13-09-2010 
13-09-2010 
Вчера сделал ТО130 на машине жены (RAV4 - III) в техцентре "LEXUS, TOYOTA на Мосфильмовской".
Положительные впечатления.
1. Созвон - задаю вопросы, вежливо и со знанием дела отвечают, поинтересовались откуда про них знаю и есть ли у меня Клубные карты по их партнерской программе, сказал что есть, в ответ - будет скидка (скидку учли без напоминаний и без предъявления Клубной карты), записался на следующий день (суббота).
2. Расположение и подъезд к техцентру очень удобное - практически на третьем транспортном.
3. Мастер приемщик Денис (отдельная благодарность Amd Smiling) уточнил и сообщил о времени и стоимости ТО, выслушал мою озабоченность и пожелания по поводу ремонта авто. Во время ожидания, провел меня в ремзону, показал и рассказал что у них имеется.
4. Поскольку во время работы, выяснились некоторые нюансы и время ожидания выросло, то я уехал, авто предложили забрать в любое удобное для меня время в течении 3 дней.
5. Вечером в воскресение забрали машину, поскольку приехали в центр, на Lexus, то уезжал на RAV не я, но по словам супруги, машина поехала "Как когда мы ее только купили!!!"
6. Проведенные работы (попытаюсь вспомнить поскольку наряд забыл дома):
- ТО 130 тыс.
- Чистка дроссельной заслонки и осмотр свечей (моя жалоба на разгон)
- Замена задних амортизаторов (правый вытек, отходили с 0 км)
- Мойка со снятием радиатора двигателя (моя жалоба на то что RAV чуть не закипел в +44), налет очень сильный был.
- Замена сальника АКПП на левуой полуоси (надеюсь правильно назвал) + долив масла в коробку (моя жалоба на очень сильный подвывающий гул в передней
левой части авто, сам грешил на подшипник). По этому поводу мастера центра очень долго искали причину, сейчас гул почти пропал или такой же как и был до поломки (слова супруги) - поездим посмотрим, понюхаем, послушаем Amd Green

Не сделан задний стеклоомыватель - не было в наличии запчастей (моторчик), обещали заказать (вряд ли это минус, скорее +, но с другой стороны поломка не устранена)

Из минусов, в основном мелочь (и это хорошо):
1. Один из минусов вытекает из плюса (удобство подъезда) - уехать из центра без авто не то чтобы проблематично, но неудобно - до общественного транспорта далековато, ловить машину на ТТК сложно. Так что могу посоветовать то, что если Вы знаете что оставите авто и уедите, запаситесь номерами телефонов такси.
2. Я попросил не менять номерные рамки (не люблю ездить с рекламой) - поменяли Amd no И когда возвращались домой у супруги на задней рамке красовалась огромная натпись Lexus Amd Jokingly и мелким шрифтом "на Мосфильмовской" Весело!!! Но следующий раз внимательнее к просьбе клиента. Хорошо что я уже купил рамки под замену.
В целом, повторюсь - положительное и приятное впечатление.
Спасибо.
  •  
13-09-2010 
13-09-2010 
Dima72 писал(а):
Я попросил не менять номерные рамки - поменяли
Я тоже не просил, а они поменяли Shocked

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Браццы. привет! Завтра, 24 сент. забираю машинку с "Мосфильма". Делал большое ТО (83 000 км. пробег). Если интересно мнение о качестве работ и сервисе, с удовольствием поделюсь!
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
RXXMAN писал(а):
Браццы. привет! Завтра, 24 сент. забираю машинку с "Мосфильма". Делал большое ТО (83 000 км. пробег). Если интересно мнение о качестве работ и сервисе, с удовольствием поделюсь!
Ждем завтра)
но почему то кажется плохого не услышим
  •  
23-09-2010 
23-09-2010 
Верим в лучшее! На "Мосфильме" первый раз машинка оказалась. Завтра напишу подробно!
  •  
24-09-2010 
24-09-2010 
В соответствии с договорённостью, постараюсь публично и беспристрастно изложить своё мнение, хотя даже не мнение, вывод сделай каждый сам, только факты.
Вчера. 23 сент. поставил машинку на след. работы.
1. Замена всех масел. (включая трансмиссию).
2. Все фильтры.
3. ГРМ.
Из приятного - 1. Всё вовремя.
2. Свободный доступ в чистую ремзону и общение
с мастером.
3. Приятно удивлён - машину выдали помытой (жаль не отполировали перед сезоном!)!
4. Сделали скидон 10% без карты клуба (это нормально).
5. Долили охл. жидкость без денег. (глупо бы выглядело иначе).
6. По моей просьбе, проверили работу генератора и ёмкость аккумулятора - без денешек!
7. Поковырялись вместе с электриком, пытались пристроить доп. пищалки в акустику - ничего не вышло! - денег не просили. (работа была проделана, но спец., похоже не "аллё").
8.Ценовая политика реальная! ( Есть с чем сравнить).

Из неприятного - 1. Отсутствие чая-кофе, даже за свои деньги!


2. Ни одной пепельницы или мусорки вокруг здания - гадим уже на не очень приличный газон вместе с сотрудниками сервиса!
Это вопрос похоже к руководству - потратить кучу денег на газон и сэкономить на пепельнице на крыльце???
3. Не предоставили возможность убедиться в корректности произведённых работ .
4. Машину вернули на улице и не предоставили для информации замененные элементы. ( а мне было любопытно).

Вроде всё. Обещал - изложил как мог. Вывод делать Вам ! На все вопросы, конечно, отвечу, т.к. может что-то и упустил! Умышленно не пишу своего мнения, т.к. оно может быть предвзятым! Вроде неплохо.
  •  
20-10-2010 
Дорого времени всем! Хочу поделиться. Загудел левый задний подшипник, оно и не удивительно - машине 4 года пробег 95 000км. Решил заехать в Лексус на Мосфильмовской. Заехал в пятницу в 17-00, в 17-15 получил результат диагностики ходовой, действительно задний левый. На следующий день в субботу в 11-00 получил исправную машину.
Что характерно - очереди нет, все вежливо, профессионально.
Ремонт вместе с левой ступицей в сборе и клубной карточкой Лексус стоил 10 000р. (вполне гуманно)
Кофе действительно нет, но, знаете, и в Лексус Рублевский качество кофе резко упало!
Хорошо что есть альтернатива. Спасибо Лексусу на Мосфильмовской.

_________________


  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
В прошлую пятницу хотел поменять конечные банки(резонаторы) глушителя на GS 300 2001 год, объявили цену по 2 тысячи за каждую, итого 4000 за все - открутить 4 болта,снять, поставить новые и закрутить обратно, считаю, что цена космос за такую работу
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
R.Anton писал(а):
В прошлую пятницу хотел поменять конечные банки(резонаторы) глушителя на GS год, объявили цену по 2 тысячи за каждую, итого 4000 за все - открутить 4 болта,снять, поставить новые и закрутить обратно, считаю, что цена космос за такую работу
За 10 лет твой глушак так прогорел и окислился, что все 4 болта надо болгаркой срезать, высверливать и резьбу заново нарезать с вероятностью 90%. Вот и считай Wink
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Марков писал(а):
R.Anton писал(а):
В прошлую пятницу хотел поменять конечные банки(резонаторы) глушителя на GS год, объявили цену по 2 тысячи за каждую, итого 4000 за все - открутить 4 болта,снять, поставить новые и закрутить обратно, считаю, что цена космос за такую работу

За 10 лет твой глушак так прогорел и окислился, что все 4 болта надо болгаркой срезать, высверливать и резьбу заново нарезать с вероятностью 90%. Вот и считай
все болты новые, т.к менял не так давно, ну а даже если пришлось бы срезать, то нарезать ничего не нужно, ставятся новые болты и все.

А что считать, данная работа в специализированном сервисе обошлась 1400 за все, вот и считайте.
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
R.Anton писал(а):
все болты новые, т.к менял не так давно, ну а даже если пришлось бы срезать, то нарезать ничего не нужно, ставятся новые болты и все.

А что считать, данная работа в специализированном сервисе обошлась 1400 за все, вот и считайте.
Данная работа зависит от сложности, с учетом возраста машины (2001 год), болты крепления задней части необходимо срезать и в некоторых случаях их высверливать. С учетом сложности и продолжительности эта работа стоит у нас в на одну сторону от 500 до 1000 рублей.

Узнать стоимости основных видов работ и запасных частей можно у нас на сайте в КАЛЬКУЛЯТОРЕ СЛЕСАРНОГО РЕМОНТА или ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
6499977.ru/calc.html

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Tolex Tuning писал(а):
С учетом сложности и продолжительности эта работа стоит у нас в на одну сторону от 500 до 1000 рублей.
Ну тогда вопрос к Вашим менеджерам, почему по телефону они называют цены в 2 раза выше (2000 рублей за одну сторону).

Про Ваш калькулятор знаю, но к сожалению небыло интернета под рукой.
  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
Хочу сказать огромное спасибо коллективу сервиса.
Очень понравилось обслуживание.
Все очень быстро и профессионально.
Очень понравилось отсутствие развода.
Отдельное спасибо мастеру приемщику Денису и мастеру Владу.
Провел полную диагностику, заменил свечи и промыл инжектор. Все на высшем уровне. Всем рекомендую. Для себя точно определился с сервисом.

_________________

lexus - панацея от всех бед.

  •  
12-11-2010 
12-11-2010 
R.Anton писал(а):
Марков писал(а):
R.Anton писал(а):
В прошлую пятницу хотел поменять конечные банки(резонаторы) глушителя на GS год, объявили цену по 2 тысячи за каждую, итого 4000 за все - открутить 4 болта,снять, поставить новые и закрутить обратно, считаю, что цена космос за такую работу

За 10 лет твой глушак так прогорел и окислился, что все 4 болта надо болгаркой срезать, высверливать и резьбу заново нарезать с вероятностью 90%. Вот и считай
все болты новые, т.к менял не так давно, ну а даже если пришлось бы срезать, то нарезать ничего не нужно, ставятся новые болты и все.

А что считать, данная работа в специализированном сервисе обошлась 1400 за все, вот и считайте.
+1
отрезали болгаркой и приваривали обошлось в 1700 рэ... 1, 5 часа работы... Amd whistling

внесу свои 5 копеек после замены торм диска, 2 шино монтажа не смогли открутить колесо.... Wink
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Хочу поблагодарить ТЦ"Лексус на Мосфильме", за плановое ТО 100тыс.на RX330(707).
Всем остался доволен! Отдельное спасибо мастеру Денису.Обязательно к Вам приеду еще раз Amd Thumbs up
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов