хотел....
Dimkovski писал(а):
просто нужно найти не убитый GS300, что по 5-му цилиндру, что по коробке
Вот это основной вопрос.... GS "вымирающий" вид и найти машину в хорошем состоянии с каждым днем становиться все сложнее и сложнее, сразу настраивайтесь на смену отношения к Вам не только на дороге, но и в сервисах... Лейба сразу увеличивает стоимость всех работ... особенно касается "гаражных" сервисов, где ценник "придумывает" мастер... Можно поискать 350, у них в 5-ым цилиндром "по-проще" вроде....
В остальном... хорошая, комфортная машина... при должном уходе будет служить верой и правдой не один год.... В отличии от новых авто, которые начинают сыпаться уже через год эксплуатации...
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
Тут мужичёк продает 430, хороший, блин ну налог 25 штук и аппетит в 20 литров немного ошарашивает. Найти живой 300 ваще думаю не реально, каждому присуще умолчать о болячках, не то чтобы скрывать, но не спросят и не скажешь.
Ну нравиться мне 300-й, аж пипец. Одному предложил поменяться на 05 год, так согласился он, меня это настораживает. Все подряд в сервис не погонишь, а болячки у каждого найдутся, что делать фиг знает. Регистраций у многих по 7-10, многовато кажется, больше года мало кто держит машину дальше, почему???
Почитал отзывы на Дроме, так одни сопли со своей колокольни, полезного крупицы. Что машины гробят покупая понимаю. Экономят на всем, на бензине, масле, замене масла в ДВС и АКПП, замене фильтров и т.д. но зато Лексус, отсюда и 5 цилиндр вылазит и АКПП. В общем ничего нового. Как быть??? Только тут могут мне помочь!)
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
Пухлый писал(а):
Тут мужичёк продает 430, хороший, блин ну налог 25 штук и аппетит в 20 литров немного ошарашивает.
У меня за 430 налог 28 тыс. в год (~2400руб.в месяц) расход 17л/100км - городе, 9л/100км. трасса.(не пенсионер)!
Откуда Вы берёте 20л/100км., и налог за 300-го надо платить в нашем регионе ~ 13 тыс., да и расход не на много ниже!
Думаю процент пересевших с Камри на Лексус очень высок я отношусь их числу! Сам использую Камрюху с качестве подмены.
Если нравится 300-ый надо искать и ДИАГНОСТИКА,ДИАГНОСТИКА..., как и с любым авто.!
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
Пухлый писал(а):
блин ну налог 25 штук и аппетит в 20 литров
FFS писал(а):
Откуда Вы берёте 20л/100км.,
Соглашусь... не жрут они столько... ну может если тупо стоять в пробке весь день в 50-ти градусную жару.... Фактом 16-18 л. по городу, трасса 12 л.
Налог... да есть такое дело... но если разбить на год.. то в месяц не такая уж и большая сумма получается... ну пропустил пару пьянок.. Amd Green и сэкономил... Amd Thumbs up
FFS писал(а):
Если нравится 300-ый надо искать и ДИАГНОСТИКА,ДИАГНОСТИКА..., как и с любым авто.!
Все верно... кто ищет, тот найдет.... ну если не найдешь, могу предложить своего 350-го.., может к этому времени надумаю продавать... Amd whistling
  •  
  • +1
30-07-2017 
30-07-2017 
FFS писал(а):
Пухлый писал(а):
Тут мужичёк продает 430, хороший, блин ну налог 25 штук и аппетит в 20 литров немного ошарашивает.
У меня за 430 налог 28 тыс. в год (~2400руб.в месяц) расход 17л/100км - городе, 9л/100км. трасса.(не пенсионер)!
Откуда Вы берёте 20л/100км., и налог за 300-го надо платить в нашем регионе ~ 13 тыс., да и расход не на много ниже!
Думаю процент пересевших с Камри на Лексус очень высок я отношусь их числу! Сам использую Камрюху с качестве подмены.
Если нравится 300-ый надо искать и ДИАГНОСТИКА,ДИАГНОСТИКА..., как и с любым авто.!
Почти 300 пони у седана, их блин куда девать то? Просто кажется лошадей в холостую гонять зачем? Понимаю что запас мощности сохраняет движок дольше, но все же. Ну я так думаю.
Про 20 литров - это начитался в инете, я не при чем. Smile
А зачем подмена??? Камри машина отличная, чего тут лукавить, но мне кажется что Лексус должен быть лучше! Чего их коллекционировать то. (шучу) Или есть такое с чем не справится Лексус? Smile
Жалко продавать Камрюху, а то можно остаться без неё и Лексуса живого не найти. Sad
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
Log писал(а):
Соглашусь... не жрут они столько... ну может если тупо стоять в пробке весь день в 50-ти градусную жару.... Фактом 16-18 л. по городу, трасса 12 л.
Расход в большей степени сильно зависит от условий эксплуатации и манеры вождения, нежели от состояния авто. В маленьком забитом городе с кучей неадекватно работающих светофоров и плохими дрогами расход при прочих равных будет значительно выше, чем в крупном городе с хорошими дорогами и правильно организованным движением (пусть даже с бОльшим кол-вом пробок. Тоже самое можно сказать и про манеру вождения.
  •  
30-07-2017 
30-07-2017 
[/quote]Все верно... кто ищет, тот найдет.... ну если не найдешь, могу предложить своего 350-го.., может к этому времени надумаю продавать... Amd whistling[/quote]

Спасибо, конечно, за предложение, но достаточно будет 300-ого Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов