8-11-2006 
8-11-2006 
На батин спринтер(королла) японский поставили DEPO (1200 руб/шт). Один блок сел идеально, второй, не очень. Лампочки KOITO модные с увеличнной отдачей(3200руб пара). Все отрегулировалось просто и быстро по диаграмме на стене. Светят фары супер - я завидую белой завистью со своим ксеноном.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Nick78 писал(а):
за то что они соединят провода и просто вставят лампы
Так и будет. В принципе все просто, когда видел как парни за 2000р делают это за 10 минут, из которых 7 мин. думают куда прилипить блоки розжига Laughing

У меня стоят SHO-ME, корея. К блокам притензий нет. Ламп хватило ровно на год, при еждневном использовании 3-4 часа. Комплект в Москве с установкой год назад обошолся в 7000р. Лампы (6000кельвинов) сейчас стоят по 900р в кунцево с реальной! гарантией 6 месяцев. Светят реально лучше галогена. Эх, еще бы омыватель фар был бы...
  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Nick78 писал(а):
Интересно а самому сложно поставить ксенон, а то у нас цену (за установку ксенона купленного не у установщиков) ставят не менее 2000руб.
Мне конечно не жалко если там действительно так сложно настраивается, но не хочется отдавать 2000р за то что они соединят провода и просто вставят лампы.
Smile они соединят провода и просто вставят лампы. Smile
с меня мой электрик взял 500р.
меняются лампы,к ним подключаеца блок,к блоку ещё блок (у меня по два блока на каждую лампу),ко второму блоку подключаеца фишка,которая подключалась к старой лампе и пипец Exclamation
самое геморойное на мой взгляд-приладить эти коробочки(блоки)к машине,т.е. закрепить.

помоему 500р нормально,а за 2тыр я бы сам повыёживался и поставил,ну пускай чуть подольше,не пол часа/час,а 1,2,3,4 часа.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Генри писал(а):
Ден писал(а):
Генри писал(а):
Итак отчецец. Напомню всем что я поставил в ближний свет лампочки филипс блю вижн 65 ват - 4000 гребаных кельвинов. Evil or Very Mad Результат снохшибательно нулевой Mad . Как в том анекдоте "скупой платит дважды". Теперь буду бабки на ксенон копить, у нас в Киеве это НЕ дешевая хрень. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Вот так.
у тебя ничё не изменилось после замены простых 51 ват на 65 ватный филипс блю вижн ????????
Совсем нихрена не изменилось, кроме цвета фар, (был с желтезной а теперь ослепительно белый) вот и вся разниза. Evil or Very Mad
мож у тебя фарам пипец,мож стёкла помутнели или отражатели обгорели???????

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Ден писал(а):
Генри писал(а):
Ден писал(а):
Генри писал(а):
Итак отчецец. Напомню всем что я поставил в ближний свет лампочки филипс блю вижн 65 ват - 4000 гребаных кельвинов. Evil or Very Mad Результат снохшибательно нулевой Mad . Как в том анекдоте "скупой платит дважды". Теперь буду бабки на ксенон копить, у нас в Киеве это НЕ дешевая хрень. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Вот так.
у тебя ничё не изменилось после замены простых 51 ват на 65 ватный филипс блю вижн ????????
Совсем нихрена не изменилось, кроме цвета фар, (был с желтезной а теперь ослепительно белый) вот и вся разниза. Evil or Very Mad
мож у тебя фарам пипец,мож стёкла помутнели или отражатели обгорели???????
Там вверху этого поста я выложил фотки фар- на вид они как новые ни царапинки. Crying or Very sad
  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Ден писал(а):
у меня по два блока на каждую лампу
Один блог розжига а второй?
  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
а второй маленький сам поджигатель - у хеллы-4 так же идут

у меня корейские такие на опеле ровно год пока гарантия была не глючили, а потом один за другим начали - хорошо что по гарантии всё же поменяли эти мелкие...
так что теперь всё в одном предпочитаю - и крепить проще...
  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
Пока не поставил ксенон, купил и поставил противотуманки Hella FF50 (вместо ламп которые шли с ними поставил Osram 55W +50%), стало намного светлее по ощущениям раза в два.

А ктонибудь полировал фары? Как это делается?
У меня левая какаято мутновато желтая.
Везде пишут что ксенон не терпит грязи и мутности, поэтому думаю что сделать с фарой поменять или всетаки можно обойтись полировкой.
  •  
8-11-2006 
8-11-2006 
полируют абразивом пластик везде, где есть полировщики - на мойках например, фары как новые становятся...
кроме того есть полиролька специальная у магвайера для пластиковых стёкол
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
Кстати в рамках этой темы. Каким болтом из 3-х регулируется дальний свет. Светит как мне кажется близко. Или это болезнь оптики с раздельным ближний/дальный?
На Toyota Surf у меня стоял биксенон и светил как днем.
Здесь только в заднем ходе нет ксенона, а светит все равно не так.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
Alex писал(а):
Кстати в рамках этой темы. Каким болтом из 3-х регулируется дальний свет. Светит как мне кажется близко.
вот кстати мне тоже интересно это. Я так понял, что гидрокорректора нет на Рексе. Или он автоматический, регулирует по мере загрузки машины? На фарах я обнаружил пластиковые болты, но они свободно болтаются, без резьбы.
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
А у меня дальний нормально светит вообще притензий нет, но вот ближний мало того что слабо светит так еще и близко.
В отличии от Alex нашел только 2 болта регулировочных. Долго крутил нижний длинный болт а толку 0.

Может кто разбирается научите.
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
Nick78 писал(а):
А у меня дальний нормально светит вообще притензий нет, но вот ближний мало того что слабо светит так еще и близко.
Вот у меня тоже ближний куда-то под машину светит. На трассе, где скорость повыше, ни фига не видать, приходится дальним слепить всех. А как изменить ситуацию - не знаю.
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
у нас по 100руб/фара почти в любом сервисе на стенде регулируют, у вас такого нет чтоли?
  •  
9-11-2006 
9-11-2006 
У меняже хорек, а у мастеров руки из жопы видать растут, говорят что надо менять на фары от лекса.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов