home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2006 
19-10-2006 
ребята помогите!!!!!!!!!!!
Со среды начинаю возить нового шефа на новой машине.
Машина "Лексус" АКПП ,(точную модель не знаю , что-то у них поменялось Question ) вот чё волнует: шеф сказал , что машина стоит на ТО , где то, и если ломается сама не по моей вине , то её ремонт идёт за счёт фирмы. А если по моей , то за мой счёт.
Но перед поломкой,ессли чё, должна высветиться ошибка Exclamation , по идее, и если я об этом скажу то я сам не приделах. Very Happy
Но вот главний вопрос:Как узнать что обозначает определённая ошибка и как можно проверить сразу сев в машину нет ли там каких глюков?
не охота платить не за свои делишки. САм никогда не сталкивался с этими наворотами и с чего начать не знаю. Мож кто подскажет чего?
Можно как либо протестить машинку самому сидя за рулём???
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Круто ты попал ......
........... на шефа....

Придется спускать его на землю (не в прямом смысле конечно), и объяснить что саобъявляющие о неисправностях(своих) машины стоят намного дороже нового лекса (говорят от - 15-20 КАЦЕ и мин 200-300 чатлов)

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
.....мдя... без паники... бери листок бумаги, ручку и пиши... "прошу уволить меня по собственному желанию..." (с) : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Твой шеф Пиночет??? Wink
Брось париться. Лекс, это та машина, которая тебя не обидит. Главное правило (при таком шефе) "чонито моргнуло, на щитке приборов, руль резко вправо, тормоз, и нах!!!"
Shocked Shocked Shocked это не смайлики, это глаза твоего "бугра" Very Happy
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
...и после того как остановитесь говори ему - "..ули вылупился?!?! вылазь давай, и толкай!!!" : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
А лучше всего найти в сервисе своего человека и постоянно грузить шефа на капусту Smile пусть сц...ка платит по всем официальным счетам Smile
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
AlphaZ писал(а):
.....мдя... без паники... бери листок бумаги, ручку и пиши... "прошу уволить меня по собственному желанию..." (с) : ))
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
  •  
19-10-2006 
Я думаю, шеф тебя просто на всякий случай сразу напряг, чтобы не летал на казенном транспорте. Хотя, по сути, что может сломаться в машине "по твоей вине"? Треснуть фара или помяться капот? Это да, логично, что вина будет на тебе Smile Хотя, нормальный шеф хорошего водилу в обиду тоже не даст, если тот в принципе его устраивает, да и застрахованы Лексусы у людей с шоферами, как правило. Так что, рано беспокоиться.
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Мне приятель как-то рассказывал одну занятную историю. Несколько лет назад соседний с ним дом снял некий бандит - мужик нрава весьма гнусного и крутого. Как-то раз сей бандит поручил своему охраннику топить камин, а тот уснул и приключился мелкий пожар. В зале закоптились потолки с обоями и попортились шторы (короче, фигня) . Бандит был взбешон. Сначала он бил охранника кочергой, а затем, распалившись, засунул руку того в проем двери, зажал ее, да так, что оттяпал бедняге палец. Этот палец потом несколько дней валялся на земле у забора. К чему я это? Да к тому, что как бы твой шеф не оказался этим самым бандитом. Very Happy
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
YourS писал(а):
Мне приятель как-то рассказывал одну занятную историю.
Хренасе "занятная"!!! Shocked Shocked Shocked
Правда "кончают", обычно такие все одинаково, хреново. Wink
  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
YourS писал(а):
как бы твой шеф не оказался этим самым бандитом.
Будем надеяться, что это не он, но на всякий случай береги пальцы Smile

_________________

don't worry, be happy

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
По теме
joyrider писал(а):
Хотя, по сути, что может сломаться в машине "по твоей вине"? Треснуть фара или помяться капот?
+1, просто так ничего там не сломается, просто следи за машиной и все.

_________________

don't worry, be happy

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Влад_555 писал(а):
но на всякий случай береги пальцы
Совсем зашугали парня!!!! Evil or Very Mad
Лексус-то какой?Если RX300,то ничего не бойся(если новая - вообще на гарантии должна быть!) Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Согласна с VODILA. Такие объяснения не упокоят, а только больше напугают человека. Хотя сам вопрос очень напоминает розыгрыш... Или автор темы пересаживается на Лексус с Запорожца...
Исходя из того, что всякое бывает.....
vbnzq75 писал(а):
Но перед поломкой,ессли чё, должна высветиться ошибка
Не перед поломкой, а когда что-то начинает работать не так, то загораются надписи Check, VSC. Надо ехать в сервис, считывать код ошибки. По коду определяют, в какой системе сбой и чего именно.
Т.е. так же, как у любой машины с бортовыс компьютером.
А вообще Лексус очень надежная машина. При правильной эксплуатации и нормальном обслуживании проблем быть не должно.
Если не ездили на автоматической коробке-уделите этому внимание, чтобы не сломать АКПП. Это довольно дорогостоящий ремонт.
И вообще почитайте форум. Тут много интересных тем обсуждают.
Вот и наберетесь опыта. Причины волноваться не вижу.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Кошаса писал(а):
vbnzq75 писал(а):
Но перед поломкой,ессли чё, должна высветиться ошибка
А я бы посоветовал,чтоб не ударить в грязь лицом, почитать Руководство для владельца, чрезвычайно познавательная книженция.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов