28-04-2010 
28-04-2010 
SK 1972 Спасибо!
Начал готовиться к снятию замка. Amd gmm Осмотрел как смог и мысль такая, что может проще снять рулевую колонку: 2 гайки сразу под панелью приборов, 2 гайки крепления крестовины рул.вала + элект.разъемы. По крайней мере, будет удобнее снимать замок. Только вот интересно - каковы могут быть последствия снятие руля, может потом придется что-нибудь перенастраивать или еще что? Замок с руля? или сначала руль? Надеюсь на опыт знающих людей! Amd Sos
Всем удачи!
  •  
5-06-2010 
5-06-2010 
Здравствуйте
точно так же обломился сердечник этот в замке..
вопрос -нужно искать и заказывать корпус замка?
просто официалы утверждают что замок в сборе с ключами??

_________________

Все всегда заканчивается хорошо. Если плохо - значит, еще не закончилось...

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Корпус замка идет отдельно от личинки.
Официалов в топку, им же впарить нужно....
  •  
15-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
15-06-2010 
всем привет, такое дело Very Happy

купил LX470 2003год, стоит сигнализация шерхан, есть иммобилайзер или нет даже не знаю, т,к от родного ключа есть только сам чип с кнопками(ищу сейчас болванку), этим чипом могу закрыть и открыть машину свободно, вопрос: когда в руках будет болванка, что делать??вставить чип и вырезать у ключника прорезь правильну и все??или нужно как то привязывать ключ?подскажите, в тойоту не хочу ехать, будут меня разводить на бабки Crying or Very sad

еще вопрос, основной ключ у меня не родной, а какой то со знаком тойоты, без кнопок, так вот, я им могу завести машину , открыть двери и тд, но когда ключ в замке зажигания, не зависимо от положения, я могу просто вытащить ключ, даже на ходу и ничего не происходит, в чем проблема??что менять??личинку замка зажигания??
смотря на это все возник вопрос, отключен иммобилайзер или нет??(предыдущий хозяин сказал, что один ключ в панеле стоит, чтобы машина могла заводиться с автозапуска)он считывает код с ключа в то время,когда я завожу машину или как??объясните кто в курсе
всем заранее спасибо

_________________

LX сила

  •  
16-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
16-06-2010 
люююдииии, отзовитесь Laughing

_________________

LX сила

  •  
17-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
17-06-2010 
что ветка настолько не популярна?? Sad

_________________

LX сила

  •  
17-06-2010 
17-06-2010 
nip писал(а):
что ветка настолько не популярна?? Sad
Заведи новую тему со своей проблемой. Дело пойдет веселей. У тебя вопрос про ключ, а не про замок. Про ключ не знаю, у меня с машиной шли два ключа с кнопками, один без кнопок и жало отдельно в пакетике. Все работает.
  •  
18-06-2010 
18-06-2010 
потом блок с нопками в новую болванку вставляется и все...
заказывал новый ключ себе с кнопками и у старого заодно корпус поменял т.е. просто в новый корпус старые внопки сунули и обточили ключи по образцу и усе...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
18-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
18-06-2010 
REUTMEN писал(а):
nip писал(а):
что ветка настолько не популярна?? Sad
Заведи новую тему со своей проблемой. Дело пойдет веселей. У тебя вопрос про ключ, а не про замок. Про ключ не знаю, у меня с машиной шли два ключа с кнопками, один без кнопок и жало отдельно в пакетике. Все работает.
прочитайте второй абзац внимательнее и вы увидите, что вопрос про замок, из которого можно достать ключ в любом положении, а так не должно быть Smile

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
HiLuxSurfer писал(а):
заказывал новый ключ себе с кнопками
У кого заказывал\точил?

_________________

=====================================
A bad day fishing is better than a good day at work...
=====================================

  •  
28-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
28-06-2010 
VaNo52 писал(а):
HiLuxSurfer писал(а):
заказывал новый ключ себе с кнопками
У кого заказывал\точил?
тот человек уже все ключи продал

_________________

LX сила

  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Случилась такая же проблема, сломался алюминиевый штырь в замке. Замок заказал в сборе. Внимание вопрос: как открутить замок от рулевой колонки? Там 2 болта с конусной головкой.
  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Зубилом. Laughing Это отрывные болты. После затягивания обрываются головки.
  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
Спасибо. Решил не менять замок, поменяю только внутренности.
  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
Сегодня сломался штырек! Sad Вот западло. Сломался в положении АСС. Соотвественно руль не блокировался, что уже хорошо. Завел с сигналки и потихоньку поехал. Тормозил ручником, т.к. при нажатии на педаль тормоза авто глохло.

Вот теперь думаю как выходить из положения. Вынул личинку замка и часть алюминиевого штыря. Обломок остался на дне корпуса замка. Вытащить от туда его не удается. Есть следующие вопросы:

1. можно ли этот обломок вытащить без снятия корпуса замка. А то геморой смотрю еще тот!

2. ремонту, т.е. сварке поддается этот штырь? Или новый покупать надо?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов