home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2010 
16-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Цитата:
IgorRR писал(а):
Но почему тогда люди прибегают к таким сложностям с разборкой, заменой шпилек?
Цитата:
DmitriyZ писал(а):
могу ответить за себя - что нашел - то и купил
то, что я показал на фото - стоило в 5 раз дороже, да и время меня поджимало
На фото были оба варианта проставок, но как ты справедливо изобразил выше в картине про остановку, жизнь дороже, так что не буду даже уточнять, который именно, в 5 раз.
Если кому интересно, вот цены на проставки в абсолютных цифрах.
В Москве на кунцевском авторынке за пару плоских блинов в 5 мм в прошлом году просили 8т.руб. Проставки 10мм со шпильками (типа итальянские) обещали привезти за 21 т.руб. за пару.
На ибее 20мм сейчас есть за $109 со сквозными шпильками (V1)
и за $128 с гайками для родных шпилек и дополнительными болтами (V2). Плюс доставка $70.
Мне обошлись с доставкой две пары проставок 10мм со сквозными шпильками (как у Димы на этой картинке) в $269,49 USD или 8 160,04 RUB. Если щас станут лишними, кому надо, могу уступить.

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
16-02-2010 
16-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Цитата:
и куча других сайтов
не знаю как ты так искал...
ну как ищут, берешь яндекс, или гугель, и пишешь "шинный калькулятор". Лезет всякий мусор, теряешь кучу времени (тут еще инет тормозной). Другое дело, если пишешь "шинно-дисковый калькулятор", практически сразу выходит то, что ты советовал. Интересный сервис пошел, спасибо за подсказку. Особенно порадовало, что расчет на этом калькуляторе совпал с моим же графическим в экселе, т.е. требуется проставка в те же 10мм:
Отодвинуть ступицу

_________________

RX-300 (I), 1MZ (II)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов