26-11-2022 
26-11-2022 
lexx86, Спасибо, приятно слышать😉
  •  
26-11-2022 
26-11-2022 
Обычно проблему составляет только выгнать воздух из печки, а блок двигателя и радиатор на этих движках никогда не завоздушиваются.
Я когда менял антифриз делал так - снимал верхний патрубок с радиатора при заливке и одевал его, когда уровень антифриза в нем повышался чтобы его было видно, затем одевал.
После заливки дополна заливал в расширительный бачок, закрывал все пробки и грел двигатель до открывания термостата (держал для этого 3000об несколько минут). После открывания термостата раз 10 нажимал газ в пол до отсечки, чтобы мощным потоком антифриза выгнать возможный воздух из печки.
Вот и все.
Потом после остывания на следующее утро смотрел уровень в расширительном бачке и доводил его до верхней отметки, если он опускался ниже.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
26-11-2022 
26-11-2022 
kka666, Понял, спасибо большое.
  •  
30-11-2022 
30-11-2022 
Здравствуйте ребята, может кто знает? Машина перестала видеть ключь, довольно часто это происходит, с ключом в кармане позволяет открыть багажник, а закрыть двери нет, ни с ключа и ни с дверной кнопки и также немогу завести машину пока не присланню ключ к кнопке Старт
  •  
30-11-2022 
30-11-2022 
Kiron писал(а):
Здравствуйте ребята, может кто знает? Машина перестала видеть ключь, довольно часто это происходит, с ключом в кармане позволяет открыть багажник, а закрыть двери нет, ни с ключа и ни с дверной кнопки и также немогу завести машину пока не присланню ключ к кнопке Старт
Приветствую! Обычно у меня так когда батарейка(в ключе) садится....
  •  
30-11-2022 
30-11-2022 
lexx86, в том то и дело, что я так же подумал и поменял.Но как видно не помогло.
Обычно,на сколько я помню мне на табло высыечивалось ( батарея ключа с низким зарядом) а сейчас ни разу не показало.
  •  
30-11-2022 
30-11-2022 
Kiron писал(а):
lexx86, в том то и дело, что я так же подумал и поменял.Но как видно не помогло.
Обычно,на сколько я помню мне на табло высыечивалось ( батарея ключа с низким зарядом) а сейчас ни разу не показало.
Есть второй ключ? Попробовать с ним как будет... просто (если) когда ключ приставить к кнопке он даже без батареек заводит автомобиль...это специально так сделано при полной разрядки батареи чтобы можно было поехать...так вот... если ключ не был бы прописан то не получилось (бы) завести... Идея проста... проверить если есть второй ключ...и если проблема пропадёт значит где-то на плате основного ключа проблема с питанием...
  •  
1-12-2022 
1-12-2022 
lexx86, Да,есть. Попробуй так, спасибо!
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно литров тормозухи в систему для замены и литров масло в задний редуктор?
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Kiron писал(а):
Здравствуйте ребята, может кто знает? Машина перестала видеть ключь, довольно часто это происходит, с ключом в кармане позволяет открыть багажник, а закрыть двери нет, ни с ключа и ни с дверной кнопки и также немогу завести машину пока не присланню ключ к кнопке Старт
Самый распространенный вариант причины - помехи на частоте работы ключа!
Проверяется легко - достаточно выехать за город в поле и все начинает работать без сбоев.
Но иногда бывает такое, что в одном и том же месте в городе то прекрасно работает, то снова не видит ключ, тогда есть вероятность, что в этом месте рядом что-либо то работает, то нет. У меня так было во дворе у дома, весь год все прекрасно, потом осенью начинаются мучения недели две... выяснилось, что в это время вояки начинают связь свою устанавливать какую-то и моя машина как раз на пути их сигнала стоит))

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Kiron писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько нужно литров тормозухи в систему для замены и литров масло в задний редуктор?
Я всегда прокачиваю с запасом по 0.5л в каждое колесо.
В задний редуктор льется около 1,7л.
В любом случае там заливное отверстие является и контрольным, поэтому выше уровня не нальется, ниже тоже)

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
kka666, и у меня так, к примеру возле дома всё работает хорошо, у одного Макдональдса неработает, паркуюсь у другого Мака,подальше от центра, там работает)
и так я уже пару мест выявил))
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
kka666, Спасибо, понял!
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Kiron писал(а):
kka666, и у меня так, к примеру возле дома всё работает хорошо, у одного Макдональдса неработает, паркуюсь у другого Мака,подальше от центра, там работает)
и так я уже пару мест выявил))
Это все помехи!
Либо забить на это и ездить дальше как есть, либо по бюллетню ставить другой блок управления замками и менять под него ключи , тойота выпускала специально такие комплекты для небольшого смещения частоты в сторону для более устойчивой помехозащиты.
Но цена такой переделки будет космос...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
3-12-2022 
3-12-2022 
kka666, да уж, придётся ездить так. А если честно то очень интересно, что эти сраные англосаксы тут в городе намутили?! Я же ездил тут больше года, и всё было в ажуре!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов