13-03-2010 
13-03-2010 
Украина есть? Sad

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
13-03-2010 
13-03-2010 
Украина есть? Sad


=========================================

Украина для Тойоты не существует. Как и Белоруссия.
Даже если спросить еще раза три...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Всё получилось с первого раза!!! Всё точь в точь, как по инструкции Ikatera!!!

1) Скачал образ с piratebay, записал алкашом (последним) в настройках проставил все галочки в Эмуляции и подпункте Дополнительно (в эмуляции). Всего 6 галок, 3 и 3. Писал Асусом 2014S1 (был куплен для записи E11, более года назад)

2) Записал на Verbatim DVD+R DL (сине-сиреневая коробка) на минимальной скорости (в моём случае 4х)

3) Вытащил Е11(записанный мною больше года назад)

4) Отсоединил клемма (ОБЯЗАТЕЛЬНО, выключение зажигания на 30 минут не помогло)

5) Подсоединил клемма, затем включил зажигание (не заводил) - на экране иероглифы - первый раз их увидел, раньше не доводилось.

6) Сунул только что записанный диск - загрузочная полоса - КАРТА!!!

7) Кончел

Я из Эстонии, процедуру проводил в маленьком городке Усть-Нарва (Narva-Jõesuu), так теперь тут вместо леса и моря - улицы появились!!!

Вообще на Е10 Прибалтики не было, на Е11 только 3 столицы - Таллинн, Рига, Вильнюс и пара главных трасс, а на Е12 всё есть!

У нас 4 диска (Europe West, East, North, Central) стоят порядка 12000 рублей, но я так понимаю тётя по русски говорить не будет. Хорошо, что Прибалтика есть и на Europe North и Europe Russia.

Машина RX 400h 2008 местная.

Единственный косяк - после сброса клемм, не открыть багажник, но я ещё машины из гаража не выводил, может покататься немного надо.


ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.

Скачиваете образ. Записываете ASUSом и алкашом (я так делал)на DVD +R DL. записывается без проблем. Берете диск и довольные идете к авто. Включаете зажигание, вытаскиваете прошлый диск, если таковой имеется. Выключаете зажигание и на 10-15 мин. обесточиваете нави. Я отключал аккумулятор. Хотя говорят, что можно и предохранитель радио вытащить. Через 10-15 мин. подсоединяем аккумулято и включаем зажигание. Обратите внимание. Не заводим авто, а включаем зажигание. Загружаем диск в приемник дисков нави. Увидим полосу загрузки. По окончании которой, около 1 мин. произойдет запуск нави.
Вот вроде и все.

Обращаю внимание еще раз отключать клемму аккумулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено через 8 часов 26 минут
Генерация 05. Lexus 400H, LC 200 все 2008 года, дилерские
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
jeka65 писал(а):
ikatera писал(а):




Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.
получилось с Pioneer 216d , двухслойный Verbatim отключил клемму на 15 минут и все пошло правда карты очень скудные по сравнению с IGO отстой. А как русский язык услышать не подскажете?
На панели кнопка меню. На открывшемся окне кнопка сетап. Первая строчка нажимаешь RU. Автоматом установятся км вместо миль
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
gmyatchin писал(а):
Всё получилось с первого раза!!! Всё точь в точь, как по инструкции Ikatera!!!

1) Скачал образ с piratebay, записал алкашом (последним) в настройках проставил все галочки в Эмуляции и подпункте Дополнительно (в эмуляции). Всего 6 галок, 3 и 3. Писал Асусом 2014S1 (был куплен для записи E11, более года назад)

2) Записал на Verbatim DVD+R DL (сине-сиреневая коробка) на минимальной скорости (в моём случае 4х)

3) Вытащил Е11(записанный мною больше года назад)

4) Отсоединил клемма (ОБЯЗАТЕЛЬНО, выключение зажигания на 30 минут не помогло)

5) Подсоединил клемма, затем включил зажигание (не заводил) - на экране иероглифы - первый раз их увидел, раньше не доводилось.

6) Сунул только что записанный диск - загрузочная полоса - КАРТА!!!

7) Кончел

Я из Эстонии, процедуру проводил в маленьком городке Усть-Нарва (Narva-Jõesuu), так теперь тут вместо леса и моря - улицы появились!!!

Вообще на Е10 Прибалтики не было, на Е11 только 3 столицы - Таллинн, Рига, Вильнюс и пара главных трасс, а на Е12 всё есть!

У нас 4 диска (Europe West, East, North, Central) стоят порядка 12000 рублей, но я так понимаю тётя по русски говорить не будет. Хорошо, что Прибалтика есть и на Europe North и Europe Russia.

Машина RX 400h 2008 местная.

Единственный косяк - после сброса клемм, не открыть багажник, но я ещё машины из гаража не выводил, может покататься немного надо.


ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.

Скачиваете образ. Записываете ASUSом и алкашом (я так делал)на DVD +R DL. записывается без проблем. Берете диск и довольные идете к авто. Включаете зажигание, вытаскиваете прошлый диск, если таковой имеется. Выключаете зажигание и на 10-15 мин. обесточиваете нави. Я отключал аккумулятор. Хотя говорят, что можно и предохранитель радио вытащить. Через 10-15 мин. подсоединяем аккумулято и включаем зажигание. Обратите внимание. Не заводим авто, а включаем зажигание. Загружаем диск в приемник дисков нави. Увидим полосу загрузки. По окончании которой, около 1 мин. произойдет запуск нави.
Вот вроде и все.

Обращаю внимание еще раз отключать клемму аккумулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено через 8 часов 26 минут
Генерация 05. Lexus 400H, LC 200 все 2008 года, дилерские
Садишься в авто и кнопкой на двери закрываешь (блокируешь все двери, потом открываешь этой же кнопкой и кнопка багажника работает. Еще может не работать стеклоподъемни. На каждой двери опукаешь стекло. потом поднимаешь его до конца и потом еще раз поднимаешь его (уже закрытое до упора стекло). и на водительской двери кнопка этого стекла будет рабочей.
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Не знаю, как у Вас, но у меня в Toyote Corolle Verso 2006 (собрана в Бельгии) и прошлогодний всем известный образ E11 не читался до тех пор, пока не купил ASUS и записанные диски не стали расознаваться как DVD-ROM, но для этого нужен RMPS в образе для Алкаша. А он теряется при открытии и сохранении данного образа в другой программе.
Правда, способы с отключением клем аккумулятора не пробовал, E11 в DVD-ROM формате и так читался без проблем.
Попробую еще метод ikatera, а вдруг?
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
блин привод хоть и асус не перевыполнение не пишет!


booss писал(а):
Еще ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, все операции с переполнением могут быть рискованы - возможен выход привода из строя! Так что все делаете на свой страх и риск! И к выложившему инструкции претензии не предъявлять !!!
МУЖИКИ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАПИСИ!

только без перезаписи большего места!
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Хм... Понятно, что букафф опять уже много...

Но эту-то страницу кто прочитать не дает?!!
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
ikatera спасибо, все открывается теперь, и за образ с инструкцией огромное спасибо! Честно говоря не особо верил, что заработает т.к. с Е11 ковырялся очень долго, пока Асус не купил.

to leshik:

чем моя инструкция не подходит? всё по порядку изложил - работает 100%. Или нужно чтобы 15 человек тут завопили, что у них тоже заработало.

Я так понял если уж на моей машине заработало (RX400h GEN5 EUR), то он должен пойти на любой другой с GEN5 EUR.

Единственное что не написал в инструкции, что в алкаше в настройках нужно поставить чтобы DVD+R DVD-R писались как DVD-ROM но это должно быть понятно любому, кто хоть немного изучал сию тему.

Сейчас ещё отцу писать буду, у него по-моему GEN3 (там картинка по уродливее)
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Хотелось бы узнать для полной ясности, а чем образ, найденный ikatera отличается от точного образа, если его нужно все равно записывать на двухслойку? RMPS для Алкаша там присутствует, или диски получаются не DVD-ROM? Почему "оригинал" не читается, а второй образ работает?
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
RMPS, я так понимаю, в образе "от ikatera" нет - при записи не даёт поставить галочку "записать RMPS", но и без этого у меня получился DVD-ROM
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
[quote="ikatera"]Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.

Спасибо! Записал на обычную болванку DVD+R DL, скинул клемму и все заработало с голосом. RX350 2008 г. дилерский. С перепрожигом DVD+R записать не получалось, в iMac привод не поддерживает overburn.
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Renatik писал(а):
Зачем нужен двухслойный диск? Чтобы страны помимо России были? Зачем? Не проще сделать, как все, чтобы на двух дисках. Записываются обычным (любым) приводом в две секунды. Позже отпишусь по LS600H (2008), пошёл или нет двухдисковый вариант.
Хотелось бы узнать что за диск, какие параметры записи, как загружать, откуда брать образ, есть ли русский голос, какой загрузчик?

_________________


  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Метод с перепрожигом у меня не работает! убил уже 5 дисков!
Сейчас пишу по методу ikatera на болванку Вебратим DVD+R DL

машина GS300 (2008г.) дилерская
  •  
13-03-2010 
13-03-2010 
Jakush писал(а):
Хотелось бы узнать для полной ясности, а чем образ, найденный ikatera отличается от точного образа, если его нужно все равно записывать на двухслойку? RMPS для Алкаша там присутствует, или диски получаются не DVD-ROM? Почему "оригинал" не читается, а второй образ работает?
Именно потому, что на нем реализовано то, что предлагалось на пробу еще месяц назад.

VovaMA писал(а):

Хотелось бы узнать что за диск, какие параметры записи, как загружать, откуда брать образ, есть ли русский голос, какой загрузчик?
Обычно, если хочется что-то узнать, про это читают...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов