13-07-2011 
13-07-2011 
Замок зажигания ( ремонт, личинки...)
  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
Motardoid писал(а):
Везде описано как вынуть замок повернув ключ в положение асс. Но у меня до него не поворачивался ключ. То есть стопор не нажать.
У меня ключ был в положении асс, но стопор не нажимался Sad
пришлось взять зубило и пиз... в общем стукнуть Amd pardon
в нормальное положение стопор вернулся только после разбора замка Confused

Motardoid писал(а):
Причиной заклинивания был один из совальдиков. Просто выкинул этот совальдик нафиг.
+1 Very Happy
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Здравствуйте! Замок снял как показано на фото, но никак не могу вынуть третью шпильку на кольце. Как к ней подлезть??????? Sad
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Жди автора. Не много народу разбирало замки...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Sebastian-72 писал(а):
Здравствуйте! Замок снял как показано на фото, но никак не могу вынуть третью шпильку на кольце. Как к ней подлезть??????? Sad
Тема давняя, с тех пор ни разу не разбирались замки, но помню, что с одним штифтиком пришлось поковыряться, так что дерзай. На фото есть маникюрные ножницы - они помогли. Подбери подобный инструмент.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Спасибо! Буду пробовать. Правда штифт "забит за подлицо", зацениться не за что. Возможно придется тупо высверлить. Все равно спасибо!
  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Sebastian-72 писал(а):
Спасибо! Буду пробовать. Правда штифт "забит за подлицо", зацениться не за что. Возможно придется тупо высверлить. Все равно спасибо!
Не помню как, но точно не сверлил, но если не получается, то ничего криминального в высверливании нет - успеха!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Vodila писал(а):
Sebastian-72 писал(а):
Спасибо! Буду пробовать. Правда штифт "забит за подлицо", зацениться не за что. Возможно придется тупо высверлить. Все равно спасибо!
Не помню как, но точно не сверлил, но если не получается, то ничего криминального в высверливании нет - успеха!
я высверливал, другие варианты непрокатили Very Happy
при обратной сборке вставил туда кусочек гвоздя Rolling Eyes
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Здравствуйте, перечитал темы на форуме, похожей проблеммы не нашел, поэтому обращаюсь к постаяльцам форума, может кто сталкивался. Проблемма в следующем. Машина стояла примерно сутки на улице, температура 20 градусов минус, вечером завел с сигнашки, потом вставил ключ в замок зажигания провернул его в положение что бы можно было ездить, переставил машину на другое место, после чего пытаюсь провернуть ключ что бы его вытащить, машина глохнет но не хватает еще проворота одного положения и ключ соответственно не дастается, ручник на паркинге, пробывал на нитрале, пробывал покататься, результат прежний, решил отключить акум что бы за ночь акум не сел из зигорящего синего дисплея. и попробывал с отключенным акумом, ключ как положенно провернулся до конца и соответственно достался, ставлю акум, вставляю ключ, опять недостается. В итоге снял акум вытащил ключ, поставил акб на место и закрыл с сигнашки (думаю прабл все таки в электороники). Подскажите как можно решить такую проблемму. Заранее всех благодарю.
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
Не сигнала ПАРКИНГ. Комп не получает сигнал, что ручка АКПП на паркинге и не даёт вытащить ключ...
Возможно дело в нештатной сигналке

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-11-2011 
у меня была похожая проблема ,случайно вытащил ключ возле положения ,,1,, и все замок встал и не туда и не туда , коробка не переключается, горевать не стал снял акумм и пошел домой ,вечер провел здесь на форуме и понял как разобрать замок и все такое,на следующий день на буксире (коробку разблокировал кнопкой ,что слева от рычага коробки) привез в гараж снял замок потратил баллон очистителя от грязи (разбирать весь замок не стал) лил очиститель во все щели замка грязи было море, вставил все заработало , год езжу проблем нету , в принципе эту процедуру можно и под домом сделать.
  •  
27-11-2011 
27-11-2011 
И чем она похожа???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
сегодня уторм встал завел машину, поехал на вокзал по делам, ключ достался без проблем, думаю дело действительно в компе как писалось выше, не было сигнала что машина на парковке, попробую ляньчем пошарить может какую ошибку выдаст, но пока все нормально. Всем спасибо за помощь.
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Заказал личинку замка зажигания номер: 8907348020, пришла, совсем других размеров и toyota. Подскажите я ошибся с номером или как? Заказывал по каталогам через интернет магазин. Вот фото, что пришло Замок зажигания ( ремонт, личинки...) [/img]

_________________


  •  
12-05-2013 
12-05-2013 
Поделюсь опытом.
Сегодня на мойке криворукие люди сумели вынуть ключ в положении ACC. Исход всем понятен. Изучив эту тему приступил к ремонту на выезде
Сперва снимаем пластиковые панели под рулем и вокруг замка. Сразу отмечу, что поддевать их, чтобы снять фиксаторы лучше линейкой, в крайнем случае обернуть отвертку, т.к. пластик мягкий и царапается (не забываем два винта снизу, один за заглушкой)
Далее отвинчиваем один винт за замке
Далее по инструкции от Водилы надо нажать копку снизу и вынуть личинку. Разумеется эта кнопка не нажимается. Кое-кто высверливал, но мне помогло два удара молотком по отвертке, после чего кнопка спокойно продавилась (правда назад не вышла)
Личинку вынул. Заводится далее просто. Там внутри будет штырек. Просовываем узкие плоскогубцы и сжимаем его. Далее поворачиваем в нужном направлении. Чтобы машину выключить окончательно этот штырек надо еще и утопить. Т.к. штырек плоский, то думаю гораздо удобнее будет накидной ключ.
Операция по экстракции замка занимает 20 минут даже у такого ламера как я.
Завтра повезу и сдам вынутый замок в ремонт замков или в дом быта. Посмотрим, где возьмут. Если везде делать откажутся, буду заказывать новый замок с ключами и прошивать

_________________


  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов