25-04-2010 
25-04-2010 
Привет, друзья! помогите пожалуйста, у меня такая проблема. GS III 300, 2005г, 123000км пробег. машина дергается на малых оборотах и скоростях, особенно проявляется в пробках и глохнет при переключении с задней передачи на D режим. свечи, топливный фильтр, возд. фильтр поменял. с этой проблемой обратился к офицалам, сделали диагностику-рекомендовали и сделали промывку дроселя и прочистку воздухомера. вот только приехал от них, проблема не исчезла. у кого такое было или кто в курсе подскажите, что может быть?
  •  
  • +1
6-06-2011 
6-06-2011 
ILUXA99 писал(а):
Боюсь друг скоко бы ты не экспериментировал придешь к одному - это акпп, а точнее соленоиды в ней глючат!!!

Так что смело можно ехать на ремонт коробки[] [/]
Ну Вы как человек уже столкнувшийся с данной проблемой, относитесь к этому более менее лояльно и спокойно.
А мне пока трудно свыкнуться с мыслью о том, что я попал на автомат.

Факт есть, коробка глючит. а что это, соленойды или действительно какой-то провод, мы узнаем совсем скоро.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
VictorSTG писал(а):
ILUXA99 писал(а):
Боюсь друг скоко бы ты не экспериментировал придешь к одному - это акпп, а точнее соленоиды в ней глючат!!!

Так что смело можно ехать на ремонт коробки[] [/]
Ну Вы как человек уже столкнувшийся с данной проблемой, относитесь к этому более менее лояльно и спокойно.
А мне пока трудно свыкнуться с мыслью о том, что я попал на автомат.

Факт есть, коробка глючит. а что это, соленойды или действительно какой-то провод, мы узнаем совсем скоро.
Ну да я уже смерился. у меня такое происходит один - два раза в неделю... так что не особо беспокоит. зимой было намного чаще. т.к машина постоянно буксовала!!
Думаю в платную заняться этим вопросам в августе когда машина не особо будет нужна.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
если залипают соленоиды то это впринципе устраняется не заменой коробки...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Так Братцы! )))

Сегодня весь день ездил ни одного тупняка, был и у автоматчиков и у диагностов новых, все в один голос заливают что это не автомат.

Вопрос №2, пользовался поиском, но не нашел то что именно... кто менял топливник? он спрятан за задней сидушкой, это я знаю... где именно? т.е. спинку окручиваем и оп-ля... насос с фильтром, так что ли?

Тупняк, по крайней мере у меня идет стабильно(сегодня отчетливо заметил) только после того как поеду в горку, если оставить на некоторое время авто под обратным наклоном носом вниз, то ничего не глючит, буд-то дерьмо какое то в баке плавает. Логично? эффект от разгона, т.е. после того как потапить по прямой, тот же что и от езды в горку. жидкости смещаются к задней части авто. так что пока все сходится.
Мы уже очень близко.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Кстати, к слову, есть у кого может ненужный спойлер на ГС3 ???
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
у меня тоже проседают обороты при торможении до 550, на долю секунды. Когда вся електроника отключена, холостые на прогретом двигателе в режиме D 570-600, есть лёгкая вибрация. Когда включаю габариты - всё в норме, 620. Менял неделю назад масло, фильтр возд, фильтр топливный грубой и тонкой очитки, снимал клемму на 30 мин, до етого у официалов делал чиску МАФ+дроссель+форсунки; свечи, масло в коробке и диффе менял 20 тык назад. Каждые 10 тык заливаю Lexus Injection Cleaner. Эффект до сих пор присутствует Very Happy
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
такое впечатление что это японцы спецом Very Happy чтоб жить не скучно было .....

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Офицалом надо же на что то жить??!! вот они и придумали, что масло в акпп на весь срок службы(у последних моделей Lexus). а потом стали рекомендовать замену на 80 тыщ. км после того как коробки стали "лететь"!! Ни чего вечного не бывает!!! И это факт!! А тем более масло... разные условия эксплуатации (зима под -30 или жара + 40 градусов), стили вождения (резкие старты и прочие экстремальные виды вождения...) естественно масло теряет свою вязкость и из за это происходят такие проблемы которые описываются в этой теме!!!
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Hawkjoss писал(а):
до етого у официалов делал чиску МАФ+дроссель+форсунки
Мне сам дилер говорил, что форсунки не чистят. Amd gmm
Для чистки как раз очиститель специальный заливают (или выдают на руки) во время прохождения ТО.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Ренатик писал(а):
Hawkjoss писал(а):
до етого у официалов делал чиску МАФ+дроссель+форсунки
Мне сам дилер говорил, что форсунки не чистят. Amd gmm
Для чистки как раз очиститель специальный заливают (или выдают на руки) во время прохождения ТО.
походу Hawkjoss просто развели на чистку форсунок-)) Question
они у нас находятся под высоким давлением так что их не чистят!!
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Ребята! Что по топливнику???? обьясните схему замены.. Пожалуйста!
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Может не так я выразился, процедура называется промывка топливной системы - делали мне ее часа 4. После нее ещё нужно свечи менять, но я со своими старыми приехал. Как мне объяснил манагер, что в эту процедуру входит чистка форсунок.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Цитата:
Вопрос №2, пользовался поиском, но не нашел то что именно... кто менял топливник?
плохо пользовался поиском или с ошибками пишЫш... Smile тема всё ещё висит на этой странице........

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
ну так дает эта бытулка с чистящей жижей какой то результат ??
есть в этом вообще смысл ?

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
2 раза залить промывку Тойота будет такой же результат... либо у тех где не бензин а нефть на колонках продают...


если в систему регулярно посте ТО у дилера заливался очиститель нифига эта процедура лучше не сделает... к тому же надо учесть что фильтр перед процедурой надо ставить новый чтобы с обратки в бак попавший растворитель не начал растворять каку в старом фильтре...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов