home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2013 
13-05-2013 
Memento писал(а):
заказывать новый замок с ключами и прошивать
Прошивать ничего не нужно - иммобилайзер ведь цел.
Если старый не восстановят можно новую личинку перебрать под старый ключ, или таскать 2 ключа...
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Я видел операцию по замене личинки так:
Получаем новый замок и два ключа-болванки.
Вынимем чип иммобилайзера из старого ключа и вставляем в новый (ые)
Далее выполняем определенную процедуру с lock\unlock, чтобы новые ключи могли открывать замки
Это все я назвал перепрошивкой. или не так понимаю механизм замены ключей?
А пеербор новой личинки по старый ключ мне видится делом весьма геморройным.. или также в ремонте замков делают?

_________________


  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Memento писал(а):
Далее выполняем определенную процедуру с lock\unlock, чтобы новые ключи могли открывать замки
- делать не надо.
Передатчик старый вы его перекладываете в новый ключ .
Чтоб новый ключ открывал механически замки дверей и багажника, надо чтобы жало ключа совпадало с старым...
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Memento писал(а):
А пеербор новой личинки по старый ключ мне видится делом весьма геморройным.. или также в ремонте замков делают?
Делают, в службе открытия дверей мастер обещал сделать, только вот третий год с этим не заморачиваюсь, таскаю на связке 2 ключа и батарейку брелка сигналки на всяк случай.
  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Если менять личинку зажигания, то нужно менять и все остальные (двери, багажник, бардачок). Может, банально, но я бы просто раскурочил личинку зажигания, чтобы старым ключом поворачивалась (и вообще, любым предметом). На вероятность угона данного автомобиля это не повлияет, на возможность - в незначительной степени. Личинка угонщика точно не остановит.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Замок зажигания ( ремонт, личинки...)

  •  
13-05-2013 
13-05-2013 
Нашел чела, который починит замок в Москве (в доме быта и ремонте дверных замков не брали, но в одном месте дали контакт). В инете есть ряд контор, которые на этом специализируют, но у них ценник от 3-х тысяч. Новый замок 2,5, но несколькими постами выше неудачный опыт заказа такого замка. Я пробил по вину у меня выпал тот же артикул 89073-48020. Стремно брать, решил ремонтировать

Кстати наткнулся на интересное видео по разбору замка от нашей машины. Можно и в базу знаний докинуть...

_________________


  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Посмотрел еще раз 89073-48020 - правильный номер, Экзист говорит что это только Lexus RX300.
Предыдущим постом - косяк поставщика Emex...
Замок зажигания ( ремонт, личинки...)
Замок зажигания ( ремонт, личинки...)
  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Ремонт закончен. В итоге нашел человека, который делает всю работу на выезде (съем, ремонт, установка). У меня замок был с собой, поэтому в целом было все проще.
Все обошлось в 2,5 т.р.. Столько же стоит новый замок, но есть минусы из-за необходимости его все равно перебирать или носить двое ключей. Выбрал ремонт.

_________________


  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Memento писал(а):
Выбрал ремонт.
Так?
- в итоге
Ключи старые
Болванка замка старая
Личинка замка новая.
  •  
17-05-2013 
17-05-2013 
Нет, все старое. Прочнили сувальды

_________________


  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Проблема такая!неделю как стал руль сам "блокироваться" при выставлении ключа в зажигании (тоесть руль сам не блокируется, ключ неповорачивается просто. Я подумав что руль заблокировался начинаю крутить руль,и тогда руль блокируется)!и приходится мучится, с первого раза не разблокировать. В чем может быть причина? в батарейке на ключе или все таки в замке зажигания?



Lexus RV400h.2006 год
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Сложное описание Amd crazy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Alan2015 писал(а):
Проблема такая!неделю как стал руль сам "блокироваться" при выставлении ключа в зажигании (тоесть руль сам не блокируется, ключ неповорачивается просто. Я подумав что руль заблокировался начинаю крутить руль,и тогда руль блокируется)!и приходится мучится, с первого раза не разблокировать. В чем может быть причина? в батарейке на ключе или все таки в замке зажигания?



Lexus RV400h.2006 год
В замке.
Читайте тему.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов