6-06-2021 
6-06-2021 
ChipLT писал(а):
все таки в чем проблема укажите?
Конечно, если докапаются. Amd Smiling
  •  
6-06-2021 
6-06-2021 
я имел в виду повод почему поехали туда
  •  
  • +1
6-06-2021 
6-06-2021 
Извиняюсь...
Дымила белым дымом, так что по улице ехать нельзя.
До этого на техосмотре увидели что масло подтекает, сын поехал в один гараж, возвращался назад, говорит пропала тяга, как турбо не работает. Мне посоветовали гараж, где уже делали эту машину, как потом выяснилось, говорит меняли ЕГР (когда мы купили стоял не оригинал, поменяли на оригинал, машина поехала, перестала дёргаться, без ошибок на компе, почти без дыма, но пованивала Smile ), мыли сажевый, кулер, проверяли турбо. Хозяин ездил очень мало, но переодически приезжал с проблемой выхлопа. Путаная история, то говорят сажевый если не так помоешь, то ему хана, то сажевый мыли, ещё можем помыть, то продайте лучше машину. Вообщем такие рассуждения мастера и как я раньше писал, то мы не делаем, это не делаем, делаем у других. Отдали другому гаражу, завтра позвоню, что скажут. Сам я уже на глобальные ремонты физически не готов, да и негде.
Надо диагностику запросить, тут хоть что-то дельное скажут.
  •  
6-06-2021 
6-06-2021 
Hawkwind писал(а):
Извиняюсь...
Дымила белым дымом, так что по улице ехать нельзя.
До этого на техосмотре увидели что масло подтекает, сын поехал в один гараж, возвращался назад, говорит пропала тяга, как турбо не работает. Мне посоветовали гараж, где уже делали эту машину, как потом выяснилось, говорит меняли ЕГР (когда мы купили стоял не оригинал, поменяли на оригинал, машина поехала, перестала дёргаться, без ошибок на компе, почти без дыма, но пованивала Smile ), мыли сажевый, кулер, проверяли турбо. Хозяин ездил очень мало, но переодически приезжал с проблемой выхлопа. Путаная история, то говорят сажевый если не так помоешь, то ему хана, то сажевый мыли, ещё можем помыть, то продайте лучше машину. Вообщем такие рассуждения мастера и как я раньше писал, то мы не делаем, это не делаем, делаем у других. Отдали другому гаражу, завтра позвоню, что скажут. Сам я уже на глобальные ремонты физически не готов, да и негде.
Надо диагностику запросить, тут хоть что-то дельное скажут.
Константин, мне немного неудобно писать...но я думаю вы поймёте.
Я уже даже повторяюсь)))
Этот дизель насколько хорош... настолько и плох...
Дело вот в чём...
Не любит этот мотор пробки и короткие поездки...а этот сажевый очень "коварен" ... вроде по компу всё хорошо а в реальности там плохо... ошибки вроде нету и ещё всё в допуске а топливо из 5 льется как "бешеная"... Давайте я расскажу про турбину..
Она реально очень надёжная...! НО! Стоит этому фильтру забиться..то она работает уже на износ...это я не просто теорию говорю а реальный случай у знакомого...Турбо разарвало...и только чудо помогло осколкам не попасть в двигатель...а начиналось с подтёков масла
IS 220d опыт эксплуатации
Пока вал не разарвало от износа...как выяснилось потом...постоянное высокое давление давило с "горячей части"....
Так что я могу только сказать то что годы берут своё... ничего вечного не бывает...у нас такой аппарат стоит от 2000 до 3900...и я думаю что игра не стоит того...вот и думаете что делать дальше.
  •  
6-06-2021 
6-06-2021 
Hawkwind белым дымом всегда, или на холодную? И lexx86 вам правильно подсказывает про масло утечки (где они были)
а еще правильнее показать параметры диагностики, как сам lexx86 и делал мы вот посмотрели и обнаружили оба, что было мало воздуха. Вот и Вы пофоткайте что там на самом деле
  •  
  • +1
7-06-2021 
7-06-2021 
ChipLT писал(а):
что было мало воздуха.
Ну да, скорее поток был маленьким.
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Ребята, спасибо что помогаете! Amd punk
Позвонил сегодня, говорит пока не понятно Very Happy
Спросил про подтёки на турбине, говорит на подъемник ещё не загонял.
Не буду пока делать выводы, пусть ковыряется человек.
Попросил скрины с диагностики, сказал пришлёт, но не сегодня.
Завтра неделя как отогнали машину
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
Вот ещё вопрос по не родному сажевому?
Если смысл, менял кто-то?
  •  
7-06-2021 
7-06-2021 
ждём
Сажевик опять ЭКОлогия Smile сколько не пишу всегда все почти упирается в неё. Ну ладно
Сажевый фильтр DPF (Diesel Particulate Filter) на TOYOTA Lexus, или FAP - французы
1. можно обслужить для его проверки визуальной нужна видео-камера с подсветом, сажевик не всегда на всех моделях просвещается на свет, как катализатор, мало того у некоторых моделей даже имеется и катализатор и сажевый фильтр.
если камерой не выявлены механические повреждения то

2. Есть возможность его почистить, даже специальные стенды чистки сажевика существуют. Но по сути достаточно будет жидкости для промывки сажевика, сажевик снимается с магистрали выхлопа, одна сторона которая к глушителю закрывается (импровизированной герметичной пробкой перчатка резиновая в пору, или изделие №1 с нужным диаметром обычного огурца), что бы не стекла жидкость промывки) наливают промывку в горло подачи, куда входят выхлопные газы, ставят вертикально до заполнения сот.


3. После определенного времени откисания, Дмитрий такие процессы уже проводил желательно поболтать содержимое для лучшей промывки остатков сажи, вибро станок вообще суппер, если есть.

4. Затем откупориваем выход сажевика и дуем с воздушного компрессора не большим давлением, что бы не повредить соты. С сажевика потечет черная мутная жижжа, после слива

5. С моечного аппарата давления (лучше с подогревом) то же под небольшим давлением, произвести проливание воды, жижа опять будет истекать до определенного предела, останавливаем процесс промывки

6. Последний процесс, это высыхание, можно без печки просто займет побольше времени около дня на солнце, (некоторые греют феном для волос воздух (с двух сторон) и продувают с компрессора через вход, так процесс высыхания будет быстрее

Такие процедуры по опыту в Литве на дизелях продлевали срок сажевика на ещё 1честверть пробега, при использовании (авто/обнулятора кодов ОБД2) пробеги были и гораздо большие
  •  
  • +1
8-06-2021 
8-06-2021 
Получается что сажевый не такая уж и сложная конструкция, но можно и ухайдокать. Я видел как их моют, в Берлине несколько контор есть. Как говорил предыдущий ремонтёр, они фильтр отдавали мыть, типа сделали, но через какое-то время опять пригнали машину, это он при встрече сказал. До этого он по телефону что-то рассказывал про сложности с таким дизелем и что фильтр бывает плохо моют. Может его угробили, поэтому он уже знает что кроме замены ничего не поможет, а с неродным он понятия не имеет как будет работать, поэтому сказал что толку не будет. Я чего так думаю, не родной фильтр всё таки заточен под эту машину иначе бы и не делали, если бы начались жалобы. Если диагностика что-то покажет, может есть смысл поставить, на афёру что будет ехать? Если что я его назад сдам. Только прошить тут думаю некому, есть одим паренёк нам диагностику делал, когда купили машину, в июле будет. Не едущую машину просто задаром прийдётся отдать, жалко да и интересно сделать.
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Hawkwind писал(а):
Я чего так думаю, не родной фильтр всё таки заточен под эту машину иначе бы и не делали, если бы начались жалобы.
Может вы и правы...я слышал что с неродным фильтром есть вероятность напороться на некачественные материалы и при первом прожиге он помирает...да так что может машину "спалить" а может это и сказки...как знать...я лично не хочу проверять)) но думаю при покупке надо уточнить если прожиг поддерживается.
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Дмитрий, ну что сказать, может родной ещё жив, а вот этот в Берлине, будем покупать поговорим:
link

Пишут как оригинальный
Завтра на прививку, в четвер поеду в гараж, диагностику требовать Amd yo
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
Hawkwind, да за такую цену я бы попробовал...тем более 2 года гарантии дают. Аж задумался)) не попробовать ли и мне Amd pardon
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
lexx86 писал(а):
Hawkwind, да за такую цену я бы попробовал...тем более 2 года гарантии дают. Аж задумался)) не попробовать ли и мне Amd pardon
А по форме он похож, я же не видел его, в гугле разные формы, я хз. Very Happy
  •  
8-06-2021 
8-06-2021 
ценник ка кпо мне то же вменяемый! Но диагностику бы глянуть не мешало может мысли какие будут
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов