6-04-2010 
avatar
tsr tsr
6-04-2010 
Сильно скрипят колоки на ГС3. Ездил к дилеру, грят, что износ не очень большой, немного спилили с краев колодок, но скрип остался. Как можно вылечить, не меняя их есс-но?

_________________


  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Electric Wizard писал(а):
пищит на совсем малой скорости, когда к перекрёстку подъезжаешь.
при это на тормозе нога или накатом?
посмотри выработку диска,думаю там есть -борт маленький!!!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Slss писал(а):

при это на тормозе нога или накатом?
посмотри выработку диска,думаю там есть -борт маленький!!!!!
Нога на тормозе.
Бортик маленький есть.

_________________


  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Electric Wizard писал(а):
Бортик маленький есть.
2 копейки и 15 мин-на токарном проточить диски,вернее борт этот снять!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
+на колодках немного края сбить типа!!!
которое об борт цепляют!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Slss писал(а):
2 копейки и 15 мин-на токарном проточить диски,вернее борт этот снять!!!
Благодарю за совет.
Возможно, попробую.
Просто в голове не укладывается, что в новом авто стоимостью почти $100K с пробегом 8 тысяч километров нужно что-то точить на токарном станке. Amd Tired

_________________


  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
markii писал(а):
странная у тойота комплектация поставок на конвейер, суппотра Advics, диски, колодки техтар, нет чтобы от одного производителя все брать, такое ощущение что тоже на откатах контракты заключаются...
Думаю что не без этого.

Причем скачут от поставщика к поставщику с завидной регулярностью.
Смысл не ясен.
  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Electric Wizard писал(а):
Просто в голове не укладывается, что в новом авто стоимостью почти $100K с пробегом 8 тысяч километров нужно что-то точить на токарном станке.
купи новые тормозные.....
и на колодках...борт посмотри!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
ребят а какие диски и колодки лучше брать чтоб не попасть на эту тему со скрипом??p.s - новичок я)
  •  
11-03-2014 
11-03-2014 
лучше через поиск в разделе почитать темы и отзывы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
За 4 с лишним года владения 3ГС поменял 2 раза торм диски и комплекта 4 колодок, первые диски не помню вроде оригинал а вторые брал текстар все одинаково скручиваются винтом при парочке оттормаживаний со 180-200 по трассе без дождей. Колодки тоже в основном брал либо оригинал либо морзе(типа с улучшеными хар-ками). Все эти комплекты и их комбинации, сожгли мне ведро нервов своими скрипами то на холодную то на горячую то просто так , то пропадет на пару месяцев то опять появиться и т.д. Тоже подтачивал колодки на какое то время помогало потом потихоньку снова появлялось, приходилось тормозить рывками, не доводя до скрипа.

И вот недавно решил проточить по кругу и и поставил новые колодки, зад оригинал, перед морзе. Проехал км и начался не скрип а скрип в кубе, спереди, я просто хотел застрелиться... Снял колодки подточил, не помогло((((( Промучался еще пару дней.

Вспомнил что кто то писал что скрип это высокочастотная вибрация!!!

Я бегом снимаю колодки хватаю единственную в наличии совковую смазку ШРУС-4 ))))
обмазюкиваю жирным слоем накладки с обоих сторон и колодку с тыльной на всякий случай, собираю и все!!! Месяц езжу счастливый.
Думал смазка не температурная будет вонять гореть дымить... ниче, все отлично.
Времени ушло 15 минут, дольше колеса сдергивать)))

Пробуйте и помните СКРИП ЭТО ВИБРАЦИЯ а не трение колодки об диск !!!

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
у морзе есть недостаток, в комплекте идёт одна пластина и назвать её антискрипной язык не поворачивается, скорее просто подкладка под поршни....

думаю что скоро смазка спекётся просто и опять заскрипит... зачем мучаться и мазать невесть чем, когда за пару кликов можно купить оригинальльную антискрипную пасту либо другого бренда

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
markii писал(а):
у морзе есть недостаток, в комплекте идёт одна пластина и назвать её антискрипной язык не поворачивается, скорее просто подкладка под поршни....

думаю что скоро смазка спекётся просто и опять заскрипит... зачем мучаться и мазать невесть чем, когда за пару кликов можно купить оригинальльную антискрипную пасту либо другого бренда
Подписываюсь под каждым словом, накладки просто подкладки.
А про смазку это была молниеносная идея и эксперимент, поэтому мазал чем было, если заскрипит, конечно куплю температурную...

_________________

Lexus GS300 RWD Europe 2005 Black

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
я сейчас ревизию вкруг тормозам делаю, скрип на холодную не доставал, но посмотрю что изменится

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Всем привет, народ подскажите... Поменял передние колодки, поставил Адвик, откатал почти три месяца, проблем не было... и тут стали пищать при плавном торможении... причем пищат на "холодную" и не часто, но все равно напрягает... На дисках есть маааааааленький бортик, народ посмотрел, говорят точить смысла особого нет, т.к. гарантии что уйдет писк нет, некоторые предполагают что нужно подождать пока сотрется слой колодок (вариант "притереть" тормознув на 180 км/ч не рассматриваю). Паренек сказал что есть некая жидкость/смазка/спрей точно не знаю, но специально для таких случаев... мол обрабатываешь диски и писк пропадает, а потом когда сотрется слой колодок проблема уйдет.. Может кто что слышал, знает????
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
сними колобки,любом сервисе и банально напильником край немного,который к буртику счешут пусть.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов