14-06-2021 
14-06-2021 
Hawkwind, ну что есть диагноз?
  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
lexx86 писал(а):
Hawkwind, ну что есть диагноз?
Привет, завтра поеду в гараж.
Какие скрины нужны?
  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
Hawkwind писал(а):
lexx86 писал(а):
Hawkwind, ну что есть диагноз?
Привет, завтра поеду в гараж.
Какие скрины нужны?
А что сказали??? Что прям ничего не предположили?
Скриншоты было бы не плохо... Датчика дифференциального давления...работы ЕГР и цилиндров. Плюс температура выхлопа и лямбда. Там есть ещё adjust fuel feedback... тоже интересно. А вообще можно посмотреть какие у меня были параметры... было бы здорово если тоже самое)) так можно было бы сравнить.
  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
то же самое не бывает, адаптации и пробег, хотя соляра из ЕС их роднит ... Smile
  •  
15-06-2021 
15-06-2021 
ChipLT писал(а):
то же самое не бывает, адаптации и пробег, хотя соляра из ЕС их роднит ... Smile
Да нет я про "параметры" для отображения.
  •  
22-06-2021 
22-06-2021 
Извиняюсь, у меня пока новостей нет. Своими делами занят, некогда с машиной, скрины всё жду, был в гараже, делали тест при мне, говорят что данные показывают как сажевого нет вообще, будем разбираться дальше.
  •  
22-06-2021 
22-06-2021 
Hawkwind писал(а):
делали тест при мне
Какой тест делали? Можно по подробнее.
Hawkwind писал(а):
говорят что данные показывают как сажевого нет вообще
На какие данные смотрели? Как обосновали предположения? Строчку какую читали/показывали?
Hawkwind писал(а):
сажевого нет вообще,
Было бы так то ошибка точно полезла...
А если предположить что вырезали то почему оставили рабочий ЕГР который меняли...
Тут я вижу пару сценариев...
1. Дифференциальный датчик давления вышел из строя (но в таком случае ошибка бы была)
2. Сажевый уже пробит/ убит (опять таки ошибка бы была)
3. Сажевый полу живой как я уже и писал выше...и ЭБУ сам не понимает в чём дело...пока...
Как бы там не было ждём новостей...и по возможности скриншоты
  •  
2-07-2021 
2-07-2021 
lexx86,
извиняюсь, всё ждал какой-то результат, думал потом распишу, но так и не дождался. Мастер настолько великий был, что так и не прислал мне результаты теста, хотя планшет в руках крутил и на днях вообще уехал на месяц, хз куда. Забрал я сегодня машину, на следующей неделе должен приехать знакомый, он нам уже делал тест, подожду. И у меня есть китайский левый кабель, может мне самому погонять, пока приедет человек? Я так и не купил себе нормальный. Amd Crying
  •  
3-07-2021 
3-07-2021 
Hawkwind писал(а):
у меня есть китайский левый кабель, может мне самому погонять, пока приедет человек?
Если не лень то можно...хоть какие-то данные увидим.
Hawkwind писал(а):
Мастер настолько великий
Hawkwind писал(а):
на днях вообще уехал на месяц, хз куда
Так вот меня это и бесит за границей...тянут время....и тянут.... поэтому я и сам делаю...я тоже в свое время устал ждать.... ещё пока примут...по записи через полтора месяца...да ну их))
  •  
20-07-2021 
20-07-2021 
Amd Crying Продали машинку Amd Crying
К сожалению не дошли руки к диагностики, неделю назад купили Мазду 6 2.2 дизель, 175 л.с, вчера купили Мазду СХ 5 2.2 дизель, 175 л.с. автоматик.
Молодёжь признала Лексус слишком маленьким для их нужд, не стали возиться с ремонтом. а гибрид Лексус не хотят.
Продали а Латвию русскому парню, я предупредил покупателя об опасности, ехать своим ходом без диагностики, про турбину, про забитый сажевый, всё выложил как на духу.
Он ещё тут, перегнал машину 70 км от Берлина, разгонялся до 100 км/ч. Сейчас оформляет перегонные номера, что решит не знаю, может с родственником (у которого авенсис с таким мотором) решили сами что-то сделать, что-б доехать, дома говорит мастер есть.
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
Hawkwind писал(а):
Amd Crying Продали машинку Amd Crying
К сожалению не дошли руки к диагностики, неделю назад купили Мазду 6 2.2 дизель, 175 л.с, вчера купили Мазду СХ 5 2.2 дизель, 175 л.с. автоматик.
Молодёжь признала Лексус слишком маленьким для их нужд, не стали возиться с ремонтом. а гибрид Лексус не хотят.
Продали а Латвию русскому парню, я предупредил покупателя об опасности, ехать своим ходом без диагностики, про турбину, про забитый сажевый, всё выложил как на духу.
Он ещё тут, перегнал машину 70 км от Берлина, разгонялся до 100 км/ч. Сейчас оформляет перегонные номера, что решит не знаю, может с родственником (у которого авенсис с таким мотором) решили сами что-то сделать, что-б доехать, дома говорит мастер есть.
Ну да...)) Логично! Тем более такой вариант ))
Поздравляю с покупкой! И уже если будут вопросы то в другой форум придется лазить)) Главное чтобы не ломалась! Тьфу тьфу!))
Но рад был знакомству!
Всех вам благ Константин!
Ну а мы тут будем и дальше делиться опытом))
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
Кстати то что я писал когда-то про странности зарядки... АКБ...вот в чём была причина
IS 220d опыт эксплуатации
Полетел диодный мост...перегорел точнее... пришлось брать б/у генератор...при этом заменил и щетки на новые..
IS 220d опыт эксплуатации
Спасибо kkk666 за помощь в подборе более новой модификации. (элементарная вроде замена а про "чеку" никто не предупредил))) благо посмотрел пару видосов в интернете про генераторы и щетки)) я всё-таки любитель а не профи)) ) Теперь всё гуд...но не обошлось без приключений когда он помер окончательно)) но это другая история и не вписывается в тему)) всем ровных дорог! И без сюрпризов! Следите за генераторами)))
  •  
22-07-2021 
22-07-2021 
lexx86, ChipLT, kkk666,
Спасибо всем за помощь!
Попрошу диагностику с Литвы на нашу машинку, если пришлют скину сюда.
Удачи всем! Amd Smiling
  •  
14-09-2021 
14-09-2021 
Ребята привет, я с новостью по машине Amd rolleyes
Буквально сегодня утром написал покупателям что с машиной, сделали?
Да говорят, сняли катализатор и сажевый фильтр, машина - ракета! Amd Green
Абсолютно простой и логичный подход к ремонту Amd Jokingly
Отвечал племянник самого покупателя, он тут живёт, подробности не знает, знает только что супер машинку задарма купили Amd Sad А мы тут в европах мучаемся Amd Crying
  •  
14-09-2021 
14-09-2021 
Hawkwind писал(а):
говорят, сняли катализатор и сажевый фильтр
Ну про сажевый согласен. А вот катализатор я бы не трогал... воняет если его снять...и он вообще не мешает...
Ну как бы много обсуждали этот момент.я писал что проблема может быть в нём и машина просто этого ещё не поняла...
Ну уже пусть радует нового хозяина Very Happy
Спасибо что отписался... если когда наступят холода у меня снова появится запах и дым ,сразу вырежу его и ещё оставлю на годик другой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов