30-08-2019 
30-08-2019 
Alex-Ko, странно, что в середине сентября. Я звонил на таганку—сказали приезжай хоть завтра, есть места.
  •  
30-08-2019 
30-08-2019 
что то кузовной ремонт у толекса стал хварать
у меня тоже проблема с кузовными работами с толексом, пытаемся уладить в личных сообщениях
сегодня разговаривал с им мастером Сергеем на Таганке, договорились во вторник созвониться...когда приехать на исправлние недоделок
  •  
30-08-2019 
30-08-2019 
Hatelexus, на Таганку как-то не пригласили.
Пока на Мосфильм.
  •  
1-09-2019 
В первую очередь, хотелось бы напомнить всем уважаемым участникам дискуссий правила размещения отзывов. Крайне желательно сперва читать их, а затем писать отзыв. Не испытывая терпение модераторов, которые тратят кучу времени на то, чтобы ветка отзывов была информативной и позволяла читателям делать здравые выводы о работе компании, а не превращалась в многостраничный, нечитаемый флуд и происки конкурентов. И это касается всех отзывов, не только в данной ветке! Но это так, преамбула.

Теперь к амбуле. Вчера при очередной "уборке", стал случайным читателем всей последней, упомянутой здесь истории, с повреждением капота. Зачитался.

Ну, знаете, господа... Столько лет я с коллегами и лично боролся за то, чтобы гордое звание "партнер клуба" подразумевало в первую очередь высшую клиентоориентированность. Что, похоже, переборолись мы, немного. Мне кажется, в своей библейской стратегии "ударили по одной щеке - подставь другую" Толекс перешел уже на новую ступень. Теперь, оказывается, иному клиенту не просто нужно соблюдение правила "клиент всегда прав", а чтобы еще и с ролевыми играми. Где клиенту можно на предположениях унижать и доминировать, а сервис с фактами должен молчать, подчиняться и извиняться... В принципе, круто, чо. Я как клиент, одобряю.

Правда, тут мне вспомнилась и собственная история. Считайте это отзывом, чтобы и мой пост правила клуба не нарушал. Лет семь назад отдавал в Толекс свой SC430 на замену ремня ГРМ. Как раз только этот "Мосфильм" у них открылся. Про ремень эту историю я отдельно уже как-то писал в форуме. Мой SC прежде был в руках у известного нашего одноклубника и ремень ГРМ со всем комплектом и помпой он, судя по очень недешевому счету, тоже менял. Примерно 5000 км. назад. А в Толексе при диагностике перед покупкой вскрыли крышку и показали мне: ремень родной, старый, в трещинах. Ничего и никто не менял. В общем, одноклубник наш сильно обиделся на тот сервис. Который до того момента, был в партнерах Клуба, но от совершенно четкого обвинения в жульничестве (со всеми доказательствами) и решения вопроса отказался. Ну из партнеров выбыл.

В общем, ремень мне в Толексе поменяли, всё хорошо. Машину им оставлял. Забрал ее через пару дней, пригнал и поставил в свой в подземный паркинг. Через 3 дня собрался покататься, выхожу и замечаю прямо на парковке - передний бампер поцарапан и угол чуть отошёл, крепеж сломался. Даже краска от другой машины, серая осталась. Но у меня в паркинге это невозможно! Бампер передний, а машина припаркована в полутора метрах от стены, передом! Ну, я понятное дело, в Толекс. У вас мою машину повредили. А в то время не то камеры они еще не повесили на Мосфильме, не то вообще их не было. В общем, помялись они, может просто решили не спорить, забрали мой SC в ремонт. Бампер покрасили, крепеж восстановили. Я, правда, был не очень доволен. Зачем мне паяный крепеж, когда у них сломали? Но, говорят, крепко всё будет, не переживай. На нашей гарантии.

В целом, моя история совершенно банальная. Если бы не одно "но". Спустя примерно год, мой сосед по паркингу устроил дикий скандал. Я случайно услышал. Оказывается, его машину задел таджик, который у нас катается на полотерочной машинке. Серого цвета. Разворачивал её лихо и саданул ему по бамперу. С такими, характерными ссадинами. Тут-то я и понял, от чего мой бампер на SC тогда пострадал...

С одной стороны, некрасиво вышло. Толекс чужой косяк сделал. А с другой - у меня крепеж бампера, в прошлом году снова отпаялся. Зазор некрасивый теперь. Буду предъявлять претензии к качеству ремонта))
  •  
  • 0
2-09-2019 
2-09-2019 
Alex-Ko, добрый день

Возможно, стоит еще раз трезво взглянуть на ситуацию со стороны? Любой специалист одновременно является человеком и может допустить при работе ошибку. Григорий не только специалист высокой квалификации, но и просто адекватный, порядочный человек, способный ответить за свои поступки. А так же, если понадобится, ошибки. Не сомневаясь в собственной непричастности к данным повреждениям, но допуская вероятность какого-то стечения обстоятельств в его отсутствие около Вашего автомобиля, разумеется, он просит просмотреть записи видеонаблюдения.

Но на дворе август, пора отпусков, а доступ к записям действительно есть только у руководства техцентра. Это логично, мы ценим конфиденциальность своих клиентов и в открытом доступе архивы не держим. Тем не менее, никто Вам не отказывает, а лишь старается сформулировать ответ, к которому необходимо подключить руководство. И Вы понимаете, что задержка связана с отпускным периодом. Но несмотря на это, прямо в день своей регистрации в "Лексус-Клубе", первым же сообщением спешите сообщить сообществу, что "Григорий не умеет считать", "Не делает свою работу никак" и "Толексу на клиентов плевать". При этом Вы "готовы обратиться в суд", но ... всё же "хотелось бы решить вопрос мирным путём".

Заметьте, Вами уже авансом сделаны выводы и ярлыки повешены. Мы же со своей стороны проделываем работу по просмотру видеозаписей и абсолютно нейтрально, в ответ информируем Вас о результатах. Действий, предполагающих появление указанных повреждений в наших стенах, на записи нет. Таким образом у нас нет и сотрудника, который должен был бы понести расходы и порицание за свою ошибку. Тем не менее, руководство техцентра принимает решение, именно в рамках уважения и клиентоориентированности, провести ремонт за свой счет.

Вы же видите в этом ответе обвинение и даже оскорбления (?), а также сообщаете, что у вас "собственное мнение на этот счет".

Но ведь мы тоже имеем право на собственное мнение, причем сформированное исключительно на видеофиксации (фактах), а не предположениях. Но "мнение клиента" для нас в данном случае важнее, о чем Вам и сообщается в ответе. Повторимся, совершенно нейтральном и исключительно информационным. Без эпитетов и ярлыков.

Как и в любом трудовом коллективе, за годы работы и, без преувеличения, тысячи обслуженных клубных автомобилей, разумеется, у нас были и единичные, но однозначные случаи ошибок. Мы всегда готовы детально разобраться и выяснить суть любой претензии. При этом, как Вы сами можете видеть, делается это даже не для того, чтобы отказать клиенту, а исключительно для возможной работы над ошибками.

И насчет репутации - вы абсолютно правы. За более чем 12 лет регистрации и общения в Лексус-Клубе, мы умеем её ценить.

Предлагаем Вам выбрать удобное время и приехать в Толекс на Мосфильме для устранения данного повреждения.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
2-09-2019 
2-09-2019 
Миха77 писал(а):
24-08 был на сход развале у Ивана Сокова . Сделал супер ! в очередной раз .Мастер потрясающий на самом деле . Огромное спасибо передайте обязательно от Михаила из Зеленограда . машина LS460
Михаил благодарим Вас за отзыв!
Ивану обязательно передадим Ваши слова!
Хорошего дня!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
2-09-2019 
2-09-2019 
Tolex Tuning,
мы можем, с разрешения модераторов, продолжить нашу дискуссию, так как и вы и, пожалуй я, каждым своим сообщением даем этому повод. Но, надеюсь, что мы смогли донести друг до друга свои позиции и нет смысла дальше утомлять форумчан. Как договаривались с Григорием - жду от него звонка с датой.
  •  
  • +3
14-09-2019 
Спасибо Толекс за прекрасную работу Юрия Волчанского и мастера Алексея Антипова. Проходил очередное ТО и как всегда ребята сработали оперативно, чётко и красиво. Очень доволен их работой, трудом и ответственностью. Они молодцы большие. Спасибо.
  •  
  • +1
18-09-2019 
18-09-2019 
Спартак Тибуа писал(а):
Спасибо Толекс за прекрасную работу Юрия Волчанского и мастера Алексея Антипова. Проходил очередное ТО и как всегда ребята сработали оперативно, чётко и красиво. Очень доволен их работой, трудом и ответственностью. Они молодцы большие. Спасибо.
Уважаемый Спартак!
Благодарим Вас за написание отзыва о работе наших специалистов.
Мы искренне рады, что у Вас остались лишь положительные эмоции.
Юрия обязательно поощрим при подведении итогов месяца.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
23-09-2019 
23-09-2019 
Выполнял работы по замене подушек двс акп и редуктора, замену лобового стекла 20-21.09.19 в Tolex Tuning.
Тк пришлось ехать из СПБ, мастера приняли машину поздно, за час до закрытия. Спасибо за клиентоориентированность сервиса, и мастерам приемщикам Денису и Валерию.
Не отложили работы на завтра, сразу приступили к замене стекла, чтобы за ночь клей высох, персоналу пришлось даже задержаться. Ставил лобовое с подогревом, предложили подключить на машинах где нет этой функции.
Поменяли подушки и редуктор без замечаний. Сделали диагностику подвески, выставили углы передней, обратили внимание на скорые проблемы с обгонной муфтой генератора. Работы сдали как запланировал и вовремя уехал обратно в СПб, проверил поведение машины на скорости, все отлично.
Спасибо коллективу Tolex Tuning за качественный подход к работам!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
26-09-2019 
26-09-2019 
markii писал(а):
Выполнял работы по замене подушек двс акп и редуктора, замену лобового стекла 20-21.09.19 в Tolex Tuning.
Тк пришлось ехать из СПБ, мастера приняли машину поздно, за час до закрытия. Спасибо за клиентоориентированность сервиса, и мастерам приемщикам Денису и Валерию.
Не отложили работы на завтра, сразу приступили к замене стекла, чтобы за ночь клей высох, персоналу пришлось даже задержаться. Ставил лобовое с подогревом, предложили подключить на машинах где нет этой функции.
Поменяли подушки и редуктор без замечаний. Сделали диагностику подвески, выставили углы передней, обратили внимание на скорые проблемы с обгонной муфтой генератора. Работы сдали как запланировал и вовремя уехал обратно в СПб, проверил поведение машины на скорости, все отлично.
Спасибо коллективу Tolex Tuning за качественный подход к работам!
Илья, спасибо за отзыв! Благодарим что заглянули к нам в гости!
Всегда рады видеть соклубников в нашем техническом центре!
Как доехали до Питера?

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
28-09-2019 
28-09-2019 
Tolex Tuning писал(а):
Как доехали до Питера?
Всё ОК, М11 решила транспортные проблемы ) Можно соревноваться с Сапсаном )

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
Tolex Tuning писал(а):
Action писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Action писал(а):
Имеется NX200 с фарами с одной Линзой, Купил комплект фар с блоками, от старшей версии с тремя линзами. Знаю, что их нужно программировать.
На данный момент с работой по замене аналоговых фар на LED на NX к нам еще не обращались. Но мы неоднократно проводили регистрацию б/у LED фар на NX и RX IV. Для регистрации фар б/у необходимо залить в блок управления фарой заводское ПО. Другими словами, стереть старые следы регистрации фары и привязать фару (как новую) к автомобилю.

В вашем случае, кроме просто регистрации LED фар необходимо заменить проводку (аналоговую на цифровую) и заменить кузовной блок управления. Если вы решитесь это сделать, предварительно вам необходимо подъехать к нам, что бы мы могли переписать номера блоков управления фар на ваших б/у LED фарах и проверить подключение ваших аналоговых фар и кузовного блока. Для этого вы можете обратиться к нашему мастеру-приемщику Григорию Карастылеву.
По поводу замены блока не могли бы подробнее.

[youtube]http://clublex.ru/p3007254

На драйве знаменитый Lexus NX оранжевого цвета(феникс) делал замену фар, никаких изменений не производил. Исключительно были куплены фары с блоками(компьютерами) и перепрограммированы.
Как мы написали ранее, мы не проводили замену аналоговых фар на led именно для моделей NX.
В связи с этим, из опыта аналогичных работ на другом автомобиле, мы указали список необходимых доработок.

Если Вы согласны - приезжайте, мы готовы выполнить данные работы. Мы попробуем установить фары, без замены блоков и установки проводки, путем их перепрошивки.
В общем поменял я фары в другом сервисе. Горят, все Работает, все хорошо...но горит ошибка об неисправности фар. Зная, что нужно из »запрограммировать» Позвонил к вам с просьбой приехать на прошивку, к сожалению ваш мастер не смог найти окно на данную процедуру, пришлось ехать на другой конец Москвы к знакомому к дилеру Лексус. При попытке подключения компьютером, вышла ошибка - невозможность подключения к левому блоку управления фары.
Как мне сказал электрик, мой главный бок управления не совпадает с блоками на фарах. А конкретнее, левый - к которому и не удалось подключиться, является основным управляющим, поэтому по нему ошибка.
В общем, вопрос остался не закрыт. Могут ли ваши специалисты провести диагностику/подсказать какие Блоки нужно купить, и нужно ли вообще это делать?
Нужна ваша помощь Amd Cool

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
Заказ наряд первый Г000013757 от 13.09.2019
Заказ наряд второй С000022552 от 21.09.2019, кстати хотели взять денег, но я убедил мастера приёмщика, что устраняют косяк первого сервиса и это не правильно, и мне пошли на встречу, хотя было неприятно краснеть, оправдываясь, почему я не должен был платить, хотя дело не в деньгах.

И так к самой истории:

Как только приобрел авто, сразу решил выполнить частичную замену масла в АКПП на пробеге 49000 тыс, по адресу Бережковская набережная ( съезд с ТТК) при частичной замене масла в автомате, "специалисты данной компании"меняли сразу на горячую после пробок, компьютер не подключали температуру не выставляли далее залили масло, быстро установили прокладку и фильтры и отпустили, как итог неделю мук с дерганьем коробки с 2-3 , раньше коробка работала идеально!!
Позвонил в ТОЛЮКС на Сущевке, через неделю так как не было вообще времени, по работе запара была. В итоге пожаловался, Сергею Болотникову, который меня внимательно выслушал и предложил устранить косяки коллег за, что ему спасибо. Когда открутили сливной болт, масло с коробки вообще не вытекало, хотя по мануалу должна вытекать тонкой струей, но с коробки ничего не вытекало, а я так ездил сука целую неделю. При повторном обращении уже на Сущевку машину мы охлаждали 3 часа, в первый раз загнали сразу, что тоже было ошибкой, так же были удивлены, когда рассказал, что компьютер даже не подключали, чтобы проверить температуру коробки, которая должна быть в районе 45-50 градусов для замены. Когда меняли на Бережковской набережной температура была думаю ближе к 80 после 2 часов пробки…Теперь волнуюсь не убили ли мне коробку в итоге, так как раньше она работала идеально. Мастер который проводил манипуляцию был в шоке, это было видно по его выражению лица. В итоге выяснилось, что не долили порядка 400 грамм. Так что уважаемые форумчане 10 раз подумайте перед тем как менять масло на Бережковской набережной.
Руководитель сервиса так со мной и не связался, хотя я просил девушку раз 5 минимум, чтобы не строчить потом отзывы негативные думал решить проблему, но этой компании получается все равно на своих клиентов, кстати никакой адаптации на в первой раз не делали.... Содрали 9500 и езжай мучайся, вот такое у меня первое знакомство с этой компанией.

Еще один не маловажный момент масло привозят в заправочной емкости, происхождение известно только ТОЛЕКСУ, то есть при тебе тару не вскрывают, фильтр и прокладку тоже приносят уже распечатанные, поэтому узнать оригинал это или китайская подделка не возможно. Спросил почему не приносите в упаковке, чтобы посмотреть отличая от подделки сказали, что на складе выдают уже вскрытыми.
Во второй раз мне залили масло так, что оно вытекало уже очень обильно, в итоге после всего пережитого, читая мануал, думаю оно ведь должно вытекать тонкой струйкой, а в этот раз лилось уже обильно. Не большое подергивание осталось в пробке, на холодную больше проявляется, но не так как в первый раз.
В итоге вместо радости обладания машиной, я поехал выполнить простую манипуляцию в именитый клубный сервис, и в итоге нажил себе проблему, кстати пробег всего 49 тыс, масло вытекало еще красное, стружки и продуктов износа не было, есть диагностика по 49 пунктам, машина в идеале.
Прошло 14 дней, но не было дня, чтобы я не жалел, что полез в рабочий агрегат и испортил его нормальную работу, попробую обратится в другой сервис, так в первый раз не долили, думаю во второй раз могли перелить. Мечтаю вернуть идеальную работу АКПП.... Учитесь на моих ошибках. Всем осилившим спасибо.
  •  
  • +3
30-09-2019 
30-09-2019 
dimmdimm, ждём решения!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов