3-11-2006 
3-11-2006 
Бери в ОАЭ будет дешевле, бери ПРОВЕРЕННЫЕ размеры не будет разочарования и лишних проблем.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
DmitryZ писал(а):
Бадулай писал(а):
на 16 235/75/16 предел
На 18 предел 245/55/18
Чет не могу сообразить Confused
На 16-ых дисках ширина 235, а на 18-ых - 245. Получается, что предел не в ширине, а в высоте?
Но тогда почему на 18-ых предел по высоте 245/55, это же ниже, чем 235/75...

P.S. Я уже в Рас эль-Хайме Wink
Ох и влажно тут... по авто-делам пока еще не ходил
шинный калькулятор для того чтобы подобрать резину соответствующую родному диаметру колеса, т.е. независимо от размера дисков диаметр колеса должен оставаться прежним либо с незначительными изменениями в пределах 5%...
т.е. больше диск-меньше резины, со штатным выносом 245 ширина цепляет на кочках и в поворотах при полной загрузке - Joyrider на себе проверял, а с 30 скорее всего всё нормально будет, т.к. у меня вылет ЕТ28 и с 275 резиной есть ещё запас до стойки, т.е. и 295 должна была встать от Хэ5... но вылетом сильно увлекаться не стоит чтобы покрышка за арки не тёрла
если ты собираешься расширители арок в перспективе ставить, то чтобы потом с проставками не колхозить можешь и с нулевым вылетом взять

вот здесь с ЕТ 0 вылетом без проставок (а может и с ними?) 17 радиус:

Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Дима999 писал(а):
со штатным выносом 245 ширина цепляет на кочках и в поворотах при полной загрузке - Joyrider на себе проверял, а с 30 скорее всего всё нормально будет, т.к. у меня вылет ЕТ28 и с 275 резиной есть ещё запас до стойки, т.е. и 295 должна была встать от Хэ5... но вылетом сильно увлекаться не стоит чтобы покрышка за арки не тёрла
Если 245-ая ширина на 16-ых дисках стоит, то наверно буду искать резину такой ширины.
По поводу ширины 275-295 - думаю, что это уже перебор. Рекс на такой резине вообще как себя ведет?

Дима999 писал(а):
если ты собираешься расширители арок в перспективе ставить, то чтобы потом с проставками не колхозить можешь и с нулевым вылетом взять
А расширители арок - это просто пластиковый обвес или что-то посерьезней?

В общем подумываю взять 20-ые диски черного цвета и к ним резину на лето 245/55/R20. Надеюсь, все это встанет Wink

_________________

Prime mover

  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
DmitryZ писал(а):
Если 245-ая ширина на 16-ых дисках стоит, то наверно буду искать резину такой ширины.
По поводу ширины 275-295 - думаю, что это уже перебор. Рекс на такой резине вообще как себя ведет?
ты не правильно понял - я тебе писал вылет/ширина резины как соотносятся - т.е. 245 с родным вылетом могут цеплять и что с 28 вылетом даже 275 не цепляет...
DmitryZ писал(а):
А расширители арок - это просто пластиковый обвес или что-то посерьезней?
серьёзный пластиковый обвес Laughing
DmitryZ писал(а):
В общем подумываю взять 20-ые диски черного цвета и к ним резину на лето 245/55/R20. Надеюсь, все это встанет
уверен что не встанет
с родным вылетом тем более
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Дима999 писал(а):
бери лучше 245/50/20 или 245/45/20 или т.п.
Дим, а есть фотки резины таких размеров на Рексе?

_________________

Prime mover

  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
2 DmitryZ
А я бы на твоем месте не стал экстремалить, я конечно понимаю что для большого радиуса доступны интересные красивые варианты и выглядеть конечно будет супер, но ты же не Дима999 Smile тебе не по МКАДу на этих колесах ездить а по раздолбанным карагандинским дорогам. Я бы опираясь на свой предыдущий опыт взял бы диски 18го радиуса, ну максимум 19. Чтобы резина на дисках хорошо смотрелась да и колеса сами чтобы вид имели скорее всего без проставок тебе не обойтись, так что об этом предлагаю подумать сразу. Было бы не плохо если бы ты выложил варианты которые тебе приглянулись с описанием характеристик, и тогда я думаю мы бы тебе с выбором и по дискам и по резине помогли.
На мой взгляд идеальным соотношением эстетической красоты и достойным уровнем комфорта размер 245\55\18 255\55\18

Летнюю резину 100% лучше брать в Эмиратах, там и цена ниже и выбор больше.
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
DmitryZ писал(а):
Дима999 писал(а):
бери лучше 245/50/20 или 245/45/20 или т.п.
Дим, а есть фотки резины таких размеров на Рексе?
фоток с именно таким размером нет, но по диаметру они будут как мои зимние на фоте 235/75/16
можешь даже размер 255/50/20 (255/45/20) - профиль достаточно высокий и по своим дорогам не убьёшь - выше колёса точно не влезут


ЗЫ: у меня родня завтра в дубаи улетает
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
Бадулай писал(а):
17 и 19 не пробовал первый потому что есть 18 второй потому что нет родных дисков на 19 (Вот такие у меня тараканы в голове )
Нашел в ОАЭ вот такие родные диски на Лекс, размер 18:
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300
Я их расположил в порядке привлекательности для себя.
Что скажешь, стоит такие брать?
И еще: я хочу их дома покрасить в черный цвет под цвет кузова и покрыть лаком - получится ли?

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
У меня стоят 2 сверху. Но первые сверху кмк красивее. 3 мне не нравятся, но это дело вкуса

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
Бадулай писал(а):
Ничего не вижу Подымите мне веки
В какой раз уже поражаюсь оперативности некоторых форумчан! Я только-только написал сообщение, еще не успел прикрепить фотки - а тут уже ответ! Wink
Как Вы так быстро успеваете заметить новые сообщения? Используете какие-то программки или просто уведомление на почту пришло?

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
А родных на 19 и на 20 точно нет? У меня похоже теже тараканы (передались через форум?) - хочу родные диски!

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
DmitryZ писал(а):
В какой раз уже поражаюсь оперативности некоторых форумчан! Я только-только написал сообщение, еще не успел прикрепить фотки - а тут уже ответ!
Как Вы так быстро успеваете заметить новые сообщения? Используете какие-то программки или просто уведомление на почту пришло?
Я его даже уже оперативно стер ... увидел фотки подумал глюк Smile
Сообщений не получал просто как раз сейчас просматриваю
DmitryZ писал(а):
родных на 19 и на 20 точно нет? У меня похоже теже тараканы (передались через форум?) - хочу родные диски!
НЕТ Crying or Very sad

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Сообщите, пожалуйста, параметры дисков на RX300

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
odyssey писал(а):
Было бы не плохо если бы ты выложил варианты которые тебе приглянулись с описанием характеристик, и тогда я думаю мы бы тебе с выбором и по дискам и по резине помогли.
Слава, я выложил по дискам варианты, 18 дюймов - можешь по летней резине подсказать? Я писал в личку Кириллу (Провинциалу), но он не ответил ;(
С зимней тут вообще почти никак, поэтому зимнюю придется заказывать с Москвы...

_________________

Prime mover

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
DmitryZ писал(а):
Что скажешь, стоит такие брать?
И еще: я хочу их дома покрасить в черный цвет под цвет кузова и покрыть лаком - получится ли?
Мне понравились те, что на верхнем рисунке. Думаю, брать стоит. Если не понравятся - готов забрать.
Насчет покраски - есть ребята в алмате, которые красят, но это на определенное время. Со временем краска обупляется и диск выглядит по-колхозному. Поэтому если будешь красить, то раз в год - стабильно нужно будет обновлять.

P.S. посмотри личку
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов