13-08-2009 
руль то поворачивается, а ключ в замке ни куда.
ещё лампочка красненькая охранная мигает, мож в этом ещё причина, но я звонила в тойоту центр мне сказали что у лексов нет привязки ключа и замка зажигания на блокировку...
мож та самая личинка в замке сломалась?
так замок не вытаскивается зараза!!!

_________________


  •  
13-08-2009 
попробуйте маслица автомобильного в личинку залить чуть ,подождать минут пять и попробовать с покачиванием руля вправо влево.у меня тоже такое было помогло.удачи
  •  
13-08-2009 
поехал на эвакуаторе в Мосвку на сервис...
100 км от Москвы-4000т.р. стоит
посмотрим что скажут....

_________________


  •  
13-08-2009 
АКПП на парковка выставлена???
  •  
13-08-2009 
да на парковке

_________________


  •  
13-08-2009 
  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Могло что-то попасть в личинку.У меня так было,ребёнок постарался.Разобрали почистили собрали.Работы на 15мин,а гемора как у вас.Удачи.
  •  
13-08-2009 
сергей, я заходила на эти разделы форумов, но результатов нет.
он так и не смог шилом нажать на ту самую кнопочку под замком, заклинило говорит...

_________________


  •  
13-08-2009 
а реально вообще на пласкогубцах в зажигании доехать с Москвы???

_________________


  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Поищите и прочитайте все темы со словом "сувальда"/"сувальды"

Нового ничего уже не добавить, там все подробно описано

Эту тему закрываю, так она дубль и следующему новичку будет еще тяжелей найти информацию, если он попадет в такой же случай как и Вы.

Если будут вопросы - можете задавать их в уже начатых темах про ремонт замка зажигания

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
Остался один ключ, и тот полуубитый, + из ЗЗ вытаскивается в АСС, + не открывается пятая дверь, + бардачек открывается почти всем, вот я и решил заказать и поменять все личинки 89073-48011. Вот собственно возник вопрос, сколько ключей там в комплекте и какие? А то по картинке не понятно.
ЗЫ Поиском не нашел, много инфы что меняли люди, много инфы как менять, а вот по количеству ключей ничего нет!
Замок зажигания ( ремонт, личинки...)
  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
ХОлег писал(а):
ЗЫ Поиском не нашел, много инфы что меняли люди, много инфы как менять, а вот по количеству ключей ничего нет!
лучше в тех темах и спросить
вопрос смежный, не для новой темы, учитывая кол-во тем в этом разделе

_________________

Prime mover

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
Остался один ключ, и тот полуубитый, + из ЗЗ вытаскивается в АСС, + не открывается пятая дверь, + бардачек открывается почти всем, вот я и решил заказать и поменять все личинки 89073-48011. Вот собственно возник вопрос к тем кто менял, сколько ключей там в комплекте и какие? А то по картинке не понятно.
Замок зажигания ( ремонт, личинки...)
  •  
13-07-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Ремонт замка зажигания на Lexus RX 300

Категория:

Текст статьи: link
  •  
13-07-2011 
13-07-2011 
У меня вчера на хариере внезапно перестал поворачиваться ключ. То есть он едва поворачивался вправо и все. Как я ни старался, даже притащил запасной - ни как. К счастью ключ немного поворачивался, чего было достаточно для разблокировки руля. Я поступил так. Крестообразной отверткой открутил контактную группу (два винтика сзади замка) и шлицевой отверткой завел машину. До дома добрался. Теперь надо было починить. Почитал форум. Везде описано как вынуть замок повернув ключ в положение асс. Но у меня до него не поворачивался ключ. То есть стопор не нажать. Я решил попробовать его отсверлить. Сталь очень крепкая, каленая. Ок. Взял маленькую болгарку и сделал аккуратный пропил как на фото. Замок вынул. Далее надо снять переднюю крышку замка. У меня она крепилась на двух заклепках и одном забитом наглухо штырьке. Заклепки спилил напильником чтобы потом засверлить и расклепать. Штырек кроме как высверлить - ни как не удалить. Снимаем переднюю крышечку, достаем личинку. Причиной заклинивания был один из совальдиков. Там есть полные и есть два разрезанные на две половинки. Вот одна из половинок совальдика и не давала повернуть замок. Просто выкинул этот совальдик нафиг. Аккуратно все собрал. Расклепал две клепки и забил другой штырек вместо отсверленного. Теперь вопрос как зафиксировать замок? Ведь родной фиксатор я спилил. Выход очень простой. Там полно места рядом с фиксатором за которое можно его прихватить и я просто просверлил отверстие в корпусе куда вставляется замок чтобы после нарезать резьбу и вкрутить тутда стопорящий винтик. Все заработало, а главное я теперь если что смогу без проблем снова туда проникнуть. Я в очередной раз убедился что это самая крутая машина на свете. Все детали внутри замка как новенькие, а машинке 13 лет. Буду кататься дальше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов