home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2010 
14-04-2010 
Друзья, хочу узнать, может у кого было такое... В общем в городе везде лужи, но глубоко не нырял, это точно. Днем вышел к машине, завел, А ЛАМПОЧКА ЗАРЯДКИ не погасла. Поехал к своим в сервис.Пока ехал лампочка горела. Открыли капот, есть небольшой посторонний звук...замерили зарядку- МАЛО. Стали добавлять обороты - появилась, но лампочка не гаснет. холостые - зарядки почти нет, обороты добавляем - есть. НО. пока вот так добавляли-убирали зарядка нормализовалась, посторонний шум (или показалось что был) прошел. ЛАМПОЧКА ПОГАСЛА. Вроде все в порядке. погазовали еще - не загорается. Отправили восвояси. НО пол дня спустя (проехал наверное 10-20 км) опускаю глаза на приборы - ЛАМПА ОПЯТЬ ГОРИТ! Никаких шумов вроде не слышу. Что может быть ? Что посоветуете ? Ну что в сервис завтра это понятно....просто подготовленным ехать - это уже пол-дела. У кого было может, или знает кто что нить...расскажите плиз !
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
reom писал(а):
Друзья, хочу узнать, может у кого было такое... В общем в городе везде лужи, но глубоко не нырял, это точно. Днем вышел к машине, завел, А ЛАМПОЧКА ЗАРЯДКИ не погасла. Поехал к своим в сервис.Пока ехал лампочка горела. Открыли капот, есть небольшой посторонний звук...замерили зарядку- МАЛО. Стали добавлять обороты - появилась, но лампочка не гаснет. холостые - зарядки почти нет, обороты добавляем - есть. НО. пока вот так добавляли-убирали зарядка нормализовалась, посторонний шум (или показалось что был) прошел. ЛАМПОЧКА ПОГАСЛА. Вроде все в порядке. погазовали еще - не загорается. Отправили восвояси. НО пол дня спустя (проехал наверное 10-20 км) опускаю глаза на приборы - ЛАМПА ОПЯТЬ ГОРИТ! Никаких шумов вроде не слышу. Что может быть ? Что посоветуете ? Ну что в сервис завтра это понятно....просто подготовленным ехать - это уже пол-дела. У кого было может, или знает кто что нить...расскажите плиз !
менять приводной ремень время подошло....он генератор крутит, и дальше по цепочке смотреть надо....
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
ремень в порядке...вроде как.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
reom писал(а):
ремень в порядке...вроде как.
Тогда... щетки... реле регулятор... диод может пробит в мосту... Да еще куча всего может быть...
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Начать с натяжения ремня SmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
возможно щетки генератора износились,но если пробег авто меньше 150 000 км то наврядли.... где то контакт гуляет

_________________

Движение- это жизнь.

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
у меня была похожая ситуация зимой
появился характерный гул как у раскручивающейся турбины
загорелась лампа аккумулятора
утром в мороз машина не завелась
помог новый аккумулятор
на нем дотянули до сервиса
вердикт - пробило диодный мост
конечно мы удивились такой "поломке" "надежного" лексуса
и заменили его на тайваньский дубликат
цена на память за все 7-8 тыс. руб.
машина 2005 года пробег 55 тыс миль

_________________


  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
nskmetall писал(а):
у меня была похожая ситуация зимой
появился характерный гул как у раскручивающейся турбины
загорелась лампа аккумулятора
утром в мороз машина не завелась
помог новый аккумулятор
на нем дотянули до сервиса
вердикт - пробило диодный мост
конечно мы удивились такой "поломке" "надежного" лексуса
и заменили его на тайваньский дубликат
цена на память за все 7-8 тыс. руб.
машина 2005 года пробег 55 тыс миль
Машина 2005, пробег 50 тыс миль. Щас парни колдуют, снимают генератор...дальше видно будет что и как...
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
reom писал(а):
nskmetall писал(а):
у меня была похожая ситуация зимой
появился характерный гул как у раскручивающейся турбины
загорелась лампа аккумулятора
утром в мороз машина не завелась
помог новый аккумулятор
на нем дотянули до сервиса
вердикт - пробило диодный мост
конечно мы удивились такой "поломке" "надежного" лексуса
и заменили его на тайваньский дубликат
цена на память за все 7-8 тыс. руб.
машина 2005 года пробег 55 тыс миль
Машина 2005, пробег 50 тыс миль. Щас парни колдуют, снимают генератор...дальше видно будет что и как...
полетел диодный мост.машина в сервисе, ездить совсем нильзя, под заказ 25 дней...жесть...вот ищу теперь срочно либо сам мост, в идеале или генератор. новосибирск, кемерово, томск, барнаул может кто нить знает где есть в наличии бу или новый? может какие варианты есть?
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
reom писал(а):
reom писал(а):
nskmetall писал(а):
у меня была похожая ситуация зимой
появился характерный гул как у раскручивающейся турбины
загорелась лампа аккумулятора
утром в мороз машина не завелась
помог новый аккумулятор
на нем дотянули до сервиса
вердикт - пробило диодный мост
конечно мы удивились такой "поломке" "надежного" лексуса
и заменили его на тайваньский дубликат
цена на память за все 7-8 тыс. руб.
машина 2005 года пробег 55 тыс миль
Машина 2005, пробег 50 тыс миль. Щас парни колдуют, снимают генератор...дальше видно будет что и как...
полетел диодный мост.машина в сервисе, ездить совсем нильзя, под заказ 25 дней...жесть...вот ищу теперь срочно либо сам мост, в идеале или генератор. новосибирск, кемерово, томск, барнаул может кто нить знает где есть в наличии бу или новый? может какие варианты есть?
Могу конечно ошибаться, но мне кажется.... цена вопроса по восстановлению дидного моста может колебаться в пределах 300 рублей Amd Ashamed Там дел-то на 15 минут... электронику.... Подобрать диод и заменить его Amd Cool
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
если так- хорошо, и спасибо за инфо. Завтра поеду заберу этот мост, проедусь по спец сервисам генераторным. Сегодня просто времени не было заняться, а парни из сервиса позвонили и сказали что диодному мосту кранты... Но думаю там серьезно все, они бы мне врать не стали, и если бы все просто было тоже сказали бы...
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
reom писал(а):
если так- хорошо, и спасибо за инфо. Завтра поеду заберу этот мост, проедусь по спец сервисам генераторным. Сегодня просто времени не было заняться, а парни из сервиса позвонили и сказали что диодному мосту кранты... Но думаю там серьезно все, они бы мне врать не стали, и если бы все просто было тоже сказали бы...
В дидном мосту.... ломаться нечему, кроме как... сгореть диоду.... Стоят они... копейки.... Единственное... надо подобрать мощность и остальные параметры Wink
И еще.... попробуй обратиться и к обычным электронщикам)) Думаю, что их расценки тебя приятно удивят Wink
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
ну, буду надеяться что затра оно все так и окажется. Спасибо за совет!
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
ну, буду надеяться что затра оно все так и окажется. Спасибо за совет!
  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Приведу пример..... Перестала регулироваться подсветка салона, та что у левой коленки... Накрылся блочек регулировки яркости. Стал его заказывать.. Цена его больше сотки баксов Exclamation Amd crazy
Разобрал его.... понес в магазин радиоэлектроники... подобрали взамен сгоревшего... транзистор. Паял сам Cool
Цена вопроса... 15 рублей Exclamation Exclamation Exclamation Так что... как-то так Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов