3-02-2011 
3-02-2011 
Чтоб не плодить новую тему..
пару дней назад поменял свечи и масло с фильтром, пробег 112ткм, до этого был расход 13- 14 литров, что для гибрида не очень нормально, а сейчас стал 21-22 Exclamation все по показаниям БК.. и еще появился какой то звук при работе двигателя, не сказать что стук, но на холодную что то там шарабошица в моторе не громко, с увеличением оборотов пропадает (печка выключена, с ней не слышно)..

вот если свечка например плохая попалась (покупал DENSO оригинал, на стенде не проверял), то должен хотябы CHECK вылезти о пропуске искры?

а у меня нифига, все с виду впорядке, тока звук и расход.. Evil or Very Mad

Какие соображения у кого?

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Very Happy h[jl долже упасть со временем ,случайно не обнулял компьютер?а барабашка твой это я думаю в теме проблема с акпп rx400,там даже видео есть посмотри
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
свеча вполне может быть г...из за нее двигатель неровно работает и появляется звук в планетарке!
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Чек от пропусков покажет, если они значительными будут.
А вот сканер покажет даже 1 пропуск и на какой свече.
Может когда собирали не все провода на место поставили? ...
Попробуй скинь клему с маленького акума.
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Клемму скидывал! проехал 200 км- все по- прежнему, расход 22 и шум.. провода вроде все на месте, во всяком случае катушки и провода до них, свечки ближнего ряда нормальные с виду, дальнего ряда не смотрел.. но при подъеме машины с заведеным ДВС в коробке услышал звон!! ипатьемае!! ужос!! еще этого не хватало... и при этом передние колеса пытаюца ехать вперед, и это в режиме парковки!

посмотрел ветку про планетарку, там есть видео с шумом- у меня тоже самое, только шум не глухой а звонкий..

завтра поеду разбирать все по-новой- смотреть свечки дальнего ряда, отпишусь

А реальо изза перебоев, даже таких не значительных что даже CHECKне загорается может быть такая детонация что аш в планетарку отдаеца?

по оборотам ИМХО мотор свиду ровно работает, не дергаеца, не подтраивает, хотя ХЗ как V6 троит, ни разу не слышал..

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
ИМХО:
Свечи до этого давольно давно не менялись. параметры их работы уплыли, моск подстроился под них, а теперь к новым никак не привыкнет.
Попробуй залей 98 бенза полбака-бак и покатайся.
На всякий случай - сникь клему еще раз не менее, чем на 5 мин. перед этим.
Такая процедура ни к чему не обязывает и времени много не отнимет Wink
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Ну да- 112ткм не менялись свечи то.. это проделывал, но с 95 ым- не помогло.. а если залить 98- й и поедет нормально без шума и расход нормализуется, долго мне его им кормить? если проблема такая не заначительная это здорово!

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Странно что в техдоке про замену свечей ничего не сказано, по идее тойота должна знать о таких тонкостях работы мозгов, приводящим к детонации и стуке в планетарке, да и не по- гибридному это как то ( бензином то на всю улицу тянет от выхлопа на холодную), и при замене свечей перенастраивать мозги штоли.. а написали просто замените.. Amd no

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Всем привет!
Звон в кпп это иза топлива. У меня также если дома заправляюсь и любой маркой топлива пробовал, а если бензин парн с Екатеринбурга привозят 92 то все нормально и расход востанавливается и шумов лишних нет. Пробег 108

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
AlexFreeMan писал(а):
а написали просто замените..
Ну не просто Wink
Обычно в мануале почти все работы начинаются с процедуры отключите + клемму от акумулятора Laughing
Тем самым настройки приводятся в defаultное состояние.
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Лана, понял))) щас пойду попробую Smile

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
MIKLES писал(а):
Diablo писал(а):
18,2 Sad
Дьявольский расход Twisted Evil
18.4 !
Зимой. Летом порядка 13-14. Два эл. мотора. Покупал у дилера в Тольятти.
Пробег 68 тысяч, регуляторно делаю ТО на фирменном сервисе, машине еще нет 3х лет (на гарантии).
Заметил приколбашивание и металлический звук на холодную при подключении зарядки основной батареи. Связываю с плохим состоянием свечей из-за топлива, т.к. после прогрева звук исчезает.
На сервисе сказали, что свечки не чистятся никак, менять надо раз в 100 тыс км.
Вообще заметил стабильное увеличение расхода с пробегом.
Кроме того, расход СИЛЬНО зависит от качества топлива. Заправляю 92 Роснефть (в Тольятти НЕТ нормального бензина!). ЗАправка на Лукойле или ТНК или Тат-нефть приводили только к увеличению расхода.
Однако, когда поехал в Узбекистан через Казахстан, машина попробовала вкусный казахский бензин и при скорости 140 км/ч (средне-стабильной) показала расход 12.4 При моей агрессивной езде это очень хороший показатель. И, поверьте, звук у двигателя был СОВСЕМ другой, чем на нашем бензине.

_________________

Расход топлива какой?

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Откуда такие расходы? Shocked
вторую зиму средняя температура - 30 расход больше 12 л на 100 км. не было (лью 95ый)

_________________

All your base are belong to us!

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Уважаемый Carl Zeiss!
Ключевая фраза "В Тольятти НЕТ нормального бензина" ))
З.Ы. ИМХО еще сильно зависит от манеры езды. У меня когда супруга садится выходит не более 12 литров на 100км. )

_________________

Расход топлива какой?

  •  
6-02-2011 
6-02-2011 
Вчера попробовал как сказал Zack, выкатал весь старый бенз и залил до горолвины 98- й и сбросил клемму на пять минут... после присоединения при старте машина ответила: желтой лапмой CHECK ENGINE, красным треугольником CHECK HYBRID SYSTEM, CHECK VSC SYSTEM... чуть не поседелемае Evil or Very Mad

снова сбростил клемму минут на десять- ошибки не высвечивались больше, оасход 11 литров!!


ЧЕЭТОБЫЛО??

А звук, кстати, остался посторонний..

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus ES Hybrid Правила форумов