12-03-2010 
12-03-2010 
evgen747 писал(а):
Боролся так...все торм.диски DBA,колодки Нишимба...как подменили машинку (в лучшую сторону) проехал 65000км. колодки менял,а так все нормально...
А можно ссылочки какие-нибудь фото/цены? Какая страна производит?
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
я и говорю, страшно осозновать, но факт, а как это джостик вместо руля?
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Nexusssssssss, что за бред вы тут пишите? С чего вы взяли что что педаль тормоза это кнопка и ни как не связана с тормозным цилиндром. Всё там как у всех машин.Нога(возможно в коньках)- педаль-вакуум-ГТЦ. Газ копка-это да. Откуда такая инфа? Людей только в заблуждение вводите
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Было то же самое, когда купил 330 америкоса. Сразу заменил колодки, в обязательном порядке оригинал, а не Таня ваня. Проехал на них 16 т., как новые, чувствую себя уверенно на любых скоростях.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
вот правда дба помогла?
у меня печальный опыт по дба, точнее пока жена ездила все хорошо было а как я сел за машину диски стрит голд скончались сразу......

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
У меня на машине 2004г. били передние диски. Протачивать уже толщина диска не позволяла, поэтому летом поставил диски DBA Gold (Street series).
Брал DBA еще и потому, что на родные диски слишком много нареканий.
После этого исчезла "ватность" тормозной педали, лучше стал чувствовать, какое усилие необходимо для торможения.
Сейчас уже привык и тормоза вообще не напрягают.

Проехал уже более 20 тыс.км.
Единственная небольшая проблема - гул (шум) при торможении со средним усилием. Видимо, это связано с перфорацией и канавками на дисках. При слабом и очень сильном торможении шума нет.
Но и к этому уже привык...
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
viclak писал(а):
Но и к этому уже привык...
Человек ко всему привыкает, даже к висилице. Подёргается, подёргается и успокоится.... Smile
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Валердос писал(а):
Людей только в заблуждение вводите
монуал почитайте внимательней, педаль тормоза, тоже кнопка,
Валердос писал(а):
педаль-вакуум-ГТЦ
+и все это управляет электроника, дабудет вам извесно...
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
У меня 300-й,и та же проблема былы снята,после замены направляющих на задних колодках.Судя по описанию машина долго не ездила,могли закиснуть.В результате зад не тормозит-морда кивает.Стоит проверить,в любом случае не помешает.
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
Всем привет! Проблема с тормозами,не пойму в чем дело. При резком нажатии на тормоз,когда ногу убираешь с педали,машина продолжает тормозить и клюет носом. Не приятные ощущения. В сервисе проблем с суппортами и колодками не нашли. Правда диски тормозные уже точно на исходе. Но они вряд ли могут влиять на мою проблему. Может кто знает в чем тут может быть дело?
  •  
14-03-2017 
14-03-2017 
shusha писал(а):
Всем привет! Проблема с тормозами,не пойму в чем дело. При резком нажатии на тормоз,когда ногу убираешь с педали,машина продолжает тормозить и клюет носом. Не приятные ощущения. В сервисе проблем с суппортами и колодками не нашли. Правда диски тормозные уже точно на исходе. Но они вряд ли могут влиять на мою проблему. Может кто знает в чем тут может быть дело?
это механическая проблема, чудес не бывает.
закусывает супорт, заусенцы направляющих и тд.
можно посмотреть и блок гтц для успокоения.

регулярно обслуживаю тормоза и никогда проблем не было.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
14-03-2017 
14-03-2017 
shusha писал(а):
Всем привет! Проблема с тормозами,не пойму в чем дело. При резком нажатии на тормоз,когда ногу убираешь с педали,машина продолжает тормозить и клюет носом.
Тут 2 проблемы, как я понял:
1) "продолжает" тормозить - это уже ответили
2) клюет носом - это амортизаторы

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
Demon13 писал(а):
shusha писал(а):
Всем привет! Проблема с тормозами,не пойму в чем дело. При резком нажатии на тормоз,когда ногу убираешь с педали,машина продолжает тормозить и клюет носом.
Тут 2 проблемы, как я понял:
1) "продолжает" тормозить - это уже ответили
2) клюет носом - это амортизаторы
Амортизаторы - это дело десятое... Мне главное с тормозами разобраться. Спасибо!
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
Как бывшый владелец лексусам, могу дать один совет: если тормоза не устраивают - продай машину или потрать 200 т.р. на нормальные.
Я сам прошел по моему все варианты диски+колодки и успокоился только когда поменял спорта на стоптеч.
Но это ОЧЕНЬ дорого...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов