Как Вы проходите тех.осмотр

Честно, согласно закону и правилам
52% [ 18 ]
Не честно (даю взятку, прошу и т.п.)
47% [ 16 ]

Всего проголосовало : 34


2-08-2010 
2-08-2010 
Деньги за тех осмотр. Те деньги которые положены. Не в гаи тока а на СТО специальном. Че мне в гаи мятцо стоять.
  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Дык ГАИ к тех осмотру сейчас отношения не имеют.
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Сегодня прошел техосмотр. Вечерком случайно на талон глянул - следующий техосмотр аж в сентябре 2012 года Shocked . Это что, ошибка?
Приятно конечно, но честно говоря ничего не понял. В прошлом году проходил техосмотр, дали год, а сейчас два.
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
Ural писал(а):
В прошлом году проходил техосмотр, дали год, а сейчас два.
А сколько лет машине? До скольки то (точно не помню, кажется до трёх) лет техосмотр проходится раз в 2 года...
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
каждые 6 месяцев - автобусы, микроавтобусы и такси, а также грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, независимо от форм собственности и года выпуска;
каждые 12 месяцев – возраст которых более 7 лет, включая год выпуска, а также осуществляющие перевозку опасных грузов, независимо от года выпус-ка;
каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
каждые 36 месяцев – возраст которых 3 года, включая год выпуска.
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
odyssey писал(а):
каждые 24 месяца – возраст которых от 3 до 7 лет, включая год выпуска;
Понятно. Только непонятно, почему, когда проходил техосмотр в прошлом году, сразу не написали 2011?
  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
Ural писал(а):
Понятно. Только непонятно, почему, когда проходил техосмотр в прошлом году, сразу не написали 2011?
Неграмотные сотрудники в прошлом году выписывали, надо было ткнуть их носом...
  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
Пробный техосмотр в Казахстане забраковал 80% автомобилей

С 1 января в Казахстане вступают в действие новые правила техосмотра транспортных средств. В Актобе работники новой станции техосмотра провели пробные испытания, результаты неутешительные.

Рассказывает главный специалист отдела межрегиональной инспекции транспортного контроля «Батыс» Акылбек Тенгизбаев:

— На новой актюбинской станции техосмотра ТОО «Манар» на современном оборудовании проверили 15 иномарок, из них технически исправными оказались только 3 машины. Транспорт проверяют на характеристики, которые при неисправности машины могут привести к ДТП. Это тормозной стенд, исправность работы люфтомера (он отвечает за повороты руля) и измерение направления луча фар — важный показатель при езде в темное время суток. На дымность автомашины проверяют из соображений сохранности чистой экологии. Почти у всех неисправна тормозная система, у многих есть проблемы с рулевым управлением. Мало недочетов по свету фар. Если транспорт неисправен, владелец должен за 10 дней отремонтировать его и вновь пройти техосмотр. Никогда раньше столь жестких требований к казахстанскому транспорту не предъявляли.

В Уральске транспортная инспекция проверила по современным требованиям техосмотра автомашину «Хаммер» 2009 года выпуска. «Хаммеру» запретили колесить по дорогам Казахстана из-за несоответствия тормозной системы. Что говорить об автомашинах, которые ездили по местным дорогам десятки лет, часами простаивали в пробках, ежеминутно переключая газ-тормоз?

Сколько будет стоить техосмотр — 3 или 5 тысяч тенге, мы сегодня сказать не можем. Частные центры будут самостоятельно устанавливать цены, исходя из затрат на организацию и содержание центров, фонда оплаты труда, налоговых платежей. Цены будет регулировать и конкуренция. Чем ниже цены на тех­осмотр, тем больше у станций будет клиентов.

Машины до 3 лет проходят тех­осмотр 1 раз в 3 года. В возрасте от 3 до 7 лет — 1 раз в 2 года. Свыше 7 лет — ежегодно. Автобусы проходят техосмотр каждые полгода, им нужно обеспечивать безопасность перевозок.

Источник: газета «Диапазон»
Источник: www.idrive.kz/c...ne_zabrakoval_80_avtomobilej



Ваши мнения по поводу введения новых правил прохождения техосмотра наших железных коней?
А так-же: выкладываем инфу по личному (ну это после введения правил) прохождению нового ТО, ну и конечно ценные советы как, где и за какую цену, или самому, устранить те или иные проблемы и проблемки, из-за которых ТО не пройден. Схемы, рисунки, чертежи и фото приветствуются!

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
23-12-2011 
23-12-2011 
dsn80 писал(а):
Ваши мнения по поводу введения новых правил прохождения техосмотра наших железных коней?
Да правила то и раньше были нормальными, а вот центров которые могли бы действительно полноценный тех осмотр провести на всю страну единицы и думаю в 2012 году не сильно что то изменится, хотя после перехода в частные руки цена может вырасти (это плохо).
  •  
24-12-2011 
24-12-2011 
Меня пугает то, что теперь проходить надо будет строго по правилам. Раньше я как проходил: заплатил госпошлину, принес квиток, заплатил челу который оформляет и всё, машину даже не загоняют. Да что там загонять, к ней не подходят даже. А теперь что будет? Бешеные очереди и возможность непрохождения ТО. 10 дней на устранение маловато. Обычно у нас на старые, обычные машины, запчастей валом, а на нормальные авто запчасти приходится заказывать, а это минимум 2 недели, если всё хорошо пойдет. К тому-же, по новым правилам как? Пункт прохождения ТО не должен совмещаться с СТО. А было бы удобно, если совмещался. Есть недочет, на месте устранил, а так придется ехать куда-то, а это значит что очередь потом занимать заново. Так что 10 дней маловато будет. Что касается своего авто, то в тормозах я уверен, так же как и в рулевой, с фарами разобраться можно, а вот что касается выхлопа.... Не совсем уверен что он будет соответствовать СОВРЕМЕННЫМ (как они пишут) меркам, их нынешние современные мерки очень высоки. А что если не пройдет по выхлопу? Машину в утиль? Её ведь потом не продать даже, так-как соответствовать не будет, а переделать выхлоп обойдется дороже самой машины. Хотя..... Может я слишком переживаю по этому поводу?

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
25-12-2011 
25-12-2011 
dsn80 писал(а):
Хотя..... Может я слишком переживаю по этому поводу?
Скорее всего
  •  
25-12-2011 
25-12-2011 
odyssey писал(а):
dsn80 писал(а):
Хотя..... Может я слишком переживаю по этому поводу?
Скорее всего
Будем очень надеяться что это так и есть! Amd gmm Потому что современные мерки, принятые в Европе (именно по ним и собираются у нас проводить ТО), для нас высоки.

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
25-12-2011 
25-12-2011 
не переживай по выхлопу, пока у нас бензин не будет соотвествующего стандарта никто на твой выхлоп ничего не скажет Wink Езди спокойно Amd senile
  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
DAGGER писал(а):
не переживай по выхлопу, пока у нас бензин не будет соотвествующего стандарта никто на твой выхлоп ничего не скажет Wink
Будем надеяться....
DAGGER писал(а):
Езди спокойно Amd senile
Что я пока и делаю Amd senile

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
27-12-2011 
27-12-2011 
По тех попросил знакомых рассказать что и как будет на самом деле. На днях с ними встречусь в кратце опишу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов