home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2010 
28-03-2010 
Ситуация такая:
Есть две машины РХ330 и Патфайндер, обе обуты в одинаковую резину НОКИА СПОРТ УТИЛИТИ.
Но тормозят абсолютно поразному!
Если Ниссан уверенно замедляется, то РХ на этом же месте уезжает намного дальше.

При чем это замечали многие кто садился за руль, типа - "А че он у тебя не тормозит???"

Почему так? Я грешу на АБС, которая как мне кажется срабатывает раньше чем нужно.
  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
Думаю это проблема конкретно твоего Рекса, а не всех Рексов вообще (в этом случае вряд ли Рекс прошел тесты на бесзопасность и был бы допущен к производству и эксплуатации). Да и на свой Рекс в этом плане пожаловаться не могу, тормозит отлично.
То, что резина одинаковая, а тормозной путь разный, еще не о чем не говорит. Могут быть разные колодки (в смысле из разного материала), много зависит от состояния тормозных дисков, суппортов, АБС, тормозной жидкости и т.п.
Начни с малого, поменяй колодки, проведи ревизию торм. дисков, суппортов, если не поможет, то копай дальше.
ИМХО.
  •  
28-03-2010 
28-03-2010 
Поеду на днях менять колодки передние, посмотрим может что и изменится.
Но на других машинах напрмер при смене колодок тормозной путь не увеличивался.
  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
абс вообще не имеет отношения к замедлению Smile
Дело исключительно в колодках и дисках.
Либо колодки замылились, либо диски перегреты были. Либо оба пункта.
Поставь колодки нисшинбо, вроде их делают на твой кузов.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-03-2010 
29-03-2010 
И диски DBA!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-04-2010 
1-04-2010 
Да ну, при чем тут диски? Что от перегрева они скользкими станут?
Колодки возможно, но как то слабо верится.
  •  
1-04-2010 
1-04-2010 
Диски BDA, тормозит лексус хуже некуда, тормоза самые гадкие, сравнивая с другими машинами. В частности до этого были тойоты.
Вот и незнаю что делать.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +2
1-04-2010 
1-04-2010 
POMAH писал(а):
тормозит лексус хуже некуда
Надо писать "мой лексус". Wink
  •  
  • +1
1-04-2010 
1-04-2010 
по сравнению с некоторыми немцами на которых я ездил тормоза у лексуса rx350 действительно немного не дотягивают, но чтобы совсем плохие -я бы не сказал.

_________________

Camry 2016

  •  
1-04-2010 
1-04-2010 
Ural писал(а):
Надо писать "мой лексус".
До немцев не дотягивает однозначно. Тормоза плохие, не чуткие, вялые, машина кренит, никакой стабилизации задних и передних, в некоторых случаях гуляет руль. Мое ИМХО, как только сел в Лексус сразу это почувствовал.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
POMAH писал(а):
Диски BDA, тормозит лексус хуже некуда, тормоза самые гадкие, сравнивая с другими машинами. В частности до этого были тойоты.
Вот и незнаю что делать.
У меня диски родные, марку не знаю.
  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
aolise писал(а):
по сравнению с некоторыми немцами на которых я ездил тормоза у лексуса rx350 действительно немного не дотягивают, но чтобы совсем плохие -я бы не сказал.
Беда проявляется на снегу. Как будто шины не Нокиан, а таганка всесезонка. Чуть что сразу абс срабатывает и только в путь...
  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
Подтверждаю, слова Романа, тормоза гадкие. КИА тормозит куда лучше, будто якорь бросает.
  •  
5-04-2010 
5-04-2010 
сегодня прокатился на фольксвагене тигуане, тормоза-пипец, колом встает, так не привычно....все таки рекс лажает в этом...

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
6-04-2010 
6-04-2010 
Я сначала была в шоке от тормозов, после своей ЦРВ, но, поменяв диски тормозные и колодки, моя неуверенность исчезла. Лексус не плохо тормозит, у него специфические тормоза, мягкие очень, не забывайте, Лексус машина для комфорта, он не должен колом вставать, это не правильно! Если с машиной все в порядке нужно просто к этому привыкнуть. А когда привыкните, не сможете ездить на тех, кто встают колом!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов