31-07-2006 
31-07-2006 
Кстати.
"На прошлой неделе в Россию пришел новый западный перевозчик - испанская авиакомпания «Hola Airlines», которая начала выполнение чартерной программы в Москву и Петербург."

www.tourprom.ru/news.aspx?id=2302
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
ура! мой любимый КалАвиа на первом месте!!!

Заслужили Laughing Laughing Laughing

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России. В него попали перевозчики, которые за май–июнь задерживали вылет рейсов более чем на три часа. Если список не будет подкреплен системой взысканий, никаких изменений не будет, полагают эксперты.



Первое место в «черном» рейтинге занимает компания «Калининград-Авиа» – на ее счету 29 задержек рейсов за май–июнь. Второе место у «Вим-Авиа» – 25 задержек. Третье у «KrasAIR» – 17 задержек. Четвертое место у «Авиалиний 400» – 11 задержек. Авиакомпании «Кавминводыавиа» и «Трансаэро» делят пятое место с 9 задержками рейсов. «Сибирь» (S7) занимает шестое место и имеет 8 задержек. «Уральские авиалинии» на седьмом месте из-за 7 задержек. «Авиалинии Кубани» и «Ют-Эйр» замыкают список с 3 задержками рейсов.

Как сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта, от задержек сильнее страдают пассажиры, направляющиеся в отпуск.

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Danich писал(а):
ура! мой любимый КалАвиа на первом месте!!!
Пряздрявляю с моральным удовлетворением! Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Обновлю тему
"Испанское правительство отменило минимальный порог в €90.16, требовавшийся раньше для совершения покупок Tax Free. Это означает, что теперь какой бы ни была сумма вашей покупки, вы можете вернуть НДС. Новые правила вступили в силу в июле 2018 года."

link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
28-09-2018 
28-09-2018 
flashLAV писал(а):
отменило минимальный порог
Что весьма и весьма не плохо. Ибо чистыми (после уплаты компаниям операторам такс фри) вернется 15%

Со ста евро - 15 вернули в карман.
С покупок на 1000 - 150 евро.

Очень не дурно.
  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Danich писал(а):

Ибо чистыми (после уплаты компаниям операторам такс фри) остается 15% чистыми
А ты этим "акулам" не плати, если есть возможность: возврат на карту, штамп таможенника, лизнул конверт и в желтый ящик его (или синий...)
Приходит в течении 1.5 месяцев, не теряются, но в рублях Amd thumbdown

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Все равно приходит не вся сумма
Сколько там НДС 18? Забыл

Ну так вот все 18 ни налом, ни безгалом не вернут.

По опыту где то 15%..
А так то да я всегда на карту делаю.
На валютную приходит в валюте.
  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Кстати кто часто юзает возврат и у кого айфон
link

_________________

have mercy please god erase us

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Ushu,
Я пользую но без iPhone: если магазин подключен ( а не просто имеет бумажные бланки) к GlobalBlue говоришь им номер паспорта, они находят тебя в системе, форма заполняется и печатается автоматически
Через приложение не приходилось

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Кстати.
В Испании нет наклеек apple pay (как в России принято) вообще ни где. Ни разу не видел.

Но все кассы поддерживают оплату телефоном или часами Smile

Многие кассиры с удивлением говорят - первый раз видим оплату часами Smile

Так что все работает (но местные не практикуют) , оплачивайте не спрашивая Smile

Правда при оплате картой сбербанк (самой карточкой) меня иногда спрашивает - евро или рубли?
И часто курс рублевый - ЦБ (халява прям).
Но не везде. Надо быстро считать в уме Amd Green

А вот при оплате часами (со сберовской картой рублевой) - спрашивает евро или... доллары? Amd Green
  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Danich писал(а):
Одним словом советую
Мне тоже нравится Майорка.
Очень душевно.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Infinita писал(а):
Danich писал(а):
Одним словом советую
Мне тоже нравится Майорка.
Очень душевно.
А я тоже хочу в Испанию. Так и не доехали туда. По истории оккупации маврами работу писала. Интересно было бы побывать.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Гермиона писал(а):
истории оккупации маврами работу писала. Интересно было бы побывать
Тем более что праздник Мавры и Христиане это такое бесконечное представление по очереди в каждом городе Smile
Так что почти наверняка, где не остановись, в ближайшем городе их очередь отмечать Smile

Думаю у тебя вызовет слезы умиления раз писала)
  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Danich писал(а):
Гермиона писал(а):
истории оккупации маврами работу писала. Интересно было бы побывать
Тем более что праздник Мавры и Христиане это такое бесконечное представление по очереди в каждом городе Smile
Так что почти наверняка, где не остановись, в ближайшем городе их очередь отмечать Smile

Думаю у тебя вызовет слезы умиления раз писала)
Не дразни. По -доброму завидую тебе.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
28-09-2018 
28-09-2018 
Гермиона писал(а):
завидую тебе.
Да брось ты. Сьездишь еще и не раз.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов