home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2010 
18-03-2010 
A:
- радиаторы текут от старости;
- заводского дефекта машин до(после) 2005 года нет;
- можно заварить (замазать, заклеить), срок продления службы-лотерея;
- решить проблему можно только заменой на новый радиатор;
- новые бывают:
оригинальный: (использовать VIN-код для подбора)
не оригинальный: хорошо зарекомендовал компании SAT (артикул ST-TY0009-120-4.7-3R на exist.ru на 01.2014 link), срок службы - лотерея;
link
- качество неоригинальных радиаторов
link
- основная возможная проблема при использовании неоригинального радиатора - смешивание охлаждающей жидкости и жидкости АКПП
link

- где купит:
- в магазине автозапчастей;
- в интернет-магазинах:
link
link
- у соклубника Влада
link
- вместе с заменой радиатора желательно заменить крышку: в ней находится клапан, который со временем начинает плохо работать. Для оригинального радиатора крышка идет в комплекте.
Крышку можно менять чаще.
- цвет антифриза не играет роли
- артикул ST-TY91-394-L0 - радиатор кондиционера

flashLAV
  •  
  • +2
1-04-2010 
1-04-2010 
макс7 писал(а):
а я в прошлом году весной залил герметик в радиатор и без проблем. затянуло течь. хотя за год около 30000 км.накатываю. герметики они тоже разные по своим характеристикам и свойствам.к сожалению не помню какой фирмы брал. по консистенции как густой гель. и печка работает и радиатор не течет.
Я как раз из-за герметика и менял Laughing Покупай, пока не дорого, точно пригодится Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
Добрый день!
Столкнулся как и многие с проблемой по радиатору.
GX470, 2004г.
Звездочки были еще пол года назад по углам сверху, мастера сказали готовся Very Happy .
К 9 мая сюрприз Sad закапал чуток, новый брать не стал ценник не гуд, а поехал как и многие соклубники псали ремонтировать свой.
Поиском по ремонту в клубе ничего не нашел, яндекс рулит.
Обзвонил много контор, было много вопросов какой радиатор алюмишка или пластик и т.д
В итоге делал вот тут www.remont-radiatora.ru
мастера зовут Алексей, говорит что 20 лет в этой теме!
Позвонил , спросил : ответ приезжай все сделаю.
Делает все сам. Время заняло все про все 3-4 часа. Все снял, антифриз поменял , продул всю грязь, вообщем на вид стал как новенький. Razz
Цена вопроса 6,5 т.руб + 2 банки антифриза. Гарнтия 6 месяцев.
Посмотрим как он себя поведет , пока 5 дней полет нормальный течи нет все в норме.
Это не реклама а может кому пригодится!
Удачи на дорогах!
  •  
  • +2
29-06-2010 
29-06-2010 
TWG писал(а):
По их словам, у GX, которые заливали красным антифризом, большинство радиаторов дали течь....
теперь промывают и заправляют зелёным...
Скорее всего, заправляли красным, проходило время и радиаторы текли. Сейчас начали заправлять зеленым, но еще не подошло нужное время для течи Smile

PS: Вообще, в Инструкции прямо указано, что требуется использовать Super long life coolant, т.е., предварительно разведенное на заводе новое поколение охлаждающих жидкостей. Она должна быть розового цвета изначально. Она - безсиликатная и срок службы - 4 года или 150 тыс. км

Красный цвет - это Long Life Coolant (LLC): безнитритная, срок службы - 3 года или 100 тыс. км

Это все о родных Toyota жидкостях

Есть еще зеленые, вот такие, к примеру.
Пишут разное, но точно я не могу сказать...
samurai-parts.r...php?mod=details&gd_id=10

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
4-05-2011 
4-05-2011 
радиатор купил - вот фото
Радиатор охлаждения двигателя: течь, замена, неоригинал
Радиатор охлаждения двигателя: течь, замена, неоригинал

цена 2 600 - поставлю отпишксь по ощущениям.
  •  
  • +1
10-05-2011 
10-05-2011 
установили радиатор, сам не присутствовал, ребятам доверяю- сказали встал как родной ))все подошло идеально будем смотреть в динамике
обязательно отпишусь как в жару с кондеем себя будет чувствовать.
старый не выкинул если вдруг чего будем паять)))
  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Добавлю маркировки радиаторов. Вдруг кому пригодится. Производитель SAT. Поставляет в основном Автотрейд (http://autotrade.su/).

TY0009-120-4.7 - основной радиатор. Примерная стоимость около 3 тыс. рублей
ST-TY91-394-L0 - радиатор кондиционера. Стоимость примерно та же.

P.S. Не подумайте, что реклама. Я к ним никакого отношения не имею Laughing
  •  
5-03-2012 
5-03-2012 
Наиль, ездил года два, периодически подливал , доходило даже до огаления сот(текло в самом верху) - температура никогда не поднималась.
Герметики никакие не лей!!! Если б ты видел, что там образуется после них!!! Как в 100-летних канализационных трубах!! Даже от дорогих!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
У меня в 330-м герметик залит был. Всю систему пришлось промывать после замены радиатора! Это пипец! Может для каких-то моделей это и можно делать, но в нашем случае это влечёт только к дополнительном геморрою.
  •  
2-04-2012 
2-04-2012 
Naeel писал(а):
на экзисте появился за 5 тыс рэ от Termal
якобы Дания
www.exist.ru/price.aspx?pcode=294661F

кто слыхал ?
Приехал такой радиатор.
Конструкция однорядная. (Кстати, наш родной сколько рядов имеет?)
Материал сот- алюминий, крышки - пластик.

Взял прозапас себе. Ставить буду не сразу... если вообще буду.



Радиатор охлаждения двигателя: течь, замена, неоригинал Радиатор охлаждения двигателя: течь, замена, неоригиналРадиатор охлаждения двигателя: течь, замена, неоригинал
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Менял в начале лета, ставил китайца - RCL , всё нормально, но толщина 26мм напрягает. Тогда не было DENSO у него толщина как у оригинала, и ценник на EMEX 10600р. Сейчас лучше его брать.
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
илья333 писал(а):
чтоб темы не плодить напишу в старую.
как у всех верхний уголок подтекает( .
уровень ниже опускается- нет течи -машина не греется.
Так ездить не оч хочется проблему надо решать. Варианта три : оригинал-не вариант-неоправданно дорого(на мой сугубо субьективный взгляд) .
один в один как у меня. сверху сопливит сукан.
парни помогите на неделе найти радиатор, САТ боюсь брать. а Денсо закончились у моего псотавщика.
что еще можно ?что есть в наличии
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
Брал в автодоке датский радиатор (294661R TERMAL) Цена 3000р. Стоит уже год, проблем нет.

_________________

ZENIT-FOREVER!!!!!

  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
По совету знакомого взял SAT(у него уже третий сезон), поставил, три месяца - пока все ОК!
  •  
  • +2
13-12-2013 
13-12-2013 
2я зима, 2й год полет отличный SAT..литраж ОЖ на нем незначительно меньше..почти не изменился.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов