15-02-2010 
15-02-2010 
Рекомендуемое масло Toyota Hypoid gear oil API GL-5 SAE80W-90
08885-80616
Замена масла в редукторе IS 250


Для холодной зимы можно 75W-90 GL5 Toyota 1L

08885-80606
Замена масла в редукторе IS 250
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Вы еще скажите что масло в АКПП менять не надо
  •  
19-08-2010 
avatar
ahm ahm
19-08-2010 
Mikki писал(а):
Спецы из Лексуса, имеется ввиду неофицалов. Это те места, где мастера себя хорошо зарекомендовали и как следствие у них постоянно увеличивается кол-во посетителей.

Булыжником по таким спецам, булыжником..))
  •  
19-08-2010 
avatar
ahm ahm
19-08-2010 
Dixx писал(а):




Вы еще скажите что масло в АКПП менять не надо
А вообще-то в официальном регламенте ТО IS нет замены вплоть до 100т.км... На 60т.км менял - угоревшее и черное было... видимо, акпп легче официалом менять, чем масло..))
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
ahm
сколько проехал после замены? какие ни будь изменения в работе заметил?
  •  
20-08-2010 
avatar
ahm ahm
20-08-2010 
Flexo писал(а):
ahm

сколько проехал после замены? какие ни будь изменения в работе заметил?
ahm писал(а):
В прошлом году менял масла в акпп обычным способом (слили масло, сняли поддон и поменяли фильтр). После этого проехал 30 т.км и никаких проблем замечено не было. Продал машину и новый хозяин также поменял масло в акпп. масло было в хорошем состоянии.. правда в хим.лабораториию не сдавали, а проверили на цвет, вязкость и запах...))
Менял при пробеге в 60т.км. Кстати, в редукторе тоже поменял масло, но мастера сказали, что слитое из редуктора масло было в отличном состоянии.
  •  
3-01-2012 
3-01-2012 
Почему автор в первом посте рекомендовал трансмиссионые малсла общего назначения, а не
Фотоальбом Новое масло для дифференциалов LT 75W-85 позволяет улучшить топливную экономичность на 0,5% по сравнению с трансмиссионным маслом 75W-90. Кроме того, этому маслу присущи отличные антикоррозийные свойства и высокая стабильность характеристик.
Класс по API: GL-5
Упаковка: 1 л
Рекомендованное руководством пользователя ?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
9-01-2012 
9-01-2012 
Gucci_mane писал(а):
Почему автор в первом посте рекомендовал трансмиссионые малсла общего назначения,
Тоже интересно ???
И еще бы номерок каталожный этого 75 W 85 ???

А еще почему в каталоге "Жидкости Toyota, их оригинальные номера и литраж" номер первого масла от Автора соответствует номеру масла для механической трансмиссии
Масло для механических транмиссий SAE 80W90 08885-80616 (объем 1л)

а не... вот этому
Масло для дифференциалов SAE 85W90 08885-80626 (объем 1л)

Задумался поменять, все 8 страниц перечитал, а тема ушла к замене масла в автомате, про редуктор потерялась.. Question
И какое же масло залить в Редуктор is 250, так и непонятно..

_________________

Half a man, half amazing

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
RoMeo330 писал(а):
какое же масло залить в Редуктор is 250, так и непонятно
Вот вроде нашел номер масла которое я выложил Toyota 08885-02506,экзист показывает ценник 1500р за 1л, могу сказать что масла выложенные автором стоят 500-600р за 1л.
Я тоже задумался над этой темой, заехал в магазин там предложили 85w90 трансмиссионное масло, смутило то что в рекомендации написанно именно то которое я выложил. Но как я понимаю можно лить и 85w90 и то что автор посоветовал. НО зачем изобретать велосипед если есть рекомендации, даже не знаю.Может другие индексы актуальны в наших зимних условиях? Разъяснил бы кто ,был бы благодарен!
Кстате вот интересная страница www.toyota.ru/s...pare_parts/original_oil.aspx и vikkar.spb.ru/toyota

Еще интересны номера прокладки сливных болтов которые менять нужно вместе с заменой масла в диффе,кто подскажет?? Shocked

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
На 40 тыщах меняли масло в редукторе, 75даблью90

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Где меняли? На офф. сервисе его вам залили?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
В Сургуте, у дилера, куда уж официальней

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
У меня есть мнение что чем северней тем офф. сервис тем хуже, У нас в Тюмени на сервисе выполняют работы на 3, в Екб уже на 4, так же в Мерседес центре и БМВ Smile

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
И вы допускаете чтоб вашу машину обслуживали на "3"? да ну нах
На чем основана эта географическая дискриминация? В Москве (по логике должно быть не на 5 баллов а вообще на 8+) много недовольных сервисом. В отношении дилера Лексус у нас в регионе нареканий нет! Ой есть!!! Переливала кофемашина в клиентской зоне, когда делали социальный опрос после прохождения ТО-4, я им высказал замечание. Был проездом в Сургуте, дай думаю с дорожки кофейку натурального попью, заодно проверю, отрегулировали ли уровень подачи кофе-ан нет. Вообще сгорела кофемашина)))
К Пежо Ооогромные претензии

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Gucci_mane писал(а):
Новое масло для дифференциалов LT 75W-85 позволяет улучшить топливную экономичность на 0,5% по сравнению с трансмиссионным маслом 75W-90. Кроме того, этому маслу присущи отличные антикоррозийные свойства и высокая стабильность характеристик.
Класс по API: GL-5
Упаковка: 1 л
На всякий случай - Трансмиссионное масло LT 75W-85, GL-5 кат. № 08885-81060 (только в пластиковой канистре а не в железной банке)

В экзисте розница 1022 руб.

Если кому надо могу сделать в Москве за 850 р. с самовывозом из СЗАО Cool

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
На том что у меня в семье есть еще и мерседес S класса И BMW X5 4.4 американец на пневме, дак вот , этот БМВ гонялся в салон раз 10 наверно потмоу что машина "падала" ,думаю вы понимаете что это значит. И там никак немогли решить эту проблему, они даже не знали какие запчасти заказать,соберался консилиум из сервисмэнов и директора. Эффект от их ремонта был очень кратковременный. На 10 раз удалось у них вытащить сменную машину, уже от нервов летали гаечные ключи по цеху. В мерседесе аналогичная ситуация мастеров там нормальых очень мало, ежжю в частный сервис где работают люди ушедшие из мерседеса, ну и всю кухню они рассказывают, да я и сам знаю, так как в этой сфере кручусь. В Тойоте Отметки ТО в книжках ставяться без прохождения этого ТО чудесным образом, даже угроза уволнения за такое нарушение людей не пугает. Кузовщину у нас в Тойоте делают на от...сь,(Мне на лехе меняли и красили бампер в тойоте давненько еще по направлению страховой,они даже не смогли его поставить без зазора,могу сфоткать если интересно ) я еще раз убедился,что у своего кореша в гараже будет лучше ,чем у них на мега-крутом оборудовании. Отсутсвие должного контроля и грамотных мастеров решают.Как правило все обучающие центры и программы для мастеров находятся в МСК. Amd gmm
Это лично мое мнение ,для меня обслуживание в Лексусе или тойоте ничего не значит,потому, что я знаю как там обслуживают.
P.S.Уклонились от темы.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов