17-12-2011 
avatar
nip nip Клубная карта
17-12-2011 
region 54 писал(а):
У меня была такая проблема, оказалось всё банально просто: резонировала декоративная пластиковая крышка на двигателе.
на аватарке именно твой номер?
вроде как супер блатная серия в новосибе, тебя вообще не тормозят?

_________________

LX сила

  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
bumer_sergei писал(а):
точно...надо проверить паралоновые прокладки крышки
Особенно с боку, которая возле маслозаливной горловины

_________________

Для экстремала главное четко чувствовать грань, где заканчивается экстрим и начинается пи..ц!

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
буду посмотреть...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
nip писал(а):
region 54 писал(а):
У меня была такая проблема, оказалось всё банально просто: резонировала декоративная пластиковая крышка на двигателе.
на аватарке именно твой номер?
вроде как супер блатная серия в новосибе, тебя вообще не тормозят?
врутSmileSmileSmile
Очень Очень Модный
Объект Охраняется Милицией
и еще куча расшифровокSmile
  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
nip писал(а):

на аватарке именно твой номер?
вроде как супер блатная серия в новосибе, тебя вообще не тормозят?
Номер мой, правила не нарушаю-не тормозят! Amd Smiling
Блатная серия у нас вроде бы- ННН! Amd Ashamed

_________________

Для экстремала главное четко чувствовать грань, где заканчивается экстрим и начинается пи..ц!

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Gulliwer писал(а):

врут
Очень Очень Модный
Объект Охраняется Милицией
и еще куча расшифровок
Amd Cool Amd Green

_________________

Для экстремала главное четко чувствовать грань, где заканчивается экстрим и начинается пи..ц!

  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
Всех приветствую! Столкнулся с аналогичной проблемой (с гулом на "D" во время нажатия тормоза), заехал к ремонтникам, сказали что нужно вырезать катализаторы из глушителя и вварить на это место просто кусок трубы, как было описано выше. Единственное не пойму, об одном и том же ли идет речь (про катализаторы и металлическую гофру)??? Проясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Тоyota LC Cygnus 2001

_________________


  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
Да кстати, забыл добавить, на СТО мне сказали что если вырезать катализаторы и вварить обычную трубу, то звук выхлопа немного изменится, станет басистее. Если кто делал подобную процедуру, подскажите сильно ли менялся звук?

_________________


  •  
6-03-2012 
6-03-2012 
RUS 41 писал(а):
Единственное не пойму, об одном и том же ли идет речь
это разное , катализаторы (их два ) стоят до гофры -она одна , через гофру соединяются две трубы от выпускных колекторов в одну выхлопную ,

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-03-2012 
8-03-2012 
У меня снизилась мощность двигателя, заметно снизилась приемистость, несколько электриков сканерами смотрели, говорят всё нормально, только якобы к катализаторах дело, они забиты и и газы сквозь катализатор не успевают проходить. Решение - вырезать какализаторы и вварить простую трубу. Насколько это поможет? Может кто сталкивался с эти? Уже многих объездил, и все говорят что всё в норме, просто катализаторы надо вырезать. Вот и не знаю, стоит ли заморачиваться? и поможет ли?

_________________


  •  
8-03-2012 
avatar
nip nip Клубная карта
8-03-2012 
RUS 41 писал(а):
У меня снизилась мощность двигателя, заметно снизилась приемистость, несколько электриков сканерами смотрели, говорят всё нормально, только якобы к катализаторах дело, они забиты и и газы сквозь катализатор не успевают проходить. Решение - вырезать какализаторы и вварить простую трубу. Насколько это поможет? Может кто сталкивался с эти? Уже многих объездил, и все говорят что всё в норме, просто катализаторы надо вырезать. Вот и не знаю, стоит ли заморачиваться? и поможет ли?
зачем морочиться с трубой?просто снимите эти, вырежьте в них окошки, через окошки выпротрошите содержимое и заварите обратно, я так сделал, жаль не сфотал

_________________

LX сила

  •  
9-03-2012 
9-03-2012 
А после того как вырезал разница какая нибудь ощутима (хуже или лучше стало)?Расход? Звук?

_________________


  •  
9-03-2012 
9-03-2012 
nip писал(а):
RUS 41 писал(а):
У меня снизилась мощность двигателя, заметно снизилась приемистость, несколько электриков сканерами смотрели, говорят всё нормально, только якобы к катализаторах дело, они забиты и и газы сквозь катализатор не успевают проходить. Решение - вырезать какализаторы и вварить простую трубу. Насколько это поможет? Может кто сталкивался с эти? Уже многих объездил, и все говорят что всё в норме, просто катализаторы надо вырезать. Вот и не знаю, стоит ли заморачиваться? и поможет ли?
зачем морочиться с трубой?просто снимите эти, вырежьте в них окошки, через окошки выпротрошите содержимое и заварите обратно, я так сделал, жаль не сфотал
А как же зонды после катов ??? Чек енджин на всегда ? Или прошивка поменяна ?

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
9-03-2012 
avatar
nip nip Клубная карта
9-03-2012 
autoglass писал(а):
nip писал(а):
RUS 41 писал(а):
У меня снизилась мощность двигателя, заметно снизилась приемистость, несколько электриков сканерами смотрели, говорят всё нормально, только якобы к катализаторах дело, они забиты и и газы сквозь катализатор не успевают проходить. Решение - вырезать какализаторы и вварить простую трубу. Насколько это поможет? Может кто сталкивался с эти? Уже многих объездил, и все говорят что всё в норме, просто катализаторы надо вырезать. Вот и не знаю, стоит ли заморачиваться? и поможет ли?
зачем морочиться с трубой?просто снимите эти, вырежьте в них окошки, через окошки выпротрошите содержимое и заварите обратно, я так сделал, жаль не сфотал
А как же зонды после катов ??? Чек енджин на всегда ? Или прошивка поменяна ?
мне сделали обманки и после этого ничего не горело
RUS 41 писал(а):
А после того как вырезал разница какая нибудь ощутима (хуже или лучше стало)?Расход? Звук?
по ощущениям поехал чуть по резвее, но привык через пару дней и уже не замечал, как чип на 10-15лс, расход по моему чуть упал, звук стал чуть по громче, в салоне без музыки в районе коробки стал слышен звук проходящего по трубам выхлопа, первые пару дней , видимо пока прогорали эти участки труб, сзади машины был очень едкий запах, потом все пришло в норму, но выхлопом стало вонять чуть сильнее

_________________

LX сила

  •  
9-03-2012 
9-03-2012 
Спасибо, буду пробовать. Отпишусь как сделаю!!!!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов