29-03-2011 
29-03-2011 
saaleb писал(а):
$. По расчетам получается, что за 18 мес. оно полностью окупится.
Не учтен бензин, который тратился при эксплуатации,т.е. разница меньше, окупаемость позже, НО дело совсем не в этом. Только через полтора года вы может быть начнете экономить, НО при этом вы имеете огромный шанс попасть на ремонт ГБЦ, который исчисляется в тысячах $. А через 2 года вы авто продадите и купите себе новое. Отсюда вывод: ради возможности сэкономить 300$, вы рискуете попасть на 2000$, и все это еще связано с неудобством пользования и опасностью эксплуатации.Стоит ли шкурка выделки? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Я считаю, что при пробегах по 20тыс. ставить газ не целесообразно.
  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Vodila писал(а):
saaleb писал(а):
$. По расчетам получается, что за 18 мес. оно полностью окупится.
Не учтен бензин, который тратился при эксплуатации,т.е. разница меньше, окупаемость позже, НО дело совсем не в этом. Только через полтора года вы может быть начнете экономить, НО при этом вы имеете огромный шанс попасть на ремонт ГБЦ, который исчисляется в тысячах $. А через 2 года вы авто продадите и купите себе новое. Отсюда вывод: ради возможности сэкономить 300$, вы рискуете попасть на 2000$, и все это еще связано с неудобством пользования и опасностью эксплуатации.Стоит ли шкурка выделки? Amd gmm
Бензин косвенно учтен, так как я брал максимальные показатели расхода, средние же получаются меньше. Кроме того, я не вижу субъективных причин, по которым я имею шанс попасть на ремонт ГБЦ. До установки ГБО я тоже имел такое мнение, будто газ портит двигатель и опасен, но изучив матчасть понял что был неправ. Возможно, вам тоже придется пройти через это )

_________________

Harlequin Nest

  •  
  • +1
29-03-2011 
29-03-2011 
saaleb писал(а):
Возможно, вам тоже придется пройти через это )
Спасибо, я уже прошел! Из 3 авто переведенных на газ, всего одно попало на головку и вся программа экономии превратилась в нервотрепку с проблемой продать авто с этим оборудованием, ибо покупатели шарахались от них, как черт от ладана.
Вас я не убеждаю, что это плохо, эксплуатировать двигатель на не предназначенном для него топливе и желаю не влететь с вашей программой экономии, как влетел я! Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
Vodila писал(а):
saaleb писал(а):
Возможно, вам тоже придется пройти через это )
Спасибо, я уже прошел! Из 3 авто переведенных на газ, всего одно попало на головку и вся программа экономии превратилась в нервотрепку с проблемой продать авто с этим оборудованием, ибо покупатели шарахались от них, как черт от ладана.
Вас я не убеждаю, что это плохо, эксплуатировать двигатель на не предназначенном для него топливе и желаю не влететь с вашей программой экономии, как влетел я! Amd pardon
А что конкретно с головой было? Я знаю, клапана могу прогореть. Поэтому поставил лубрикатор.

_________________

Harlequin Nest

  •  
29-03-2011 
29-03-2011 
saaleb писал(а):
А что конкретно с головой было? Я знаю, клапана могу прогореть. Поэтому поставил лубрикатор.
Полопались перемычки между клапанами, лубрикаторы тоже стояли на всех авто. Как бы не хотелось признавать, но видно температура-время сгорания топлива не подходит под бензиновый мотор. Октановое число намного выше, датчики детонации не понимают процессов происходящих при сгорании и наверное не справляются со своей задачей. Нужно отметить что ГБО ставилось одновременно на три одинаковых авто, прогар был на одном. Разборка одного из целых криминала не выявила, но от машин было решено избавиться. С тех пор у меня ни разу не возникло желания унюхать этот незабываемый запах голубого топлива!)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
sharpp писал(а):
Arkadii писал(а):
я за год накатал тысяч четырнадцать
5 месяцев 14 тыс Rolling Eyes ГБО ставить не буду
ну ты накатал...
  •  
30-03-2011 
30-03-2011 
Vodila писал(а):
saaleb писал(а):
$. По расчетам получается, что за 18 мес. оно полностью окупится.
Не учтен бензин, который тратился при эксплуатации,т.е. разница меньше, окупаемость позже, НО дело совсем не в этом. Только через полтора года вы может быть начнете экономить, НО при этом вы имеете огромный шанс попасть на ремонт ГБЦ, который исчисляется в тысячах $. А через 2 года вы авто продадите и купите себе новое. Отсюда вывод: ради возможности сэкономить 300$, вы рискуете попасть на 2000$, и все это еще связано с неудобством пользования и опасностью эксплуатации.Стоит ли шкурка выделки? Amd gmm
+5
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
Всем доброго времени суток! Один товарищ агитирует меня установить ГБО (метан). Утверждает, что минус только один - крайне слабо развитая сеть метановых заправок (но у нас в городе есть). В остальном - сплошные плюсы. Только надо установить хорошее ГБО.
Кто в этом вопросе компетентен? Так ли это на самом деле?
  •  
13-04-2011 
13-04-2011 
везде свои плюсы и минусы............

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
25000 на газе-полет нормальный Very Happy Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить LaughingИ без лубрикаторов
  •  
16-07-2011 
16-07-2011 
Ставь ГБО и не парься, у меня стоял давно на висте 3SFE и на аристе 147 2JZ-GTЕ...кто бы что не говорил - ГБО рулит
  •  
  • +1
6-12-2011 
avatar
LDB LDB
6-12-2011 
Не пойму я к чему спор!Кто хочет- тот ставит.Смысл отговаривать или агитировать?На своем опыте скажу.Был у меня цивик с пробегом в 550тыс.из них предыдущий хозяин поставил газ .Проблем небыло, абсолютно,даже учитывая, что оборудование стояло самое древнее.На ГС ставил оборудование за 1тыс.дол. Италию .Экономия на 1 тыс. км составляет чуть меньше 80 дол.при том,что расход на бензине зимой-17л а на газу-20 и на прогрев зимой уходит до 12л бензина на ту же тыщу.Следовательно- окупится на 13000км пробега на газу. Друг ставил на ГС оборудовние BRC за 1,5 тыс.дол- расход меньше. Что касается езды- ощущения сильно не поменялись. Говорят КПД меньше. Но в городском цикле это не ощущается.В случае необходимости-преключаестя на бензин в течении 2 сек. Единственное, что стало громче- это цокотение газовых форсунок на холостых. Решать каждому. Если средства позволяют-конечно не хрен лезть в переоборудование ибо это и есть хоть не осудительный, но КОЛХОЗ. А когда средства считаешь а ездить хочется не меньше, то ищешь варианты экономии. Ачто касается продать машину- так у нас на Украине- машина с хорошим ГБО-в цене.
  •  
  • +1
6-12-2011 
6-12-2011 
Мнимая экономия и только. Попадос на частую замену воздушного фильтра (особенно летом) после каждой пыльной дороги, если забить на фильтр , то попадос на головку блока. Зимой всегда прогревать все равно на бензине, а если бензин еще и обновлять редко, то вся муть с бака прямиком в мотор . Было б всё так хорошо ставили б на заводе Smile
  •  
6-12-2011 
6-12-2011 
тоже не вижу никакого смысла сиавить ГБО...да и зачем рисковать...лексус не та машина над которой надо экспериментировать ИМХО....для этого есть тазики Cool

_________________

ГБО на GS 300

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов