1-07-2014 
1-07-2014 
Цитата:
Получается что бы ее снять летом и поставить зимой в моем случае нужно строительным феном разогревать эти "крепежи" и аккуратно снимать шторку. Только так я смогу поставить ее зимой обратно таким же образом с помощью фена.
феном ты нафик там всё поплавишь .... только ломать..

не забывайте назад ставить зимой, а то тема холодных прогревов будет ещё актуальнее чем перегрев

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
markii писал(а):
феном ты нафик там всё поплавишь .... только ломать..
Тоже такая мысль промелькнула в голове, когда писал пост.
Остается либо искать такой фен, который бьет горячим воздухом точечно, либо действительно ломать крепежи и использовать жидкую пластмассу потом.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
arumanu писал(а):
Остается либо искать такой фен, который бьет горячим воздухом точечно, либо действительно ломать крепежи и использовать жидкую пластмассу потом.
так и закончилось лето))))
  •  
  • +1
1-07-2014 
1-07-2014 
Laughing Верно подметил. Авто все равно до пятницы будет стоять... Так что думаю что со шторкой, что без нее разницы особой нет.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Разница с и без огромная!!в чем проблема использовать перед зимой немного поксипола или специального герметика на 4х креплениях из всех остальных?!непонятные пляски с бубном и феном не надо будет делать

_________________


  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Я плохо мысли выразил - авто стоит до выходных и разницы нет со шторкой или без нее))) Если не получится с феном первые 15 минут, то сниму, отломав крепления.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Аа,понял))))крепления очень мягкие,фен не нужен,их надо отламывать,поддев с двух сторон отверткой или ножом

_________________


  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Братцы , почитал всё выше сказанное Smile поехал вчера и промыл радиаторы!!! Короче я в шоке, вентилятор включается только на малую , на жаре в пробке стою очень долго прежде чем его услышать Smile советую всем !!! делов на два часа!!! движку радость!!!!
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Присоединяюсь к предидущему оратору)
Делать было нечего- поехал продул и промыл водой радиаторы- теперь всё в огнях- вентилятор я сегодня больше не слышал!!))
Ну и заслонку на решетке выкорчевал заодно))
А теперь немного слайдов Smile
Греется двигатель IS 250Греется двигатель IS 250
  •  
8-07-2014 
8-07-2014 
Снял я эту шторку радиатора. Наблюдаю за поведением веников. Пока только один раз слышал их работу. Интересует правильность данного подхода - ведь не зря япы ее туда поставили и сделали не сьемной (я имею ввиду для съема нужно ломать крепления).

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
поставили чтобы не переохлаждался в холодном климате как у нас, тк расчет идёт на среднегодовую температуру а не максимальную летнюю...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
для поддержания рабочей температуры существует термостат,,а не шторка!легче мотору явно без нее летом,продувается радиатор сверху и снизу,раньше только снизу!не вижу абсолютно никаких минусов,одни плюсы,так что не паникуй!у некоторых машин конструктивно не хватает обдува радиков,а у нас есть прекрасная возможность снимать на лето этот девайс)))

_________________


  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
Тяжко тем, у кого снизу защита еще стоит.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
arumanu писал(а):
Тяжко тем, у кого снизу защита еще стоит.
Пластмассовая у всех же стоит. И у нас тут в заполярьях ниче снимать и не надоSmile
  •  
9-07-2014 
9-07-2014 
Sanchelos77 писал(а):
Пластмассовая у всех же стоит.
Ну у всех по разному: у меня, например, стоят аллюминиевые защиты двигателя и коробки, а у некоторых даже и пластика нет. И к слову - такие автосы явно не для заполярий.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов