home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-03-2010 
24-03-2010 
Всем доброго дня.
В приус клубе установили фантом последней клубной сборки.
машина правда не приус, а тойота микроавтобус со штатной нави.
Всем разработчикам и программерам респект и уважуха!

Все бы ничего, но обнаружились некоторые глюки и вопросы.
По-пунктам.

1. Иногда при загрузке подвисает со строчкой и черным экраном - лоадинг навигейнш систем и пипец. При этом винда работает - мышка ездит и даж если подержать меню открывает какое-то. лечится выключением зажигания и включением снова.

2. Определяется как чейнджер. Но иногда просто не видит чейнджера. Управлять могу как навигацией, а звук не идет.

3. Попробовал подключить HDD. купил 320 гигов вчера - мелкий такой, как для ноутбука с питанием через USB. Стоит Хаб на 4 порта. Не запускается - пищит - не хватает питания ему. Купил раздвоенный USB и с другой mini USB - хрена. Выдергиваю хаб и напрямую подключаю - заводится, но тут не работает тачскрин. как быть? Напряжение на активных Хабах 5 вольт, в машине 12. Кто как решил такой вопрос? Увидит оно такой объем?

4. Крайне неудобно, что при новой заводке машины приходится снова топать в коре плеер и подгружать плей-лист тыкая в мелкие иконки. Возможно сделать автозапуск Коре плеера уже с подкгруженным плей листом и возобноевлением проигрывания печенки последней?

Вообще там есть такая функция, запоминать все, но она у меня не работает.
Так-же если сворачиваю коре плеер, обратно уже получить не могу...Все пипец.

5. Навигация проде работает. но спутники не особо быстро ловит.

6. Есть ли интересный список программ, кототрые можно самому установить? И как это делать? Как добавить иконки на рабочий стол самому?

7. Флешки будет нормально читать 16 или 32 гига, надо форматировать FAT32 по-ходу. ? Мечта конечно HDD вкорячить.

8. Будут ли новые клубные прошивки и как их правильно залить?


Пока на вскидку все вроде)
Огромное спасибов за ответы!

С уважением, Майоров Андрей

_________________

С уважение, Майоров Андрей
Я плаваю тут Гидрик.ру

  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
1. не должно такого быть. на проверку-перепрошивку блок.
карточку SD попробуйте вынуть-вставить.
2. что то с LTS не так или подключили или машина хитрая.
3. есть готовый активный хаб. стопол торгует.
4. если руками выйти перед выключением должен песню помнить..
5. антенна где запрятана? должен ловить очень шустро.
6. ну это уже вопрос творческий Smile
7. да любые будут и хард с внешним питанием будет работать.
8. будут Smile
  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
Danich писал(а):
. не должно такого быть. на проверку-перепрошивку блок.
да не ...
я тут намудрил в автозагрузкой, а она у меня на резидент флеш
ну и повис чёрный экран
думал - пипец
в конце концов допёр как запустить обозреватель и загрузку поправил

имхо надо смотреть как прописан men.mscr
наверняка там много лишнего

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
если человек сам туда не лазил ... как там может быть много лишнего Very Happy
  •  
24-03-2010 
24-03-2010 
По пункту 1 - men.mscr стандартный, ничего лишнего там нет. Описываемый глюк с надписью "навигация грузится" говорит о том, что не монтируется по каким-то причинам SD-карточка. Можно конечно попробовать карточку заменить, но скорее всего дело в другом -
Andman писал(а):
Попробовал подключить HDD. купил 320 гигов
Нужно понять в каких случаях происходит глюк и связан ли он как-от с доп.устройствами на шине USB.

По пункту 2 - судя по тому, что адаптер продолжает работать в режиме навигации, дело не в железе адаптера. Надо брать машину, подключать сканер AVC-LAN, вылавливать момент когда произойдет глюк и разбираться что там в протоколе не так.

По пункту 4 - я уже объяснял по телефону, что для автозапуска кореплеера надо написать скрипт, более того, установщику я объяснил принцип - что и где надо прописать. На счет сворачивания, я так же уже объяснял - кнопкой DEST (средняя в ряду из 3-х кнопок для навигации) можно переключать активные задачи. Но меню перехватывает кнопки и пока оно висит на экране кнопка DEST не может ничего переключить. Только что проверил - включил зажигание, дождался загрузки, запустил навител, кнопкой DEST вышел в меню, запустил кореплеер, нажав кнопку DEST переключился на навител, еще одним нажатием переключился на меню, ткнул в иконку навитела, он развернулся (не запустилась вторая копия, а именно развернулся), нажал DEST попал в кореплеер...
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
народ помогите!не понимаю изображение на штатном мониторе расширилось в верх и в низ,т.е.размер монитора не позволяет видеть края картинки верха и низа,до этого было всё ок,копался в настроиках всё без толку
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
в корне LCD файл есть?
сотрите...
не поможет то ... загадка...
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
немного не понял,где искать файл...пардон
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
на карточке SD
в корневой директории.
есть такой файл?
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
спасибо завтра посмотрю,и отпишу
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
вы еще уточните где покупали и что за прошивка сборка.
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
сборка Тайвань,поставщик-россия sd-карту извлекал из слота и запускал без неё,всё без изменений
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
удалил файл LCD.inf,ничего не изменилось Amd Sos
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
что за машина.
год выпуска.
кто ставил...
эээ.... как выглядит главное меню (словами опишите сколько иконок и какие)
в сетапе tools есть версия прошивке - хорошо бы глянуть разрешение и т.д. мало вероятно что вам продали 480х272 но вдруг.
я не исключаю что она на гвифе так вот сойдет с ума...
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Danich писал(а):
1. не должно такого быть. на проверку-перепрошивку блок.
карточку SD попробуйте вынуть-вставить.
2. что то с LTS не так или подключили или машина хитрая.
3. есть готовый активный хаб. стопол торгует.
4. если руками выйти перед выключением должен песню помнить..
5. антенна где запрятана? должен ловить очень шустро.
6. ну это уже вопрос творческий Smile
7. да любые будут и хард с внешним питанием будет работать.
8. будут Smile
1. Завтра поеду - попробуем другой тупо блок вкорячить.
Вчера сегодня навигация вообще спетников не видит - запарило.
2. Машина не особо вроде хитрая. Грустно одно. У меня 2 монитора стоит. Второй для детей штатный. Вот раньше можно было кнопкой на пульте для второго монитора вывести навигацию (копию с головного устройства). А теперь хрена. Смотрю кину через комп - второй монитор молчит. решали такое?

3. К то такой стопол? Как называется хаб? 12 вольтовый? где надыбать - дайте контактый плиз

4. Не запоминает КОре плеек. Вот второй плеер запоминает, но он сам по себе ниочем просто.

5. Не ловит падлюка - мож глючит блок

6. Как получить и где скачать новую прошивку?

И еще - помогите мне программеры великие - можете скриптик написать, что бы при загрузке подгружался коре плеер сразу и менюшка сверху для регулировки громкости. И как сделать. что бы громкость сразу по-максимому выставлялась? каждый раз вручную тыкать ее приходится.

_________________

С уважение, Майоров Андрей
Я плаваю тут Гидрик.ру

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов