home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2010 
7-05-2010 
Предистория: дней десять назад знакомый рассказал историю про прохождение ТО в одном из Московских сервисных центров Тойота/Лексус, суть истории в том, что продержав машину в ремзоне несколько часов, машину выдали (после оплаты стоимости ТО) клиенту .... несколько смутило отсутствие следов технической мойки кузова, и решив посмотреть факт замены масла, вытащил щуп ..... масло чернущее. В итоге выяснилось, что к машине даже не прикасались!!! Shocked Evil or Very Mad

Моя история: Недели за три до этого рассказа, проходил ТО-15 на TLC200d (по регламенту, замена масла каждые 5 т.км.), и соответственно несколько напрягся, но .... значения особого не придал, а зря! Twisted Evil Вчера водитель перед выездом из гаража, проверил уровень масла, .... масла меньше половины (по уровню) .... поехал в Мейджор Сокольники выяснить как-же так собсно, .... машина около 1500 км. прошла после ТО. Заключение моториста - масло не менялось. Более того, менеджеры даже запись в компе не нашли, что машина была на ТО-15 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

РЕЗЮМЕ: Будьте бдительны, принимая машину после ТО!!! ... возможно, что задекларированные в заказ-наряде работы и запчасти, не имеют никакого отношения к вашей машине.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +1
7-05-2010 
7-05-2010 
Bordos писал(а):
ТО в одном из Московских сервисных центров Тойота/Лексус
в каком Question Idea
  •  
7-05-2010 
avatar
wa wa
7-05-2010 
Проверить факт замены масел вполне можно, но как проверить "что задекларированные в заказ-наряде работы и запчасти, не имеют никакого отношения к вашей машине"?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
97rus писал(а):
Bordos писал(а):
ТО в одном из Московских сервисных центров Тойота/Лексус
в каком Question Idea
БК, какой именно - не помню.

Мой случай - Тойота/Лексус Сокольники (Мейджор) Exclamation

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Bordos писал(а):
Мой случай - Тойота/Лексус Сокольники (Мейджор)
сцукиии одним словом
у меня был случай в Лексус Лосинный остров машина на то, звонок ну там колодки износ столько % менять будем я грю да Cool проходит пару недель у меня отвалилась защита после езды по одному го..у пригоняю в Левобережный прошу чтоб прикрутили всё наместо пьём кофе с кентом звонок ну там колодки износ столько % менять будем Laughing Laughing вызываю знакомого объесняю ситуацию они смотрят по базе что замена производилась две недели назад меняют мне колодки бесплатно а с Лосинным островом сказали что сами разберуться Laughing
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
97rus писал(а):
....Лексус Лосинный остров
ну я и говорю - БК (БизнесКар) )))
Bordos писал(а):
БК, какой именно - не помню
но, один из двух названных!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Evil or Very Mad Млин , теперь рядом с машиной на табурете дожидаться буду !
  •  
  • +1
7-05-2010 
7-05-2010 
офигеть просто Evil or Very Mad
но я к О/Д вообще перестал ездить как гарантия кончилась Laughing
у своих чинюсь, в несколько раз дешевле... жадный я Laughing
  •  
  • +1
7-05-2010 
7-05-2010 
Bordos писал(а):
Предистория: дней десять назад знакомый рассказал историю про прохождение ТО в одном из Московских сервисных центров Тойота/Лексус, суть истории в том, что продержав машину в ремзоне несколько часов, машину выдали (после оплаты стоимости ТО) клиенту .... несколько смутило отсутствие следов технической мойки кузова, и решив посмотреть факт замены масла, вытащил щуп ..... масло чернущее. В итоге выяснилось, что к машине даже не прикасались!!! Shocked Evil or Very Mad

Моя история: Недели за три до этого рассказа, проходил ТО-15 на TLC200d (по регламенту, замена масла каждые 5 т.км.), и соответственно несколько напрягся, но .... значения особого не придал, а зря! Twisted Evil Вчера водитель перед выездом из гаража, проверил уровень масла, .... масла меньше половины (по уровню) .... поехал в Мейджор Сокольники выяснить как-же так собсно, .... машина около 1500 км. прошла после ТО. Заключение моториста - масло не менялось. Более того, менеджеры даже запись в компе не нашли, что машина была на ТО-15 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

РЕЗЮМЕ: Будьте бдительны, принимая машину после ТО!!! ... возможно, что задекларированные в заказ-наряде работы и запчасти, не имеют никакого отношения к вашей машине.
А я всегда прошу чтоб я присутствовал при работах и меня пускают в рем зону!
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Мля но это уже совсем беспредел со стороны мастеров приёмщиков!
Андрей я бы в Тойоту моторс пожаловался и кипишь мутить!
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Роман71 писал(а):
Мля но это уже совсем беспредел со стороны мастеров приёмщиков!
+1

чет ваще работать перестали.... Amd Devil Amd Devil Amd Devil

у меня знакомый так в "сервисе чинился" после такого ремонта еще чаще стал сервис посещять, правда уже другой
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
sharpp писал(а):
чет ваще работать перестали....
а когда работали Question
  •  
  • +1
20-05-2010 
20-05-2010 
Товарищ после ТО (пробег после ТО, не более 300км.), проведенного в одном из центров БК ("Лосиный остров", если не ошибаюсь), попал на капремонт двигателя Amd Surprised
Я .уею с этих "сервисменов" Amd thumbdown Amd ranting

P.S.: машина - GSIII430 2005 года Amd Sad

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
Bordos писал(а):
попал на капремонт двигателя
Shocked Shocked Shocked Shocked Это на чём Question (вопрос снят)
офигеть Shocked Shocked Shocked
  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
Bordos писал(а):
P.S.: машина - GS430 2005 года
Вечный двигатель то, что с ним могло произойти то Shocked Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов