home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2010 
3-03-2010 
В связи с ксеновой шумихой озаботился сегодня поиском маркировки на фарах. Нифига не нашёл, кроме H11 и буквы С под пластмасской, сверху на фаре (под капотом). На самих фарах спереди вроде вообще ничего нет. Поэтому вопрос: есть ли оно, и если есть, то где?
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
где ты Н11 нашел? под капотом или на плафоне? не снимая пластиковую крышку под капотом вроде никаких маркировок не заметил
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Под капотом. Пластиковую защиту слегка отогнул, там оно и есть.

Вчера видел, как на садовом 2 мусоришки насиловали моск владельцу Астры, сидя на корточках перед фарой...
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
надо как-то элегантно эту гравировку уничтожить)

я конечно любитель с мусорами посудиться и даже пока ни разу не проиграл, но когда дело касается лишения прав, в суде все не так оптимистично да и рисковать правами жалко, но ксенон пока снимать не намерен))
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
alexkaz писал(а):
На самих фарах спереди вроде вообще ничего нет
рассмотри фару внимательнее, там есть маркировка, если память не изменяет - в уголку, который ближе к решетке

_________________

I'm no Superman

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
nde250 писал(а):
alexkaz писал(а):
На самих фарах спереди вроде вообще ничего нет
рассмотри фару внимательнее, там есть маркировка, если память не изменяет - в уголку, который ближе к решетке
я смотрел, не нашел, но у меня американец
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
ethereal писал(а):
я смотрел, не нашел, но у меня американец
да вроде и на америкосах тоже должно быть,


никто, кстати, не знает как точно расшифровать маркировку?
здесь где-то на форуме мелькала, но если ей верить, то получается что у меня фары для левостороннего движения Laughing

_________________

I'm no Superman

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Ща еще за ксенон в туманках дрючить начнут Smile
  •  
  • -1
3-03-2010 
3-03-2010 
OutLaw писал(а):
Ща еще за ксенон в туманках дрючить начнут
ну если будут дрюкать и тех, кто ночью ездит с туманками (хоть и ксеноновыми) и выключенным ближним, я только за!

_________________

I'm no Superman

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
nde250 писал(а):
рассмотри фару внимательнее, там есть маркировка, если память не изменяет - в уголку, который ближе к решетке
А можно подробнее - в каком углу, верхнем или нижнем?

Цитата:
надо как-то элегантно эту гравировку уничтожить)
Если я правильно понимаю, H11 - это указание типа цоколя, а не типа фар. Т.е. с H11 может быть как галоген, так и ксенон. Тогда зачем уничтожать?

Цитата:
ну если будут дрюкать и тех, кто ночью ездит с туманками (хоть и ксеноновыми) и выключенным ближним, я только за!
Слепильщики на трассе попадались и тогда, когда ксенона в помине не было. Причём имхо примерно с той же частотой, что и щас. Придумали скоропостижно х..ню какую-то, и давай всех подрят радосто дрючить. Хоть бы время дали с месяц-два на замену.
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
OutLaw писал(а):
Ща еще за ксенон в туманках дрючить начнут Smile
я туманки не включаю пока не утрясется эта каша с лишением прав за ксенон

но КоАП за это100р штраф должен быть по другой статье
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
alexkaz писал(а):
nde250 писал(а):
рассмотри фару внимательнее, там есть маркировка, если память не изменяет - в уголку, который ближе к решетке
А можно подробнее - в каком углу, верхнем или нижнем?

Цитата:
надо как-то элегантно эту гравировку уничтожить)
Если я правильно понимаю, H11 - это указание типа цоколя, а не типа фар. Т.е. с H11 может быть как галоген, так и ксенон. Тогда зачем уничтожать?
Н11 ксенон быть не может)) точнее может тока у китайско-корейско-нанайского производителя
у заводского ксенона маркировка D
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
В базе знаний указаны цоколи фар для IS без разделения на комплектации. У родного ксенона другие цоколи?
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
alexkaz писал(а):
А можно подробнее - в каком углу, верхнем или нижнем?
по-моему здесь:
Маркировка на фарах
если не найдешь, завтра фотку сделаю и покажу точно Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
ок, спасибо, вечером посмотрю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов